0
0

Плавание - лучший способ похудеть к лету

Весна уже отвоевала свои позиции у зимних месяцев. Не за горами и то время, когда на смену теплым костюмам придут легкие платья и короткие юбки. Но не все рады таким изменениям, поскольку накопившийся в течение зимы лишний вес мешает чувствовать себя уверенно.

Похудение - как образ жизни

Спортивные клубы и секции плавания в Москве обещают быстрый результат в борьбе с жировыми отложениями.диета какие продукты есть Без спорта, действительно, невозможно достичь и поддерживать желанный эффект, однако проблема носит куда более сложный характер. Процесс похудения – это комплекс из самых разных мероприятий, которые должны стать образом жизни человека, склонного к полноте.

Одни программы по снижению веса начинаются с подсчета калорий, другие - с очищения организма, но первое, что нужно сделать, – это записаться на прием к профессиональному диетологу. Дело в том, что избавиться от ненавистных килограммов мешает не всегда переедание либо гиподинамия. Корень проблемы может находиться в гормональном дисбалансе. Для того чтобы поставить диагноз, специалист изучает показатели анализов крови пациента и рекомендует лечение, а также подходящую диету. Но диета не является синонимом голодания, просто те или иные продукты исключаются из рациона.

Режим питания

Имеет значение и количество приемов пищи в день. Все знают, что есть нужно часто и маленькими порциями. На деле же возникают вопросы, насколько часто и сколько именно еды необходимо принимать. Специалисты рекомендуют есть 5-6 раз в день, то есть между традиционным завтраком, обедом и ужином требуется еще и перекусить. Все порции должны быть физиологичными и не превышать горсти, которая получается из сложенных ладоней человека. Таким образом каждый сможет определить свою индивидуальную норму. Еда должна быть полезной и разнообразной, но желательно уменьшить количество углеводов, заменив их белками и растительной клетчаткой.

Спорт

эффект от похуденияКак уже было сказано, спорт – это необходимое условие для формирования красивой фигуры. Хорошо развитые мышцы потребляют больше калорий для своей деятельности, даже находясь в состоянии покоя. Если нужно быстро сбросить вес, рекомендуется посещать аэробные тренировки (танцы, степ-аэробика, боевые искусства), так как с их помощью удается избавиться от жировой прослойки. Занятия в тренажерном зале способствуют гармоничному формированию мускулатуры. Аэробную и силовую нагрузку совмещают с тренировками в бассейне, а профессиональный тренер-инструктор по плаванию поможет «поставить» правильную технику и разработать план занятий.

Мироощущение

Помимо диеты и физической нагрузки, необходимо сформировать новое мироощущение, найти действующую мотивацию к изменению ритма жизни. Дело в том, что мы достаточно ленивы, а соблюдение принципов программы похудения – это тяжелая работа над собой. Гораздо проще дать слабину и пропустить тренировку, съесть лишнюю конфету, нежели формировать силу воли. Если чувствуете, что не справляетесь с задачей, не бойтесь попросить помощи у квалифицированного психолога. Специалист поможет найти внутренние силы для борьбы с соблазнами.

Соблюдая эти правила, можно запустить естественный процесс похудения и достичь устойчивого результата.

Это интересно:

Пуховики оптом и в розницу: какой основной наполнитель обеспечивает универсальность данного вида одежды?

Многих людей до сих пор волнует вопрос, связанный с наполнителем пуховика.
Показать еще...

Мода – 2014 подчеркнет в женщине самые привлекательные ее черты

Весна и лето 2014 года ознаменуются в истории моды периодом мягкой женственности и романтичности.

Модное разнообразие женских туфлей

Модное разнообразие женских туфлей может порадовать слабую половину населения.

Моделирующее нижнее белье: корсеты, корсажи, боди, бюстье

Бюстье, боди, корсет, корсаж, грация, платья и блузы, стилизованные под корсет.

Эстетическая стоматология - не нужно прятать лицо

Задача современной стоматологии – не только избавление пациента от боли и проблем с зубами.

Электромобиль – мечта современного ребёнка!

Не знаете, каким подарком можно удивить своего трехлетнего мальчика? Покажите ему современный электромобиль.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: