0
0

Детские рисунки и поделки. Где им место?

После очередного дня , проведенного в детском саду или начальных классах школы , дети с радостными криками бегут к родителям , размахивая своими рисунками , аппликациями и изделиями, сделали своими руками . Вы радуетесь вместе с ними , умиляется забавным человечкам или зверькам на картинках , приносите все это детское творчество домой , но со временем замечаете , что результаты этой деятельности уже не входят в шкафы и не размещаются на полках. Знакомая ситуация? Думаю , да. Так что же делать ? Куда девать детские рисунки и поделки, чтобы были довольны и дети и их родители , и быт не страдал от захламленности и беспорядка? Предлагаем несколько вариантов того , как оригинально и с пользой использовать творчество наших детей .
 
 
 
Устройте галерею детского творчества !
 
 
Вместе с детьми отберите самые красивые , интересные и просто дорогие сердцу рисунки и оформите ими интерьер детской комнаты.
Сделать это можно , например , натянув от одной стены к другой толстую нитку или леску , и с помощью декоративных прищепок прикрепить на них детские рисунки и аппликации .
 
 
Или , поместите некоторые детские работы в рамку под стекло , и заполните пустые места на стенах у кроватей детей , заменив ими такие пылесборники , как ковры.
 
 
 
 
 
 
Маленьким художникам также будет приятно видеть свои работы , развешанными у письменного стола , где они обычно учатся рисовать свои первые солнышки и лепить из пластилина любимых мультяшных героев и сказочных персонажей .
 
 
Сама поверхность детского стола , заключенная рисунками любимого чада и накрытая безопасным стеклом , будет всегда вдохновлять ребенка на радость творчества!
 
 
Скрапбукинг - фотографии , поделки и рисунки детей в одном альбоме !
 
 
В каждой семье сейчас накапливается так много фотографий, порой приходится оформлять не обычные фотоальбомы с фотографиями всех членов семьи , а каждому домочадцы выделять индивидуальный фотоальбом. Это особенно справедливо для детей - ведь в их маленькой жизни уже происходит так много софбытий !
 
 
Соединить фотографии , рисунки и некоторые изделия детей позволяет такая техника , как скрапбукинг . Этот вид рукоделия заключается в фантазийном оформлении фотоальбомов и получил большую известность и за рубежом , и у нас в России. Кроме самих фотографий в такие альбомы помещают разные памятные мелочи - поздравительные открытки , подаренные к праздникам и дней рождений , засушенные веточки цветов и растений , которые собирались теплым летом тесемочки , необычные пуговки , кусочки ткани , и множество других приятных мелочей . Ведь сама идея скрапбукинга - сохранить на долгие годы живую память о прошлых событиях , в которых нас сопровождали не только фотофакты , но и другие вещи и предметы. Идея детского альбома с детскими же рисунками и изделиями как нельзя лучше подходит для скрапбукинга .
Это интересно:

Пирсинг пупка

Пирсинг - модное направление в украшении тела и лица, которым, как правило, интересуется молодежь.
Показать еще...

Все о духах с феромонами

Все женщины без исключения стремятся хорошо выглядеть, и не последнюю роль по важности, хотя и последний по последовательности, в этом играют духи.

Keyword - h1 - Description Особенности выбора садовой тележки

Садовые тачки являются наиболее востребованными приспособлениями для транспортировки небольших грузов не только в огородно-садовых работах, но и в строительных.

Комбо видеорегистраторы

Вопрос о необходимости регистратора на российских дорогах уже давно снят.

Роскошные и стильные Корс сумки

Женских сумочек по определению не может быть слишком много: они нужны и для повседневной носки, и для вечерних выходов в свет.

35-36 недель

На этих неделях вам нет покоя ни днем, ни ночью.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: