0
0

Что такое спиртовые дрожжи?

Не секрет, что качество самогона во многом зависит от дрожжей. Раньше продавались только сухие или прессованные хлебопекарные дрожжи, которыми пользовались все. В наше время ассортимент заметно расширился, появилась возможность выбрать дрожжи для самогона, например, взять спиртовые. У специальных штаммов есть несколько преимуществ.

Все дрожжи можно разделить на следующие виды:
хлебопекарные – используются пищевой промышленностью при выпечке хлебобулочных изделий, для самогоноварения это наихудший вариант, заметно снижающий качество браги;
винные – специальный вид дрожжей для виноделов, из-за химических свойств и дороговизны в самогоноварении они практически не используются, только для приготовления фруктовых браг;
пивные – впервые получены искусственным путем специалистами компании Carlsberg в 1881 году, в пивоварении штаммами этого вида заменяют дикие дрожжи, попадающие в сусло случайным путем, еще пивные дрожжи продаются как витаминные добавки, но для самогона они не подходят;
Спиртовые дрожжи купить в москве в магазине – в промышленности применяются для получения спирта, именно на основе спиртовых дрожжей лучше всего делать брагу для самогона из сахара и зерна.
Преимущества спиртовых дрожжей:
1. Меньший срок брожения. Брага готова к перегонке через 3-6 дней (вместо 7-12).
2. Повышенная жизнестойкость. Спиртовые дрожжи погибают при концентрации спирта в браге 17-18%. Этот показатель значительно выше, чем у других видов дрожжей, следовательно, выход самогона при прочих равных условиях будет больше.
3. Минимальная концентрация вредных примесей. Из-за длительного брожения хлебопекарных дрожжей в браге накапливаются вредные вещества: ацетон, сивушные масла, альдегиды. Впоследствии требуется дополнительная очистка самогона углем или другими методами. При использовании спиртовых дрожжей это проблема стоит не так остро.
4. Нет пены. Специальные дрожжи для самогона не выделяют много пены, поэтому для приготовления браги не требуется пеногаситель.
Рекомендации для спиртовых дрожжей
1. Поддерживайте температуру брожения на уровне 22-28°C. Для этого брагу можно нагреть обычным аквариумным нагревателем. Емкость должна находиться в темном помещении, защищенном от солнечных лучей.
2. Герметизируйте бутыль гидрозатвором или перчаткой с дырочкой в одном из пальцев, чтобы оставался выход для углекислого газа.
3. Не используете хлорированную, водопроводную и кипяченую воду. Для самогона нужна родниковая или бутилированная вода.
лучшие дрожжи для браги
Спиртовым дрожжам нужна качественная вода
4. Брагу желательно перемешивать каждый день.
5. Сначала растворяются дрожжи, затем их нужно влить в бродильную емкость и только потом добавить основное сусло.

Разное 20.08.2016 678
Это интересно:

Украшение частного дома к Новому Году

Все мы любим традицию украшать дом к Новому году.
Показать еще...

Болезни суставов. Что делать?

В перечне наиболее часто встречающихся болезней третье место занимают заболевания суставов.

Что делать, если пропал свет

Прежде всего выясните, при каких обстоятельствах это произошло.

Какую дорожку выбрать для дачи

Расположение и вид садовых дорожек определяют еще на первоначальном этапе планирования ландшафтного дизайна.

Зачем нужны камеры наблюдения и как их лучше устанавливать

На многочисленных жизненных примерах доказано, что камеры видеонаблюдения являются незаменимыми устройствами, помогающими людям обезопасить их быт.

Перегрев двигателя. Что делать?

Перегрев двигателя – это одна из распространенных причин, которая приводит к тяжелым последствиям и дорогостоящему ремонту двигателя автомобиля.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: