0
0

Зачем нужны камеры наблюдения и как их лучше устанавливать

На многочисленных жизненных примерах доказано, что камеры видеонаблюдения являются незаменимыми устройствами, помогающими людям обезопасить их быт. Камерами наблюдения оснащаются квартиры, загородные дома, банки, предприятия торговли, автостоянки. Они «видят» как мелкое воровство, так и серьезные преступления и оказывают реальную помощь в их раскрытии.

 

Самостоятельная установка камер видеонаблюдения

Установка камеры наблюдения  может проводиться собственноручно. В целях экономии, многие бизнесмены, владельцы недвижимости, ИТ специалисты занимаются этим, не прибегая к посторонней помощи.

Производители предлагают оборудование для монтажа и подключения видеокамер с соответствующей инструкцией и всеми необходимыми для установки и настройки кабелями, кронштейнами, разъемами. Поэтому, кто освоил электромонтажные работы, сможет протянуть систему озвучивания и сеть, с легкостью установит и настроит систему видеонаблюдения.

 

На что обратить внимание при установке камер наблюдения

Устанавливая камеру снаружи объекта наблюдения на открытом воздухе, предусматривают герметичные коробки для блоков питания, обеспечивают герметичность отверстий на вводе в них кабеля.

Установка камер наружного наблюдения должна производиться в таком месте, где сама камера и соединительные коробки хорошо защищены от влаги и прямых солнечных лучей.

В целях защиты от вандалов, камеру желательно установить повыше.

Прежде, чем установить кронштейны для камеры и проложить кабеля, проверьте ее работоспособность, качество изображения, режимы видеонаблюдения (дневной и ночной) и включите микропереключатели на ее корпусе. Просмотрите, те ли объекты попадают в область видеонаблюдения.

Не устанавливайте камеру в темном месте для наблюдения за солнечной стороной – изображение будет не качественным. Постарайтесь, чтобы освещенность всей просматриваемой территории была одинаковой.

При монтаже камер не следует направлять их в сторону источников яркого света и солнца. Это значительно укорачивает срок их службы.

При отсутствии ночью должного освещения на Вашем участке установите камеры с инфракрасными светодиодами и инфракрасной подсветкой.

Установка камер наружного наблюдения в офисах или магазинах проводится на каждом входе и выходе. В случае надобности это поможет выявить, кто и в какое время находился в помещении или выходил из него.

Система видеонаблюдения должна быть установлена в скрытом, малодоступном, хорошо проветриваемом месте. В то же время она должна быть доступна для своевременного ухода и обслуживания.

Это интересно:

Что делать, если пропал свет

Прежде всего выясните, при каких обстоятельствах это произошло.
Показать еще...

Keyword - h1 - Description Что такое спиртовые дрожжи?

Не секрет, что качество самогона во многом зависит от дрожжей.

Какую дорожку выбрать для дачи

Расположение и вид садовых дорожек определяют еще на первоначальном этапе планирования ландшафтного дизайна.

Перегрев двигателя. Что делать?

Перегрев двигателя – это одна из распространенных причин, которая приводит к тяжелым последствиям и дорогостоящему ремонту двигателя автомобиля.

Что такое вид на жительство в Литве?

Мы оказываем услуги по получению внж вида на жительство в Литве на основании регистрации компании, или на основании регистрации частного предпринимателя, или на основании статуса инвестора.

Вернуть любимого можно, главное - желание

Если интуиция и сердце в один голос твердят вам, что завершать отношения с парнем еще не время.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: