0
0

Мусорный полигон рекультивируют в КЧР

Власти Карачаево-Черкесии в этом году планируют выделить сорок миллионов рублей на мероприятия второго этапа рекультивации мусорного полигона, расположенного на территории Абазинского района.
 
 
Как сообщает во вторник ТАСС, эти средства пойдут на строительство станции, где будут собираться и сжигаться выделяемые в результате горения бытовых отходов газы. Также предусмотрено проведение насыпа грунта и установка ливневых стоков. «Объем финансирования работ на 2018 год более 41,3 миллиона рублей», - цитирует издание собеседника в Управлении охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР.
 
При этом, отметил источник, первый этап рекультивации будет завершен уже этой осенью. Вся работа проходит в рамках государственной программы «Чистая страна» на площади порядка 12 гектаров.
 
Макраме 10.02.2018 2135
Это интересно:

Плетение цветов макраме

Оригинальную вазу для цветов можно смастерить из обычной бутылки, флакона или банки.
Показать еще...

Плетение макраме: ваза для цветов

Для плетения вазы макраме потребуется 140 м хлопчатобумажной веревки толщиной 1 мм и сосуд высотой 25 см с диаметром горлышка 4 см и квадратным дном (со сторонами по 12—15 см) .

Плетение макраме кашпо с кистями

Для выполнения плетения макраме кашпо потребуется 60 м пеньковой веревки толщиной 2,5—3 мм и 3 кольца диаметром 7, 10 и 21 см.

Гадание на яйцах

Гадание на яйцах – это один из самых древних способов ворожбы на силуэтах.

Гадание на чашках

Гадание на чашках – это старинный способ ворожбы, с помощью которого незамужние девушки могут узнать, как сложится в будущем их судьба.

Немного интересного о разливном пиве

Знатоки древнего напитка - пива постоянно спорят и обсуждают, какой сорт лучше, никогда не закончится.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: