0
0

Подбираем карниз

Одним из немаловажных декоративных элементов в создании интерьера помещения является карниз для штор. Он способен изменить комнату, создать в ней уют и тепло, приукрасить, скрыть ее недостатки и зрительно расширить пространство. Карнизы используются для навешивания над окнами, дверными проемами, ими разделяют одно помещение на несколько составных частей. Еще наши пращуры использовали простую деревянную жердину, которую крепили при входе в пещеру, и на нее набрасывали ткань. С тех времен и начинается история развития карнизов.

 

С модернизацией всех отраслей жизнедеятельности человечества изменялся их внешний облик. В настоящее время карнизы различаются по видам, функциональности, способу крепления и, конечно же, по дизайнерским задумкам, например как европласт карнизы, которые могут быть самой разной формы. Их изготавливают из различных материалов: пластик, металл, дерево и др. Популярны карнизы из алюминия, который из-за своей пластичности способен принимать любые формы. На них можно установить подъемные и раздвижные механизмы. Не редко алюминиевый профиль используется в карнизах для зала.

Если вы не сильны в дизайнерской мысли и не можете определиться, какой карниз лучше подойдет в ту или иную комнату, тогда обратитесь к специалисту в этой области. В этом случае вам помогут подобрать именно ту модель, которая наиболее точно подойдет для вашего интерьера. Если же вы уверены, что сами сможете определить, какие карнизы лучше подходят в ту или иную комнату, то не забывайте учитывать: дизайн помещения; размеры окна и подоконника; вес и стиль штор; величину крючков и колец, которые должны свободно скользить, чтобы не обрывались петли; особенности стены и потолка и прочее.

В тех случаях, когда нужно зрительно увеличить оконный проем, то нужно выбирать более длинный карниз, тогда шторы закроют часть стены. А если окно большое, то лучше использовать модель соответствующую его ширине. Когда нужно увеличить оконный проем по высоте или повесить ламбрекен, то карниз следует крепить ближе к потолку.

Карниз на кухню можно подобрать любой. Часто используется горизонтальная штанга на креплениях. Как правило, на кухне используются легкие шторы, поэтому можно применять и струнные карнизы. Их можно крепить, как в самом оконном проеме, так и к стене, потолку. Не редко используются телескопические мини карнизы, с диаметром трубки 10 мм., которые устанавливаются в раме в сочетании со шторами из легких тканей. Вместо карнизов на кухне неплохо смотрятся жалюзи. За ними легко ухаживать, их можно свободно перемещать в обе стороны, поворачивать под нужным углом за счет небольших роликов.

Карнизы для зала представлены на потребительском рынке в широком ассортименте. При выборе карниза для зала нужно учитывать как сам интерьер, так и вес, и количество рядов для штор.

Ну а карнизы для спальни должны быть выполнены из прочных материалов. Чтобы они не провисали под тяжестью штор, которые выбирают из плотной ткани, не пропускающей дневной свет. К выбору карнизов для спальни нужно относиться щепетильно, ведь в ней все должно подчиняться общей гармонии, создавать атмосферу спокойствия, удобства и комфорта.

Это интересно:

Легкий способ перекачать жидкость

Перекачивание жидкости из одной емкости в другую поначалу кажется простой задачей, особенно если требуемый объем небольшой, а для претворения в жизнь этой затеи нет никаких препятствий.
Показать еще...

Как правильно выбрать ресторан для свадебного банкета?

Итак, где именно пройдет ваша сказочная свадьба? Как правильно выбрать кафе / ресторан / банкетный зал для свадебного торжества? Какие вопросы необходимо задать менеджеру кафе/ресторана?   Речь в этой статье пойдёт об основных вопросах связанных с поиском и бронированием ресторана для свадьбы, а так же практические рекомендации составленные с учётом замечаний и пожеланий бывших молодоженов.

Украшаем интерьер с помощью трафаретов

Трафаретом называют как приспособления для нанесения идентичных друг другу изображений, так и получаемые в результате этого нанесения изображения.

Безопасность дома или офиса

Окна - самые уязвимые места в доме или офисе.

Пользуемся солярием с умом

Чтобы добиться красивого бронзового оттенка кожи сегодня не обязательно проводить долгие часы на изнурительном солнце.

Все о средствах индивидуальной защиты

Затеяли ремонт? Строите дом? Хотите облагородить дачный участок? Ваше хобби садоводство и огородничество? Тогда вам просто не обойтись без средств индивидуальной защиты: перчаток, респиратора или каски.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: