0
0

Особенности выбора садовой тележки

Садовые тачки являются наиболее востребованными приспособлениями для транспортировки небольших грузов не только в огородно-садовых работах, но и в строительных. Такие тачки популярны за счет великолепной маневренности, немалой грузоподъемности и, конечно же, простоте использования. Садовые тачки широко применяются для перевозки небольших мелких строительных и садовых грузов. Тачка по своей сути является незаменимым инвентарем на любой строительной площадке и в садовых угодьях. Правильно выбранная тачка станет отличным подспорьем в любом саду и на строительной площадке. Прежде чем купить такой инструмент как строительная тачка, в первую очередь необходимо точно определиться с теми задачами, которые Вы будете перед ней ставить. Всегда помните о том, что правильно подобранные колеса для садовой тележки является залогом качественных результатов работы. В этой статье мы рассмотрим основные критерии, по которым следует выбирать эти приспособления.

Количество колес

Первое, на что необходимо обращать внимание при выборе садово-строительной тачки – количество колес. Казалось бы, какие в них могут быть грандиозные отличия? На самом деле они есть. Садовые тачки в подавляющем большинстве изготавливаются одно- и двухколесные. Главное их отличие состоит в способе применения и удобстве использования. Начнем с двухколесных. Они по определению являются более устойчивыми и с ними гораздо проще управиться людям, которые не имеют большого опыта вождения тачки. Однако, за счет колесной базы, такие транспортные средства значительно уступают в маневренности одноколесным тачкам (чтобы понять принцип езды можно провести аналогию с автомобилями и мотоциклами). Собственно, двухколесные тачки в подавляющем большинстве приобретают для транспортировки более тяжелых грузов. К тому же, если Вы работаете в саду или на стройплощадке один – ваш выбор также должен падать на двухколесные ручные тележки. Одноколесные тачки хороши своей маневренностью. Их приобретают обыкновенно для перевозки грузов в местностях с ограниченным свободным пространством или по пересеченной местности. Одноколесная тачка будет значительно быстрее проходить резкие повороты и маневрировать по узким тропинкам. Однако при этом следует помнить, что одноколесная тачка будет не такой устойчивой, за счет чего на человека приходится больше нагрузки. Именно поэтому одноколесные тачки не приобретают для транспортировки больших грузов – это неудобно и утомительно.

Грузоподъемность и вместимость

В первую очередь от этих показателей зависят общие габариты тачки. Помните о том, что чем большая грузоподъемность будет у тачки, тем «шире в плечах» будет она. Именно поэтому если Вы приобретаете тачку для работ в ограниченном пространстве (например, в доме), обязательно соотносите ширину дверей и калиток с шириной тачки, иначе она может оказаться бесполезной на площадке. Тачки по грузоподъемности имеют примерный диапазон от 100 до 200 кг. Вместимость тачки определяется глубиной лотка и может разниться от 60 до 150 литров. Впрочем, перед покупкой желательно точно определитесь с тем, какие грузы Вы собираетесь перевозить ею и покупайте тачку с небольшим запасом. Кроме того, всегда обращайте внимание на общий вес тачки. Если Ваше транспортное средство без учета груза будет весить более 30 кг – ею уже не так просто будет управлять, поэтому подумайте дважды, прежде чем купить такую строительную (садовую) тачку.

Особенности конструкции

Конечно же, перед покупкой нужно оценить и общую конструкцию выбранной Вами тачки. Хорошие тачки обыкновенно имеют легкий оцинкованный лоток, посаженный на прочную раму из цельногнутой трубы. Обязательно обратите внимание на колеса, установленные на тачку. Колесо для садовой тачки должно быть изготовлено из прочной резины и иметь небольшой протектор. Некоторые производители производят тачки на ненадувных колесах – сразу же стоит понимать, что такими транспортными средствами будет просто управлять только в разгруженном состоянии. Как только Вы загрузите их – и маневренность и простота движения исчезнут. Именно поэтому настоятельно рекомендуется приобретать тачки только на надувных колесах.

Это интересно:
Показать еще...

Пирсинг пупка

Пирсинг - модное направление в украшении тела и лица, которым, как правило, интересуется молодежь.

Все о духах с феромонами

Все женщины без исключения стремятся хорошо выглядеть, и не последнюю роль по важности, хотя и последний по последовательности, в этом играют духи.

Детские рисунки и поделки. Где им место?

После очередного дня , проведенного в детском саду или начальных классах школы , дети с радостными криками бегут к родителям , размахивая своими рисунками , аппликациями и изделиями, сделали своими руками .

Комбо видеорегистраторы

Вопрос о необходимости регистратора на российских дорогах уже давно снят.

Роскошные и стильные Корс сумки

Женских сумочек по определению не может быть слишком много: они нужны и для повседневной носки, и для вечерних выходов в свет.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: