0
0

Затмения, что нас ждут в этом году

В 2015 году нас, как всегда, ждет серия затмений. И на сей раз они способны в корне изменить нашу жизнь – как на личном, так и на государственном уровне.
 
О вере, власти и деньгах
Начнется небесное шоу с солнечного затмения, которое случится 20 марта в 13:37 по Москве. Затмение произойдет в знаке Рыб, где также будут присутствовать Нептун (управитель данного затмения, а также управитель градуса затмения), Меркурий, Хирон. Это событие поставит перед нами духовные задачи, связанные с верой, преданностью Божественному началу. В каком-то смысле оно станет точкой подведения итогов, ведь 30-й градус Рыб завершает весь зодиакальный круг.
 
 
В карте затмения, построенной на Москву, соединение Солнца и Луны попадает точно на МС, что приведет к важным событиям, связанным с государственной властью. При этом в 10 доме карты находится Нисходящий Лунный Узел и Уран, так что во власти весьма вероятны серьезные перемены: карьера многих политиков и крупных чиновников может закончиться отставкой. Символ градуса, в котором происходит затмение — «Женщина перед зеркалом». Его характеристики — тщеславие, позерство, эгоцентризм, самоуверенность. Поэтому не исключено, что, поддавшись самолюбованию, люди, которые управляют страной, проглядят реальную опасность. Рыбы связаны с тайными процессами: возможно, начнутся подковерные интриги, связанные с политикой и религией.
 
Затмение происходит в соединении с негативной звездой Шеат, символизирующей несчастье, утопление, разорение, пожары. Так что оно вполне может стать катализатором природных катастроф, в основном, связанных с водной стихией, но не только.
 
В гороскопе России затмение проецируется в 8 дом экстремальных событий и катастроф. Категорически не рекомендуется участие в военных конфликтах. Чтобы ни происходило, нужно стремиться к компромиссу, мирному решению любых проблем. На это указывает и Восходящий Лунный Узел, который соединяется с Белой Луной в Весах в карте РФ. И еще важный момент: 8 дом связан с чужими деньгами, и там, кроме точки затмения, присутствует еще и Нисходящий Узел — это означает, что пора прекращать пользоваться кредитами, займами. Стране необходимо опираться на собственный бюджет и ни от кого не ждать помощи. Возможно, после этого затмения вступят в силу какие-либо новые санкции, но бояться не стоит: все говорит о том, что нужно учиться жить по средствам, рассчитывая исключительно на собственные ресурсы. Это станет отправной точкой перемен — а результат проявится после следующего затмения, которое произойдет 4 апреля.
 
Худой мир лучше доброй ссоры
В знаке Весов 4 апреля в 16:06 по Московскому времени произойдет лунное затмение, которое вновь поставит вопрос о мирном урегулировании конфликтов. Это затмение может привести к важным переговорам относительно судьбы всего мира и отдельных государств. Обычным людям следует стремиться к сотрудничеству, партнерству, не противопоставлять себя другим.
 
Конфликты, к сожалению, наверняка возникнут: ведь в тау-квадрате к Солнцу и Луне находится Плутон в Козероге, что указывает на глобальные события во власти, противоречия, столкновения интересов, которые можно разрешить только путем переговоров и поиска компромиссов. Управитель затмения Хирон и управитель градуса затмения Прозерпина находятся в гармоничном аспекте, так что есть надежда на позитивный результат.
 
В карте, построенной на Москву, затмение попадает во 2 дом финансов. В самом конце 2 дома затмение оказывается и в проекции на гороскоп РФ. Поэтому главные события для нашей страны будут связаны с деньгами. Скорее всего, нам придется рассчитывать только на собственный бюджет, на свою валюту, отказываясь от использования услуг зарубежных банков, инвестиций и т. д. Могут быть введены ограничения на хождение иностранных валют. Восходящий Узел проходит по Белой Луне: нашей стране необходимо включить свой позитивный энергетический потенциал для скорейшего преодоления кризиса, пользоваться только собственными материальными ресурсами и развивать свою экономику, не надеясь на помощь со стороны.
 
В поисках панацеи
Солнечное затмение, которое случится в знаке Девы 13 сентября в 10:42 по Москве, указывает, что нужно сделать акцент на научных исследованиях и медицине. Возможно, возникнет острая необходимость в разработке нового лекарства или в изобретении особой технологии. Также это затмение поставит вопрос о грамотной организации труда, распределении рабочих мест, соблюдении трудового кодекса.
 
Обычным людям желательно сконцентрироваться на работе, не бояться ответственности и не пытаться переложить на чужие плечи рутинные обязанности.
 
Управитель затмения — Прозерпина и управитель градуса затмения — Венера находятся в напряженном аспекте: скорее всего, после затмения придется экстренно решать какие-то неотложные вопросы. Поскольку затмение происходит в Деве, проблемы наверняка будут связаны с медициной — например, понадобится срочно найти лекарство от смертельной болезни.
 
21-й градус Девы, в котором происходит затмение, в целом, позитивный. Его символы — роскошь, карьера, материальное и духовное богатство. Лунный день затмения — 30-й, что также дает надежду на благополучный финал: задачи, которые поставит перед нами это затмение, вероятнее всего, будут решены довольно легко и с хорошим материальным результатом.
 
В карте, построенной на Москву, затмение проецируется в 11 дом общественных связей, благотворительной деятельности. Оно может стать катализатором для запуска важной некоммерческой программы, связанной с помощью людям, особенно медицинской.
 
А вот в гороскопе РФ затмение проецируется на куспид 2 дома, там же находится соединение Черной Луны и Восходящего Узла. Так что для России затмение не очень благоприятно: могут остро заявить о себе накопившиеся финансовые проблемы. Как вариант, потребуется срочно закрывать в бюджете очередные дыры, ликвидировать дефицит пенсионного фонда. И, как и во время предыдущих затмений, справляться необходимо самостоятельно, без привлечения сторонних средств. Это крайне необходимо, хотя для страны может быть довольно болезненно.
 
Хорошо забытое старое
Лунное затмение в Овне случится 28 сентября в 6:50 по Москве. Нас ждут тяжелые испытания, поскольку Солнце в этот момент находится в соединении с Черной Луной. Затмение в Овне может привести к кратковременной вспышке конфликта, скорее всего, уже имевшего место ранее, так как затмение приходится на ретроградную фазу Меркурия. Кроме того, управитель градуса затмения — Луна и управитель знака — Марс находятся в аспекте квиконса, что указывает на возврат к давним нерешенным проблемам. И вновь потребуется сесть за стол переговоров, однако этот процесс будет затруднен, и сделать верный выбор, прийти к консенсусу окажется совсем не просто.
 
Что касается всех нас, стоит воздерживаться от споров и выяснения отношений. И, что бы ни случилось, не делать поспешных выводов.
 
В карте, построенной на Москву, затмение попадает в 7 дом вместе с Нисходящим Узлом. Возможно, после этого события прекратятся какие-то важные партнерские договоренности. Выбор, сделанный в данное время, может оказаться ложным, а ошибки — роковыми.
 
В гороскопе РФ точка затмения и Нисходящий Узел попадают в 8 дом: это указание на кризис, связанный с использованием кредитов и прочих финансовых потоков. Нельзя исключать и кризис банковской системы. Одновременно Солнце, Восходящий Узел и Черная Луна попадают во 2 дом — значит, необходимо преодолеть тяжелую экономическую ситуацию, бросив на это все силы и, опять-таки, не прибегая к чужой помощи.
 
SOS!
Отдельно нужно сказать о срединных точках между затмениями, которые выпадают на 6 и 13 января, 28 марта, 17 и 24 июня, 1 июля, 20 сентября, 11, 18 и 26 декабря. Это самые непредсказуемые дни, когда рушатся планы, надежды и мечты, а события происходят, подчиняясь какой-то странной логике. Есть вероятность катастроф. Будьте предельно осторожны, старайтесь гибко реагировать на изменения обстоятельств. Особенно внимательными должны быть люди, которые родились в период затмения.
 
Астрология 01.04.2016 897
Это интересно:

Если объективы, то canon

Совсем не всегда, пытаясь сделать фотоснимки пейзажей, архитектурных памятников, интерьеров и т.
Показать еще...

Как уберечься от нежелательной беременности

Беременность и материнство по праву считаются одними из наиболее запоминающихся и счастливых событий в жизни любой женщины.

Цифровые заговоры...

Чтобы не было отказа от начальника: Перед тем как войти к нему в кабинет, начинайте бессчётно мысленно произносить пока вам не зададут вопрос о цели вашего посещения Сто одиннадцать на лицо, сто одиннадцать в душу, выслушай меня и послушай.

Красивый животик

Современные технологии и разработки открывают женщине путь к красоте, и ей остается только принять решение, воспользоваться ими или отказаться.

Защита от колдовства

Как говорится, и к бабке не ходи, чтобы увидеть, с какой скоростью распространяется по миру «вирус» черной магии.

Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше.

У Эйнштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: