0
0

О здоровье ребенка позаботьтесь до его зачатия

Большинство женщин считают, что беременность не нужно планировать, мол, когда Бог даст ребенка, тогда и будет. Однако, с точки зрения врача, такой подход абсолютно неправильный. Конечно, каждая женщина хочет родить здорового ребенка. Но чтобы это стало возможным, нужно создать соответствующие условия. 
 
 
На Западе существует хорошая тенденция - молодая пара, которая планирует жениться, обязательно должен пройти обследование у врача. У нас еще недавно женщины приходили к гинекологу только, чтобы стать на учет по беременности. Сегодня здравый смысл все-таки побеждает и супружеские пары все чаще предварительно готовятся к самому ответственному шагу в жизни. Таким образом беременность и рождение ребенка является желанным событием, что чрезвычайно важно.
 
Готовиться к беременности нужно примерно за полгода. Когда вы с мужем решили завести ребенка, прежде всего посетите вашего гинеколога, который посоветует пройти определенные обследования. Мы предлагаем супружеским парам комплексное обследование, которое включает в себя консультацию у врача-генетика, исследование гормонального состояния женщины и спермограммы мужа, а также анализы на торч-инфекцию.
 
 
Исследование гормонального состояния будущей матери
 
Прежде нужно выяснить, насколько здоров ваш организм и насколько он готов, чтобы забеременеть и выносить ребенка. Получить ответ на это вы сможете с помощью обследования гормонального состояния, которое дает представление о функционировании яичников и других органов женщины. Иногда недостаточность определенного гормона в организме женщины приводит к прерыванию беременности и выкидышей. Таких досадных ситуаций можно избежать, если заблаговременно сделать гормональное обследование и придерживаться определенных предостережений и рекомендаций врача по этому поводу. Выявить детородную функцию мужчины можно с помощью спермограммы.
 
 
Обследование на торч-инфекции
 
Сегодня наблюдается значительное распространение различных инфекций, особенно молодежи и в том числе среди молодых супружеских пар. Поэтому обследование на наличие торч-инфекции является чрезвычайно актуальным и необходимым.
 
Термин «торч-инфекция» включает в себя: токсоплазмоз, герпес, хламидиоз, краснуху, цитомегаловирусная инфекция и т.п.. Все они влияют на процесс оплодотворения, течение беременности и развитие плода. Опасность заключается в том, что любые вирусы могут беспрепятственно проникать через плаценту и вызывать тяжелые пороки развития центральной нервной системы, костно-мышечного аппарата, аномалии развития почек и т.д.. Нередко вирусы становятся причиной выкидышей. Поэтому заблаговременное обследование на торч-инфекцию даст вам возможность принять соответствующие меры по лечению или профилактике. Если активность вируса оказалась во время беременности, лечение в большинстве случаев все равно не избежать. И хотя прием любых лекарств во время беременности нежелателен, взвесьте, что опасность внутриутробного поражения плода значительно выше, чем опасность возможных осложнений в результате лечения.
 
 
Консультация у генетика
 
Существует немало болезней, которые передаются по наследству, по материнской или отцовской линии. Некоторые из них не позволяют выносить беременность вообще (например, некоторые формы сахарного диабета, онкологические или тяжелые эндокринные заболевания и т.д.). Таким женщинам не рекомендуется вынашивать ребенка. Другие наследственные заболевания несовместимы с жизнью ребенка. Все это можно предусмотреть благодаря медико-генетическому обследованию и консультированию.
 
 
Во время консультации супругам предлагают заполнить анкету, где указываются все болезни ближайших родственников. По этим данным врач составляет родословные пациентов. Если же у ваших родственников были болезни, передающиеся по наследству, то генетик определяет риск вероятности наследования ребенком той или иной болезни. В зависимости от этого врач решает, нужно дополнительно пройти обследование или курс лечения у определенного специалиста.
 
 
После того как вы пройдете все обследования, врач сообщит о состоянии вашего здоровья и даст конкретные рекомендации.
Если же молодая пара не имеет проблем со здоровьем и других противопоказаний к беременности, рекомендуется лишь пройти профилактический курс витаминотерапии. Подойдут витамины «Витрум», «Магне В6», фолиевая кислота. Витамины и минералы способствуют оплодотворению и положительно влияют на плод в первые недели беременности.
Планирование 23.10.2015 796
Это интересно:

Покраснение глаз-признак конъюктивита

Покраснение глаз является характерным признаком наиболее распространенного глазного заболевания - конъюнктивита.
Показать еще...

Старое не значит плохое

Что такое секонд хенд: история создания + 5 советов, как избавится от запаха вещей + есть ли вред в одежде из секонд хенда + 5 разновидностей товара из «секонда» + различие между стоком и секонд хендом.

Домашнее мыло своими руками

Каждый раз, выбирая подарки родным и знакомым, хочется подарить что-нибудь не только красивое, но еще и полезно.

Здоровый образ жизни во время беременности

Соблюдение здорового образа жизни во время беременности - одно из главных условий ее успешного завершения для будущей матери, ребенка и детей вообще.

Полезные советы для красивой улыбки

Многие люди думают, что состояние их зубов полностью зависит от того, какие зубы были у родителей, то есть здоровье передается на генном уровне.

Эталон красоты прошлого года

В Китае прошел финал конкурса «Мисс мира-2017».

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: