12
-1

Вязание спицами кофточки для девочки до года

Недавно стаял снег и все вокруг еще серое и скучное. На прилавке магазина я увидела пряжу сочного цвета травы, и не удержалась – купила. Решила вязать сыну костюмчик - штаны и джемпер. Итак, приступим!

Материалы: 220 г тонкой акриловой пряжи зеленого цвета, 30 г пряжи белого цвета, 3 пуговицы в тон и 50 см эластичной тесьмы. Спицы №3,5 и 4.

Узоры: Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. Любителям данной музыкальной группы посвящается сайт www.orangevinil.ru. Рекомендуем!

Схема фантазийного узора

схема фантазийного узора

Описание работы

Спинка: Нитью зеленого цвета на спицы № 3,5 набрать 59 п. и связать 10 р. резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами № 4 лиц. гладью, равномерно прибавив в 1 -м изн. р. 4 п. = 63 п. и чередуя *2 р. нитью зеленого цвета, 2 р. нитью белого цвета, 2 р. нитью зеленого цвета и 2 р. нитью белого цвета*. Продолжить вязание нитью зеленого цвета узором по схеме. На высоте 20 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. = 55 п. Одновременно разделить вязание для застежки: вязать первые 25 п. узором и 5 п. резинкой 1 х 1. На общей высоте 32 см закрыть все п. и закончить вязание. Вторую сторону вязать симметрично, набрав с внутренней стороны дополнительно 5 п. для планки застежки.

вязание спинки и переда джемпера

Перед: Вязать, как спинку, но без разреза. На высоте 28 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 15 п., по обе стороны от них в каждом 2-м р. 2 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 32 см закрыть по 16 п. для каждого плеча и закончить вязание. 

Рукава: Нитью зеленого цвета на спицы № 3,5 набрать 33 п. и связать 10 р. резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами № 4, равномерно прибавив в 1-м изн. р. 6 п. = 39 п. Повторить от * до * и продолжить нитью зеленого цвета узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 7 раз по 1 п. = 53 п. На общей высоте 19 см закрыть п. и закончить вязание.

вязание рукава джемпера

Сборка: Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Нитью зеленого цвета на спицы № 3,5 по краю выреза горловины поднять все п., вязать резинкой 1 х 1 нитью зеленого цвета 2 р., нитью белого цвета 2 р., нитью зеленого цвета 2 р., нитью белого цвета 2 р. и закрыть все п. по рисунку достаточно свободно. На планке застежки выполнить 3 отверстия для пуговиц (обметать 1 п.): первую -около 2 см от нижнего края, вторую — на бейке горловины и третью — между ними. Пришить пуговицы. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.


 

Это интересно:

Карточное гадание «Шестерка, семерка, восьмерка»

Карточный расклад «Шестерка, семерка, восьмерка» представляет собой, пожалуй, самое простое и распространенное гадание на исполнение заветного желания.
Показать еще...

Коттеджный поселок - уют и умиротворение

Загородное жильё всегда пользовалось большим спросом, нежели городские тесные квартиры.

Карточное гадание «3 месяца»

Карточное гадание «3 месяца» может использоваться только представительницами прекрасного пола.

Как вдеть толстую нить в игольное ушко

Не можете вдеть толстую нить в игольное ушко? Она лохматится, изгибается и никак не желает пролезать? Я вас научу как это можно сделать легко и просто.

Как сделать помпон

Помпоны, как правило, нужны для того, чтобы украсить шапочку, пинетки, а также помпонами красиво декорировать завязочки на кофте, например.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: