0
0

В баню с любимым

 Любая баня способствует эффективному и глубокому очищению кожи от токсинов и шлаков. Но кроме этого, благодаря высокой температуре кожа распаривается, и активные компоненты косметических средств проникают в нее глубже, вследствие чего действуют более эффективно. Хорошо если вы позаботились и у вас есть баня из клееного бруса под ключ , но даже если вы идете не в свою баню, предлагаем вашему вниманию небольшую подборку бьюти-средств, которые пригодятся не только вам, но и вашей второй половинке.

 


Очищающие средства (мыла, гели для душа)

Как правило, после первого захода в парилку, сразу окунаться в холодную воду нежелательно: поры на коже открыты, все загрязнения выходят наружу, и в этот момент необходимо просто омыть тело теплой водой. Для этого вы можете использовать специальные очищающие средства для бани. Желательно, чтобы они были натурального состава, без синтетических отдушек и эфирных масел, так как если их плохо смыть с тела, эти компоненты могут спровоцировать аллергию или даже ожог кожи.

Обратите внимание, например, на натуральные мыла с экстрактами целебных трав от российской марки «Травы и сборы Агафьи для бани».

Есть три вида таких мыл – черное, белое и розовое. Все они имеют в составе 37 целебных трав и минимум консервантов. Приблизительная стоимость – 90 грн.

Скрабы для лица и тела

После второго захода в парилку, желательно провести процедуры скрабирования тела, чтобы избавиться от омертвевших клеток и дополнительно очистить кожу. Самым эффективным и безопасным скрабом для бани является скраб, приготовленный самостоятельно. Например, на основе меда и мелкой морской соли. Такое скрабирование не только сделает вашу кожу гладкой, как шелк, но и будет способствовать выводу лишней жидкости из организма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Обзор косметических средств для сауны и бани

Если вы все же предпочитаете покупную косметику, попробуйте скраб с натуральным составом от марки «Рецепты Бабушки Агафьи». В линейке большой выбор средств: скраб «Овсяные хлопья и мед» от целлюлита, «Гречиха и молоко» для активизации обменных процессов, «Кедр и брусника» для тонуса, «Крыжовник и прополис» для омолаживающего эффекта и «Калина и мята» от воспалений. Приблизительная стоимость - 40 грн.

Конечно, очень эффективным в парилке является применение различных масок для лица, тела и волос, но, вряд ли, ваш мужчина захочет сидеть десять минут с глиняной маской на лице, поэтому лучше всего приберегите весь этот косметический арсенал для девичника.  А с вашим любимым просто расслабитесь и хорошенько отдохните от ежедневной суеты.

Эфирные масла

Усилить оздоровительный эффект от бани или сауны вам помогут эфирные масла. Они быстрее и легче проникают через очищенные поры в кожу и оказывают свое лечебное действие. Но не забывайте, что полноценные терапевтические свойства имеют только натуральные масла, а искусственные могут, наоборот, вызвать токсический эффект, например, аллергию.

Способ применения эфирных масел очень простой: их добавляют в воду, которую разбрызгивают на раскаленные камни, чтобы получился ароматный пар.

Это интересно:

Выбраем игрушку для ребенка

Когда приходишь в магазин, то можно потеряться среди этого разнообразия игрушек, которыми забиты прилавки и даже не найти для своего малыша подходящую игрушку.
Показать еще...

Открываем тайну чистоты

Содержать дом в чистоте — это ли не главная цель уважающей себя хозяйки? Тратить полсубботы на уборку – суровая реальность многих женщин.

Keyword - h1 - Description Что такое форекс?

Forex – это название международного межбанковского валютного рынка (сокращение от Foreign Exchange Market).

Что приготовить на романтичный ужин

Итак, подготовка к особенному дню начинается с тщательной планировки.

Как сделать романтический вечер для любимого

Несмотря на все обещания мужчин типа «я буду любить тебя вечно», со временем былая романтика чувств становится уже не такой яркой, как раньше.

Как легко получить ипотеку

Перед тем, как оформлять ипотеку, вам необходимо определить, какую недвижимость вы хотите приобрести — первичную (если у жилья собственников еще не было) или вторичную (если собственники были).

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: