0
0

Красивый животик

Современные технологии и разработки открывают женщине путь к красоте, и ей остается только принять решение, воспользоваться ими или отказаться. Так, липосакция живота, способна изменить его форму и удалить лишние жировые клетки, от которых не останется и следа. Что представляет собой такая услуга и каковые ее преимущества, Вы узнаете из статьи.
 
 
Что мы знаем о жировой ткани?
 
Способностью придавать телу человека форму мы обязаны функциональной жировой ткани, которая распределяется равномерно по всей площади тела. Такая ткань может быть более плотной и толстой во время набора веса либо быть тоньше во время похудения, то есть избавиться от нее мы можем за счет употребления меньшего числа калорий, физических упражнений и прочих мероприятий, направленных на снижение массы тела.
 
Появлению излишнего жира сопутствует резервный слой подкожно-жировой ткани. Именно эта прослойка образует те самые «жировые ловушки», из-за которых форма тела становится непривлекательной. Резервный подкожно-жировой слой существенно может ухудшить фигуру любой женщины, поскольку образуемые им «жировые ловушки» практически не реагируют на мероприятия, направленные на снижение веса. Данные участки жировой слой покидает в последнюю очередь.
 
То, как проходит распределение жировых тканей в организме каждого человека сугубо индивидуально и во многом зависит от наследственных факторов. Так, за счет снижения веса можно добиться снижения объема жировых накоплений, но силуэт при этом останется неизменным. Поскольку физические нагрузки и различные диеты способны лишь снизить вес, специалисты решили разработать способ, позволяющий изменить и форму тела.
 
Что представляет собой липосакция живота?
 
Липосакция живота предназначена для людей, недовольных выпуклым животом при отсутствии лишней кожи. Также липосакция может быть ориентирована на лиц с эластичной кожей и избытком жировой клетчатки в области живота. Липосакция может выступать в роли самостоятельной процедуры либо комбинированной пластики живота.
 
Липосакцией называется процедура удаления жировых отложений, имеющих органическое происхождение. Кроме живота такие накопления могут располагаться на бедрах, туловище, ягодицах, в районе коленных суставов, в зоне подбородка и икр.
 
Липосакция живота – отличный способ устранить «жировые ловушки», о которых мы успели рассказать ранее. На успешный результат можно рассчитывать при отсутствии ожирения и эластичной кожи. Если же женщина расположена к ожирению, имеет обвисшую кожу, липосакция не позволит исправить контур фигуры, и будет бесполезна. Кстати, здесь можно узнать какова на липосакцию живота цена.
 
Процедура липосакции может проводиться и под наркозом, но обычно специалисты ограничиваются лишь местным наркозом. Операционное поле обязательно закрывается стерильным бельем и обрабатывается, чтобы приступить к процедуре липосакции живота. Затем, в подлежащий удалению жировой слой вводится специальный состав, в котором присутствует содержащая электролиты жидкость, сосудосуживающие препараты и местный анестетик. Специалист делает небольшие надрезы над лобковой зоной, сквозь которые и высасываются избытки жира специальными канюлями, имеющими связь с вакуумным насосом. Канюли выполняют движения вперед и назад в области подкожной клетчатки параллельно коже. За счет закругленных концов канюль мелкие сосуды и нервы не могут повредиться, а вот жировые клетки отрываются и высасываются. Повторив такие поступательные движения несколько раз, можно избавиться от излишков жира и получить новую форму живота.
 
По окончании процедуры липосакции живота хирургом, в разрезы устанавливают дренажи и зашивают порезы. На операционное поле накладывают эластичную тугую повязку, а на следующий день – компрессионное белье. Пациент может покинуть учреждение в этот же, либо на следующий день, если к этому имеются показания.
 
Если у Вас имеются растяжки или живот провисает ввиду наличия неэластичной кожи или расхождения брюшных мышц, процедура липосакции не покажет результатов.
 
Показания к процедуре липосакции живота
 
Как мы и говорили ранее, липосакция живота не всегда готова принести ожидаемую пользу. Перечислим случаи, при которых процедура липосакции будет актуальна.
 
Наличие «жировых ловушек». Эти «ловушки» нарушают контуры тела, которые при отсутствии ожирения можно исправить.
Общее ожирение. Липосакция поможет при нарушении всех контуров тела.
Обвисание растянутой кожи.
 
Нарушение контуров тела, связанных с нежировыми тканями – железами, костьми, мышцами, органами брюшной полости.
 
Преимущества липосакции живота
 
Если Вы задумываетесь над способом изменения контуров и пропорций своего тела, принять положительное решение помогут следующие аргументы:
 
Липосакция живота позволяет создать нормальные пропорции человеческого тела. Если природа не наделила Вас роскошным силуэтом, то при отсутствии противопоказаний к липосакции Вы сможете добиться положительного результата. Силуэт примет желаемые черты, и Вы обретете красивое тело
 
Приятный эстетический вид. Решившись на липосакцию, Вы не только скорректируете силуэт, но и обретете красивый подтянутый животик.
 
Постоянный результат. Сделав процедуру один раз, лишние жировые клетки удалятся. При нормальном образе жизни необходимости в проведении липосакции в той же зоне обычно не возникает. Даже если лишние жировые клетки все же стали откладываться, то они распределяются равномерно по всему телу.
Отсутствие следов на коже после операции. Шрамы от надрезов практически не заметны и быстро затягиваются.
Безопасность метода. Липосакция живота позволяет избежать осложнений.
 
Недостатки процедуры липосакции живота
 
Наряду с положительными моментами, липосакция имеет и недостатки, которые также следует принимать во внимание перед тем, как давать свое согласие на операцию.
 
Постепенный результат. После прохождения процедуры первичный результат можно оценить лишь спустя 1,5 месяца, а объективную оценку можно получить через полгода.
Возможное обвисание кожи. Данный пункт относится к немолодым дамам у которых ввиду возраста способность кожи к сжиманию снижена. Конечно, избытки кожи удаляют, но все же эластичность кожи у каждого человека индивидуальна и может обвиснуть. Удалив лишние отложения, Вы можете скорректировать форму, но силуэт будет испорчен висящей кожей, не способной сжаться.
Липосакция не позволяет снизить вес человеческого тела, а только удаляет жировые излишки в определенной области.
Липосакция выравнивает кожу. При наличии большого количества неровностей и дряблости кожи необходимо выбрать другую процедуру.
 
Высокая стоимость услуги. За липосакцию одной области, будь то живот, бедра, подбородок или пр. нужно заплатить в среднем от 40 до 90 тысяч рублей.
 
Как подготовиться к операции липосакции живота?
 
Если Вы считаете, что для такой операции как липосакция необходимо лишь иметь желание и средства, то ошибаетесь. К процедуре липосакции следует основательно подготовиться и провести следующие действия:
 
Позаботьтесь о здоровье. На момент проведения липосакции излечите острые заболевания.
Ограничьте прием медикаментов. Речь идет об аспириносодержащих препаратах.
Откажитесь от курения. Кстати курить не рекомендуется еще на протяжении 3-4 недель после операции.
Накануне липосакции живота примите теплую ванну.
Не ешьте перед операцией. Липосакция должна проводиться натощак.
 
Ваши действия после процедуры липосакции живота
 
После операции в течение нескольких дней может наблюдаться незначительное повышение температуры.  Во избежание провисаний кожи и гематом 2-3 недели после липосакции нужно обязательно носить медицинские колготки. Это же эластичное специальное белье нужно носить в дневные часы 2 месяца.
 
Виды липосакции живота
 
Отстранившись от общего вида липосакции, вкратце расскажем о некоторых ее видах.
 
Ультразвуковая липосакция. УЗИ или ультразвуковая липосакция является безоперационным методом, позволяющим скорректировать фигуры женщин и мужчин. УЗИ-липосакция позволит улучшить силуэт без длительной реабилитаций после операции и травмирующих действий. Ультразвуковая липосакция предполагает устранение жировых отложений ультразвуковыми волнами у лиц с избыточным и средним весом. Фокусированные ультразвуковые волны воздействуют на мембраны жировых клеток и разрушают их. Затем клетки выводятся естественным путем через печень. Для должного эффекта необходимо пройти три процедуры, а для его закрепления придерживаться определенной диеты.
 
Данный вид липосакции обладает следующими преимуществами:
 
после первой процедуры можно избавиться уже от 4-х сантиметров жира
никакого хирургического вмешательства
отсутствие дискомфорта и боли
отсутствие рубцов, синяков в зоне воздействия
безопасность для организма человека.
Виды липосакции живота
Лазерная липосакция или лазерный липолиз. Данная технология позволяет «сжечь» накопления жира в таких зонах как живот, щеки, подбородок и др. При местном наркозе специалист возьмет в руки специальную иголочку с помощью которой лазером будет проводиться обработка жира. Проблемная зона может обрабатываться 45-60 минут. У этой методики можно выделить следующие достоинства:
отсутствие ограничений в трудоспособности;
минимальные кровопотери;
легкую реабилитацию;
отсутствие гематом;
отсутствие отрицательного эффекта;
возможно кожное раздражение и легкая отечность.
Безоперационная липосакция. Длительность процедуры составляет 20-40 минут. Курс предполагает серию из семи процедур. Интервал между сеансами составляет 10 дней. Различают следующие виды безоперационной липосакции:
мезотерапевтическую. Пациенту вводят под кожу химические вещества, «сжигающие» жир.
ручную линопластику. В проблемных зонах стимулируют выработку активных кислородных и «особенных» ферментов, уничтожающих жировые накопления.
радиоволновую. Воздействие оказывает волновой спектр.
 
Вы вправе согласиться или отказаться от процедуры липосакции. В любом случае, Вы можете рассчитывать на положительный эффект, если имеете показания к липосакции и будете соблюдать определенные правила после проведения процедуры.
Уход за телом 13.05.2016 858
Это интересно:

Как уберечься от нежелательной беременности

Беременность и материнство по праву считаются одними из наиболее запоминающихся и счастливых событий в жизни любой женщины.
Показать еще...

Цифровые заговоры...

Чтобы не было отказа от начальника: Перед тем как войти к нему в кабинет, начинайте бессчётно мысленно произносить пока вам не зададут вопрос о цели вашего посещения Сто одиннадцать на лицо, сто одиннадцать в душу, выслушай меня и послушай.

Затмения, что нас ждут в этом году

В 2015 году нас, как всегда, ждет серия затмений.

Защита от колдовства

Как говорится, и к бабке не ходи, чтобы увидеть, с какой скоростью распространяется по миру «вирус» черной магии.

Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше.

У Эйнштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.

Блокировка чакр

Почти каждый практикующий йогу знает, что блокировка чакр – не фантазия, а реальность; так или иная чакра часто оказывается заблокированной.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: