0
0

Серебро имеет много плюсов

Многие люди на собственном опыте убедились насколько нестабилен и обманчив финансовый рынок. Многочисленные кризисы, дефолты государств, финансовые «пирамиды», рушащиеся крайне неожиданно — все это заставляет искать альтернативные способы вложения денежных средств. Большинство людей считают, что доллар и евро — надежные валюты, но это далеко не так. Существует масса факторов, влияющих на стоимость таких вкладов, что делает их весьма уязвимыми. Золото и редкоземельные металлы также весьма нестабильны и перепады цен на них существенны. В настоящее время, в мире существует лишь один драгоценный металл спрос, на который превышает предложение на 25% ежегодно. Этот металл называется серебром.
 
 
Динамика цен с 1970 года
 
Впервые спрос на серебро взлетел в 1942 году. В разгар Второй мировой войны данный металл и его производные были жизненно необходимы для производства радиостанций и шифровальных машин Энигма. Именно тогда спрос существенно превысил предложение, и эта тенденция сохраняется по сей день.
 
Целесообразно рассматривать динамику роста цен на серебро именно с 1970 года. Именно с этого временного периода сформировался ценовой диапазон и полный перечень факторов влияющий на него. У нас можно  серебро купить недорого.
 
Впервые, ценовой взрыв произошел в 1980 года, вызывали который следующие причины. Во-первых, американские нефтяные магнаты братья Хант скупили около 30% запасов серебра в мире (были выкуплены крупнейшие месторождения в Мексике). Во-вторых, начиналась четвертая научно-техническая революция, и количество производимых печатных плат для компьютеров и средств связи возросло на несколько порядков. Рост цены составил 700%, и это значительно превышает прибыль, которую можно получить даже рискованно, играя на бирже FOREX.
 
Второй ценовой скачок случился на рубеже 2010-2011 годов и связан он серьезнейшим финансовым кризисом, а также кризисом ипотечного кредитования в США. Фундаментальные основы рынка были серьезно подорваны и лишь серебро стало тихой гаванью, которая приносила ежегодный существенный доход.
 
Условия роста и падения стоимости серебра
 
Снижение стоимости серебра связано с несколькими экономическими и производственными факторами. Прежде всего, это открытие новых месторождений. Миллионы тонн руды могут существенно снизить общую стоимость этого драгоценного металла на рынке. Подобное уже происходило, когда в 1986 году на мировой рынок была выброшена огромная партия переработанного серебра из СССР и стран Восточной Европы.
 
Следующим по значению условием падения цены может стать спад промышленного производства. В один «прекрасный» день спрос на бытовую технику, компьютеры и мобильные телефоны может пойти на спад, а промышленное серебро также потеряет в стоимости.
 
В свою очередь, фактором роста может стать любой существенный финансовый кризис. Дабы вывести из-под удара свободные средства, они инвестируются в драгоценные металлы, которые — вот уже две тысячи лет не выходят из моды.
 
Наращивание производственных мощностей, высококачественное химическое производство, выпуск принципиально новой электроники — все это стимулирует рост курса серебра.
Травник 07.04.2018 577
Это интересно:

От количества барабанов выигрыш не зависит

Повсеместно во всех игорных заведениях сегодня можно встретить в основном автоматы или слоты с 5-ю барабанами.
Показать еще...

Виды вакцин для собак: какую выбрать?

Ветеринарные клиники и ветаптеки предлагают большой ассортимент ветеринарных вакцин для собак.

Особенности работы вахтовым методом

Во многих ситуациях - при бурении новых нефтяных или газовых скважин, строительстве объектов предстоящих спортивных соревнований и других - осуществляется работа вахтовым методом.

Набор энергии. Упражнения по набору энергии

Проблема нехватки энергии на первых этапах саморазвития возникает довольно часто.

Защита солью от зла

Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле.

Бабочками заниматься интересно

Если вы хотите насладиться жизненным циклом гусеница - куколка - бабочка, вы можете разводить своих бабочек! Их волшебное превращение будет происходить прямо у вас на глазах.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: