0
0

Полезные советы для красивой улыбки

Многие люди думают, что состояние их зубов полностью зависит от того, какие зубы были у родителей, то есть здоровье передается на генном уровне. Поначалу это, конечно же, так. Однако окончательного результата в виде ослепительной улыбки или вставной челюсти мы достигаем собственными стараниями. Существует несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы наша улыбка всегда была не только красивой, но и здоровой.
 
 
 
1) Каждые полгода посещайте стоматолога. К врачу обычно бегут лишь тогда, когда зубы уже требуют немедленного лечения. Однако суть походов к дантисту заключается не в непосредственном лечении, а в предотвращении его необходимости. Посещая стоматолога, вы получаете полную консультацию о состоянии ваших зубов, к тому же удаляется зубной камень (в домашних условиях это сделать невозможно), зубной налет, пятна от красящихся продуктов питания. Можно провести даже процесс отбеливания, он гораздо эффективнее, чем любая паста.
 
 
2) Зубы необходимо чистить правильно. Стоматологи утверждают, что правильная чистка зубов на 50% предотвращает развитие заболеваний, делает наши зубы здоровыми на всю жизнь. Помните, что зубы необходимо чистить 2 раза в день, держать зубную щетку нужно легко, чтобы наносить как можно меньше повреждений деснам. Те, кто считают, что движения щеткой вверх-вниз и вправо-влево лучше всего избавляют от кариеса, ошибаются. Чистить зубы нужно только круговыми движениями. Процесс чистки должен продолжаться не менее 2 минут, как минимум! Также необходимо очищать и поверхность языка, где скапливается большое количество бактерий.
 
 
3) Не забываем также о самом инструменте – зубной щетке. Не экономьте на ней и не покупайте в ближайшем киоске, качественную щетку можно приобрести только в аптеке. После чистки зубов щетку необходимо тщательно промыть. Помните, менять зубную щетку необходимо раз в 3 месяца, не реже и независимо от ее внешнего вида.
 
 
4) Старайтесь правильно подбирать зубные пасты. Самыми лучшими считаются те, в которых содержится кальций, фтор и вытяжки трав. Хорошо, если у Вас будут 2 вида зубной пасты, одна из которых ночная (ею чистим зубы на ночь) для лучшего воздействия на десны. Старайтесь периодически менять зубную пасту, экспериментируйте, не останавливайтесь на чем-то одном. Со временем можно вернуться к средству, которое использовали полгода назад.
 
 
5) Всегда полощите рот после еды. И не стоит искать причины для того, чтобы избежать этой процедуры. Лучше найдите в себе силы ее выполнить.
 
 
6) Старайтесь выбирать ту, пищу, за которую ваши зубы бы сказали «спасибо». Избегайте еды, с большим количеством сахара. Полезными будут продукты, которые содержат фтор и кальций.
 
 
7) Обращайте внимание на температуру пищи. Стоматологи утверждают, что зубы очень чувствительны к холодной и горячей еде. Не стоит злоупотреблять горячей или чересчур холодной едой, она не идет на пользу как зубам, так и пищеварительной системе.
 
 
8) Не забывайте включать в свой рацион твердую пищу – она укрепляет зубы, выполняется массаж десен, вырабатывается больше слюны из-за чего выполняется лучшая защита от бактерий.
 
 
9) Не забывайте о витаминах. К числу, которые активно защищают ротовую полость, подходят витамины А, Е, С и витамины группы В. Старайтесь хоть изредка кушать пищу, содержащую эти вещества, она полезна не только для зубов, а для всего организма.
Это интересно:

Домашнее мыло своими руками

Каждый раз, выбирая подарки родным и знакомым, хочется подарить что-нибудь не только красивое, но еще и полезно.
Показать еще...

О здоровье ребенка позаботьтесь до его зачатия

Большинство женщин считают, что беременность не нужно планировать, мол, когда Бог даст ребенка, тогда и будет.

Здоровый образ жизни во время беременности

Соблюдение здорового образа жизни во время беременности - одно из главных условий ее успешного завершения для будущей матери, ребенка и детей вообще.

Эталон красоты прошлого года

В Китае прошел финал конкурса «Мисс мира-2017».

Даже в семье нужен бухгалтер

Бухгалтер – безусловно, одна из самых достойных профессий, но в то же время одна из самых неблагодарных.

Разгрузочный день на кефире

Кефир в привычном для нас виде появился относительно недавно, он является лишь частично натуральным продуктом.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: