0
0

Легкий способ перекачать жидкость

Перекачивание жидкости из одной емкости в другую поначалу кажется простой задачей, особенно если требуемый объем небольшой, а для претворения в жизнь этой затеи нет никаких препятствий. А как, например, быть со статичным топливным баком, который нельзя взять и опрокинуть?

 

На самом деле все легко, надо лишь немного потренироваться. Итак, что же надо делать?

Вам понадобится

- шланг;

- канистра;

- насос для перекачивания жидкости.

Инструкция

1Определите уровень положения емкости, в которую предстоит перекачать жидкость, по отношению к первоначальной таре. Он может быть как выше, так и ниже. От этого параметра зависит механизм дальнейшей работы.

 2По возможности сделайте так, чтобы бак, в который нужно перекачать жидкость, был ниже уровня емкости, из которой будет перекачиваться содержимое. Это позволит создать естественные физические условия и избежать использования дополнительных механизмов. Например, так поступить можно при переливании топлива из бензобака в канистру.

 3Возьмите шланг, вставьте один его конец в первую емкость так, чтобы он погрузился в жидкость.

4Теперь нужно создать тягу. Для этого возьмите второй конец шланга в рот и сделайте характерное движение, как будто хотите втянуть коктейль через трубочку. Но только не увлекайтесь, глотать не нужно, иначе рискуете испортить себе аппетит как минимум на пару дней.

5Как только интуитивно почувствуете поток идущего по шлангу бензина, резко опустите его конец во вторую емкость – жидкость продолжит набираться и дальше, пока все содержимое не будет перекачано. Если нужно перелить только часть топлива, то остановить процесс легко – достаточно приподнять канистру выше уровня бензобака после достижения нужного уровня объема в канистре.

6Для того чтобы организовать перекачку жидкости в тару, находящуюся выше ее уровня, потребуется насос. Иначе – никак. Характер устройства зависит от типа содержимого, его предполагаемого объема и прочих условий. Для подъема, например, воды из ямы можно использовать колодезный насос. А вот циркулярный его собрат позволяет контролировать уровень жидкости в трубах домашнего отопления и своевременно ее перекачивать. Погружные агрегаты опускаются в саму воду, а поверхностные работают на плаву.

Это интересно:

Чем выгоден автомобиль напрокат?

Мало кто знает, при каких условиях впервые был осуществлен прокат автомобилей.
Показать еще...

Как добиться звукоизоляции

Чем хорошо жить на городской окраине, а то и вовсе за городом - со всех сторон вас там окружает первозданная тишина, прерываемая лишь пьяными криками местных да пением птиц.

Насколько важен свадебный букет

Это должна знать каждая невеста! Как правильно выбрать идеальный свадебный букет? Вы невеста и вы хотите, чтоб ваш букет был самим совершенством и радовал вас весь свадебный день и даже дольше?     Букет должен соответствовать образу Выбор цветов для букета зависит от дизайна вашего платья, стиля вашего торжества, от вашего цветотипа и вашей комплекции.

Как правильно выбрать ресторан для свадебного банкета?

Итак, где именно пройдет ваша сказочная свадьба? Как правильно выбрать кафе / ресторан / банкетный зал для свадебного торжества? Какие вопросы необходимо задать менеджеру кафе/ресторана?   Речь в этой статье пойдёт об основных вопросах связанных с поиском и бронированием ресторана для свадьбы, а так же практические рекомендации составленные с учётом замечаний и пожеланий бывших молодоженов.

Украшаем интерьер с помощью трафаретов

Трафаретом называют как приспособления для нанесения идентичных друг другу изображений, так и получаемые в результате этого нанесения изображения.

Подбираем карниз

Одним из немаловажных декоративных элементов в создании интерьера помещения является карниз для штор.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: