0
0

Манипуляторы полезны в хозяйстве

 КМУ устанавливается непосредственно на борт грузовика, обычно за водительской кабиной. Удобство и практичность кранов-манипуляторов доказаны на практике. Кран-манипулятор способен удовлетворить широкий спектр требований и помочь сэкономить денежные средства. У такой техники много преимуществ, широкая область применения - одно из них.
 
 
Область применения манипуляторной техники
 
Со второй половины прошлого века началось завоевание рынка перевозки грузов манипулятором, автомобилем, который представляет собой обычный грузовик, оснащенный специальной крановой установкой. Манипулятор в одиночку способен погрузить груз, транспортировать его и впоследствии разгрузить. В этом и заключается основное преимущество этого вида спецтехники. Очень быстро после появления манипуляторы стали очень широко использоваться в промышленности, строительстве, в сфере обслуживания, а также в бытовых и хозяйственных нуждах. В отличие от классического автокрана, манипулятор достаточно маневренен и имеет большую пространственную свободу, что делает его просто незаменимым в условиях плотной городской застройки. Область использования крана-манипулятора практически неограничена, он может применяться и при эвакуации автомобилей и при доставке грузов в труднодоступные места. Мы предлагаем манипулятор в Казани недорого.
 
Такая машина поможет при проведении ландшафтных, строительных, коммунальных, сельскохозяйственных работ, в малоэтажном строительстве. Краны-манипуляторы характеризуются высокой надёжностью, мобильностью, точностью перемещений и маневренностью. Большинство установок имеет свободное ориентирование грузов в пространстве, что позволяет им выполнять работы высокой сложности. Современные КМУ способны захватить груз, который находится на расстоянии до 20 метров от платформы и перемещать его очень плавно и точно. Плавность загрузки и разгрузки позволяет выполнять транспортировку даже очень хрупких грузов. С помощью кранов-манипуляторов появляется возможность решать сложные задачи без привлечения дополнительных единиц спецтехники и рабочих. На отечественном рынке услуг краны-манипуляторы появились сравнительно недавно, но даже за этот короткий срок они смогли широко распространиться, количество машин увеличивается с каждым годом. Кроме того, уже налаживается производство отечественных установок.
 
Преимущества КМУ
 
Если возникла необходимость перевезти громоздкое оборудование, увезти строительный мусор, транспортировать какие-либо грузы, доставить строительные материалы до стройплощадки, то лучшего помощника, чем крана-манипулятор, не найти.
 
Одним из основных достоинств современных кранов-манипуляторов является высокая экономичность: с помощью одной единицы техники выполнить огромный объем разноплановых работ. Каждому, кто знаком с основами арифметики, ясно, что затраты на один манипулятор будут гораздо меньшими, чем затраты на несколько машин специального назначения, а экономия играет едва ли не определяющую роль в выборе.
 
Покупать кран-манипулятор для персональных нужд необязательно, сегодня такую машину можно взять в аренду. При этом нет никакой необходимости платить за техническое обслуживание и оплачивать рабочие часы водителя. В эксплуатации кран-манипулятор очень прост, поэтому работать с ним может практически каждый. Арендованный манипулятор готов к работе в любое время суток, у него нет выходных.
 
При необходимости машина может оснащаться дополнительным оборудованием, например, ковшом для работы с сыпучими материалами. Такой манипулятор станет незаменимым помощником на стройке. Специализированные манипуляторы используются в различных сферах деятельности человека, к примеру, эвакуаторы, к которым мы уже так привыкли, являются одним из видов кранов-манипуляторов.
 
Травник 30.04.2018 583
Это интересно:

Чудодейственная амброзия

 Наступает пора цветения амброзии, и все в один голос начинают кричать о том, что пришла страшная пора, когда на планете начинает властвовать аллергия.
Показать еще...

Одуванчик - помощник

 Одуванчик распространен повсеместно по территории страны.

Зверобой - защитник

 Одно из 12 растений Розенкрейцеров.

Колдовские растения

У многих народов существуют различные ритуалы любовного приворота.

Вербена - священная трава

Посаженное с известными церемониями в поде или около дома, это растение способствует увеличению благосостояния.

Лечебные свойства листьев крапивы двудомной

 Распространена по всей территории страны.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: