2
0

Плетение цветов макраме

Оригинальную вазу для цветов можно смастерить из обычной бутылки, флакона или банки. А сами цветы выполнить плетением макраме

цветы макрамеНаша ваза сделана из трех жестяных банок разной формы, склеенных между собой. Прежде каждую из них обмажьте клеем и обмотайте пестрым шнуром круглого сечения, аккуратно укладывая виток к витку. Затем соедините банки: для основания вазы используйте самую маленькую, на нее поставьте широкую низкую банку и затем укрепите высокую. Кстати, весільні сукні фото можно посмотреть на сайте http://www.jaklinsalon.com.ua.

Цветочную композицию составьте из засушенных соцветий кермека или гипсофилы в сочетании с плетеными цветами.

Для изготовления пятилепестковых цветков потребуется белый сутаж: на один цветок по 2 нити длиной 3 м и 1 нить — 1 м 50 см. Каждую длинную нить сложите пополам и приколите их рядом петлей вверх к подушке для плетения. Конец короткой нити закрепите слева от петель, натяните ее слева направо и наплетите на нее как на узелковую горизонтальными репсовыми узлами (рис. 9) 4 конца справа — образовалась 1-я брида. Сплетите еще 4 такие же бриды в направлении слева направо. Затем, развернув узелковую нить последней бриды налево, выполните 5 брид в направлении справа налево — образовался угол с вершиной вправо (заготовка для лепестка) — рис. 21.

Далее сплетите еще такие же 4 угла — получилась зигзагообразная полоса (заготовка для цветка). Сшейте внутренние стороны каждого угла-лепестка, а затем начало и конец полосы — один цветок готов.

Отрезки проволоки обмотайте белой нитью, придайте им форму изогнутых стеблей, прикрепите к ним цветы и разместите их в вазе на разной высоте.

Макраме 04.04.2016 1599
Это интересно:

Правила питания от Мирей Гильяно

По данным статистики, только шесть  процентов женщин во Франции имеют избыточный вес.
Показать еще...

Плетение макраме: плоский абажур

Для плетения макраме абажура приготовьте каркас, состоящий из двух широких колец; шириной 5 см с диаметром 17 см и шириной 9 см с диаметром 35 см.

Плетение макраме: панно с часами

Для выполнения макраме панно с часами потребуется 205 м пеньковой веревки толщиной 2 мм, планка длиной 45 см металлическая спица длиной 25—30 см.

Плетение макраме: ваза для цветов

Для плетения вазы макраме потребуется 140 м хлопчатобумажной веревки толщиной 1 мм и сосуд высотой 25 см с диаметром горлышка 4 см и квадратным дном (со сторонами по 12—15 см) .

Плетение макраме кашпо с кистями

Для выполнения плетения макраме кашпо потребуется 60 м пеньковой веревки толщиной 2,5—3 мм и 3 кольца диаметром 7, 10 и 21 см.

Мусорный полигон рекультивируют в КЧР

Власти Карачаево-Черкесии в этом году планируют выделить сорок миллионов рублей на мероприятия второго этапа рекультивации мусорного полигона, расположенного на территории Абазинского района.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: