0
0

Прощай целлюлит!

Сегодня все больше женщин стремятся к идеальным формам тела. Из-за неправильного питания, некачественных продуктов и недостатка физической активности очень часто появляются жировые отложения и целлюлит. Многие чтобы избавиться от этой напасти что только не испробуют,- и диеты, и тайские таблетки, и китайские порошки, изнуряют себя спортивными занятиями.

 

Но все эти жертвы и старания безуспешны перед таким проявлением целлюлита, как «апельсиновая корка». Так обидно, когда ты почти достигла идеальных параметров, а твоя кожа на бедрах  все равно вызывает плачевные ассоциации с цитрусовыми. Можно, конечно, потратить уйму денег на дорогостоящие процедуры в салонах красоты и специальные гели, маски, кремы и скрабы, а затем тренировать силу воли, дожидаясь желаемого результата. Но если у тебя просто нет времени на долгосрочные процедуры, или есть сила , есть воля , а сила воли отсутствует? Махнуть на все рукой и с фразой «должны же у меня быть хоть какие-то недостатки» гордо идти по жизни со своей  целлюлитной попой? Безусловно, можно. Но если любимый человек раньше называл тебя котиком или зайчиком, а теперь почему-то все чаще и чаще апельсинкой-мандаринкой, объясняя это тем, что мол эта фраза просто рифмуется с твоим именем, следует очень серьезно задуматься.

Проблема целлюлита далеко не новое явление. Но каким же способом наши мамы и бабушки избавлялись от нее в отсутствие салонов красоты и последних достижений в косметологии? И, стоит заметить, избавлялись эффективно и довольно быстро.

Используем кофейную гущу

Вместо скраба используй гущу свежесваренного кофе. После принятия душа просто натри ей проблемные места и смой водой. Отличный отшелушивающий эффект  гарантирован!

Совет: кофейная гуща достаточно сильно раздражает кожу ладоней, и, чтобы потом не тратить время на ванночки для рук, используй тканевые, а еще лучше – специальные перчатки для пиллинга – результат будет эффективней и ручки сбережешь.

Делаем шоколадные обертывания

Раз в неделю используем шоколадные маски. Для этого растапливаем шоколад (можно недорогой, но обязательно черный), обильно наносим на бедра и попу. Затем следует обмотаться пищевой пленкой и через полчасика смыть.

Совет: набросив полотенце или халат, можно спокойно заниматься своими делами –  никаких условий при этой процедуре нет – можно ходить, лежать или в интернете покопаться.

Целлюлит боится меда!

Также хорош в борьбе с целлюлитом и медовый массаж.  Иногда используется уксус, но именно мед является проверенным средством домашней медицины. Мед в данном случае поможет не только избавиться от целлюлита, но и сделает кожу невероятно красивой и шелковистой. При этом еще и  улучшается общее состояние организма.

Наносим на бедра мед (без разницы какой, главное – жидкий, а не засахаренный, ну и конечно же натуральный) и аккуратно начинаем похлопывать по ним.  Через какое-то время ладони начнут прилипать и как бы оттягивать кожу. Такая процедура в среднем длится около семи минут и не совсем приятна из-за болезненных ощущений, возникающих в результате прилипания ладошек к телу. Поначалу могут даже образовываться небольшие синяки, которые потом пропадают и после привыкания кожи к массажу больше не появляются.

Устали после работы? Вы сможете расслабиться, приняв теплую ванночку для ног, добавив при этом соль для ножных ванн Вивасан. Заряд энергии Вам гарантирован!

Совет: можно вместо ладоней  использовать блюдце или пиалу.

Массаж желательно делать через день, а общая длительность процедуры составляет один месяц, после чего необходимо сделать двухнедельный перерыв и затем, по желанию, повторить курс лечения.

Также мед можно применять вместе с эфирными маслами: в мед (из расчета на 1-2 чайные ложки) можно добавить 4-7 капель растительного (кукурузного) масла можжевельника или лаванды. Однако, не стоит увлекаться смешением ингредиентов: в мед, который является в массаже самым главным составляющим компонентом, желательно добавлять только один вид масла.

И напоследок, – есть отличная реклама мужского геля для бритья, когда в темном помещении девушка находит своего молодого человека на ощупь (по гладкой коже на подбородке). Так вот. Если ты своего любимого можешь опознать в темноте по гладкой коже на той части лица, то тебе повезло с мужиком. Но если он стал узнавать тебя на ощупь только по «апельсиновой корке» на бедрах, срочно беги в магазин за кофе-медом-шоколадом. Зачем лишний раз давать себе повод думать, что ты неидеальна?!

Уход за телом 23.11.2015 717
Это интересно:

Keyword - h1 - Description Основные понятия в строительстве

В строительстве многие функции делегируются, но все же придерживаться общего понимания и порядка помогает Гражданский кодекс РФ, где определены понятия строительной сферы и прописаны полномочия действующих сторон.
Показать еще...

Как справиться с бессонницей

В наше время бессоница является серьезной проблемой общества.

Как победить депрессию?

У вас депрессия? Вы не одиноки.

Продукты препятствующие старению

Такие известные всем возрастные изменения, как появление морщин, снижение памяти, ухудшение физического состояния и высокая подверженность различным инфекционным заболеваниям, не что иное, как нехватка в организме основных жизненно важных химических веществ, называемых антиоксидантами, – то есть веществ, препятствующих старению.

Маска для лица в домашних условиях

Маски для лица  считаются эффективным средством по уходу за кожей.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: