0
0

Эстетическая стоматология - не нужно прятать лицо

Задача современной стоматологии – не только избавление пациента от боли и проблем с зубами. Стоматология сегодня позволяет сделать улыбку идеальной, тем самым улучшить внешность, избавиться от комплексов. Речь идет не только о выправлении неправильного прикуса. Это и изменение формы зубов, отбеливание.

Отбеливание зубов доступно всем!

Отбеливание зубов сейчас могут себе позволить не только звезды кино и шоу-бизнеса. Любой человек при желании может сделать свою улыбку белоснежной.до и после отбеливания зубовДля этой цели существует масса различных способов. Причем всех их можно поделить на отбеливание в домашних условиях и профессиональное в стенах стоматологических клиник.

Практически любая стоматологическая клиника оказывает услугу по отбеливаю зубов. Причем независимо от того, в куда обратитесь (государственную или частную), эта процедура будет платной, поскольку не входит в перечень медицинских услуг, оказываемых в рамках ОМС. Прежде чем провести процедуру, специалист должен дать заключение о состоянии зубов с рекомендациями по способу отбеливания. От этого будет зависеть способ отбеливания, максимально возможная степень осветления эмали, количество процедур. Поэтому квалифицированная консультация не менее важна, чем сама процедура отбеливания.

Отбеливание в домашних условиях

Существует масса способов сделать зубы светлее на 1-2 тона в домашних условиях. Это и народные методы, такие как чистка зубов пищевой содой или древесной золой, полоскание рта перекисью водорода, натирание зубов лимоном или клубникой. Однако с такими методами надо быть крайне осторожными. Абразивные частицы, содержащиеся в пищевой соде или древесной золе, кислота лимона или свежих ягод повреждают зубную эмаль. Это может привести к чувствительности зубов и другим неприятным последствиям.

Производители средств личной гигиены попытались упростить нам задачу и создали целый ряд зубных паст с отбеливающим эффектом. Казалось бы, бери, пользуйся и сверкай белоснежными зубками. Однако не все так просто: использовать отбеливающие пасту можно лишь, чередуя с обычной профилактической. В противном случае истончения эмали не избежать.

Специальные средства

девушка кусает яблокоВ последнее время все большую популярность набирают отбеливающие гели и специальные капы. Встретить такие препараты и агрегаты можно как на прилавках специализированных магазинов, аптек, так и в интернет-магазинах. Отбеливающие гели наносятся на зубы в течение дня, постепенно отбеливая эмаль до нужного оттенка. Минус таких гелей в том, что они смываются слюной, задерживаясь на зубах не так долго, как хотелось бы, а также неизбежно попадают внутрь организма. Справиться с этими минусами призваны капы для отбеливания зубов . В специальные накладки, плотно прилегающие к зубам, помещается гель. Таким образом, активное вещество дольше соприкасается с поверхностью зубов, позволяя быстрее добиться желаемого эффекта.

Перед тем как выбрать один из способов отбеливания зубов, необходимо проконсультироваться со специалистом, который подскажет самый безопасный способ добиться голливудской улыбки без вреда для здоровья.

Это интересно:

Модное разнообразие женских туфлей

Модное разнообразие женских туфлей может порадовать слабую половину населения.
Показать еще...

Плавание - лучший способ похудеть к лету

Весна уже отвоевала свои позиции у зимних месяцев.

Моделирующее нижнее белье: корсеты, корсажи, боди, бюстье

Бюстье, боди, корсет, корсаж, грация, платья и блузы, стилизованные под корсет.

Электромобиль – мечта современного ребёнка!

Не знаете, каким подарком можно удивить своего трехлетнего мальчика? Покажите ему современный электромобиль.

Как забеременеть в максимально короткий срок?

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она хочет стать мамой.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: