0
0

Как справиться с бессоницей

В наше время бессоница является серьезной проблемой общества. Большая часть урбанизированного населения планеты находиться в состоянии вынужденного хронического недосыпания. А это зачастую чревато как минимум плохим настроением, повышенной нервозностью, а как максимум – развитием заболеваний, возникновением травм, часто – угрожающих жизни человека, общего физического и психического истощения.

К тому же, важной деталью является то, на чем вы спите. Например, матрасы 130 x 200 очень хорошо подходят по размеру и строению для комфортного сна. Если ваша постель будет удобной и анатомически правильно сконструированной, то и справиться с проблемой будет легче.
 

Как же справиться с этим ужасным недугом? Советы дает народная медицина

Если бессонница связана с приливом крови к голове, то рекомендуется прикладывать горчичники или натертый на терке хрен к икрам ног.

*****

Хорошую предпосылку для спокойного сна создает сидячая ванна из холодной воды в течение 3—4 минут перед сном.

*****

50 г семян укропа варить 15 – 20 минут на маленьком огне в 0,5 л вина “Кагор” или “Портвейн”, настоять, укутав, в течение часа. Процедить, отжать. Принимать по 50 – 60 г перед сном. Это средство безвредно обеспечивает хороший сон.

*****

2 ст.л. цветков боярышника настаивают 2-3 часа в 0,5 л кипятка. Процедить, добавить по вкусу мед и пить по 2/3 стакана настоя 3 раза в день перед едой.

*****

если перед сном употреблять лук , – это поможет вам крепко заснуть

*****

Столовую ложку мака растереть  и залить стаканом кипяченого молока, дать настояться 10-15 минут. Выпить за час до сна.

*****

50 г корня валерианы , 50 г шишек хмеля  настоять 1-2 часа в стакане кипятка, добавить по вкусу мед и выпить на ночь  (1/2 стакана) при бессоннице.

*****

Взять по 100 г мяты, мелиссы, чабреца, хмеля  и цветов боярышника, вложить их в марлевый мешочек, который кладите себе возле головы во время сна.

*****

50 г свежих ноготков залить 250 г водки. Настаивать неделю в теплом темном месте, процедить. Принимать по 1/2 столовой ложки три раза в день.

*****

Незрелые коробочки мака дикого или самосейки принимают внутрь в виде настоя  при бессоннице. Настой: ст. ложку истолченных коробочек  настаивают 1-2 часа в стакане кипятка. Процеживают, добавляют мед и пьют по 1-2 ложки теплого настоя перед сном.

*****

В марлевый мешочек положить 100 г корней валерианы и вложить в подушку, на которой вы спите.

*****

Смешивают стакан теплой кипяченой воды  с 2 ст. ложками меда и принимают на ночь как успокаивающее и вызывающее крепкий сон средство.

Разное 19.04.2016 576
Это интересно:

Диета на яйцах и мёде

Эта диета рассчитана на два дня,  при этом можно добиться снижения веса на полтора килограмма.
Показать еще...

Как бороться с веснушками?

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей у многих на лице начинают особенно ярко проявляться веснушки — мелкие желтовато-коричневые пятнышки.

Keyword - h1 - Description Основные понятия в строительстве

В строительстве многие функции делегируются, но все же придерживаться общего понимания и порядка помогает Гражданский кодекс РФ, где определены понятия строительной сферы и прописаны полномочия действующих сторон.

Как победить депрессию?

У вас депрессия? Вы не одиноки.

Прощай целлюлит!

Сегодня все больше женщин стремятся к идеальным формам тела.

Продукты препятствующие старению

Такие известные всем возрастные изменения, как появление морщин, снижение памяти, ухудшение физического состояния и высокая подверженность различным инфекционным заболеваниям, не что иное, как нехватка в организме основных жизненно важных химических веществ, называемых антиоксидантами, – то есть веществ, препятствующих старению.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: