0
0

Как забеременеть в максимально короткий срок?

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она хочет стать мамой. В то момент когда в семье принято решение о том чтобы завести малыша. И если беременность не наступает в ближайшие несколько месяцев, будущая мамочка начинает переживать.

Естественно, что для того, чтобы произошло зачатие необходимо отменить использование всех противозачаточных средств. Но если женщина не знает, как забеременеть в наиболее короткие сроки можно попробовать соблюдать некоторые советы и правила, которые помогут увеличить шансы наступления беременности в ближайшее время.

Обследование

Первое что необходимо сделать после принятия мама смеющийся малышрешения о том, чтобы стать мамой,  это посетить гинеколога. Даже если женщина не сомневается в своем репродуктивном здоровье, этот этап пропускать не рекомендуется. Это поможет исключить наличие хронических инфекционных заболеваний и воспалительных процессов, обнаружить которые во время наступления беременность крайне нежелательно. Было бы хорошо мужу тоже пройти обследование у специалиста.

Прием витаминов

На этапе подготовки к беременности, можно пропить курс поливитаминов с содержанием фолиевой кислоты. Наиболее благоприятное время для оплодотворения яйцеклетки – это наступление овуляции. Приходится этот момент на середину менструального цикла. Если при подсчете возникают сомнения можно воспользоваться аптечным тестом на определение овуляции.

Измерение базальной температуры

Также один из методов – это  измерение базальной температуры для определения овуляции. При нем необходимо измерять температуру ежедневно на протяжении цикла, после наступления овуляции она повышается на 0,4 градуса. Но необходимо учитывать, что для получения достоверных фактов при использовании этого метода. Измерять температуру необходимо на протяжении нескольких циклов.

Сексуальная жизнь

узи беременной женщиныЧто касается сексуальной жизни во время овуляции, она должна быть обычной, без приложения излишних усилий. Особого влияния на зачатие поза не играет. Мнение о том, что для наступления беременности, после секса необходимо поднять ноги вверх и так лежать некоторое время, является мифом,  так как положение таза при этом не меняется. А вот просто спокойно полежать минут 15 лишним не будет, это даст возможность сперме хорошо проникнуть в полость матки.

Занятия спортом

Занятия спортом тоже хорошо сказываются на организме будущей мамы, но при этом следует избегать ежедневных изнурительных тренировок. Будет достаточно легкой аэробики по утрам. Необходимо отказаться от вредных привычек и соблюдать принципы здорового образа жизни. Эти все советы должны быть применимы и к будущему отцу.  Соблюдение  этих нехитрых правил, поможет долгожданной беременности наступить быстрее.

Это интересно:

Моделирующее нижнее белье: корсеты, корсажи, боди, бюстье

Бюстье, боди, корсет, корсаж, грация, платья и блузы, стилизованные под корсет.
Показать еще...

Эстетическая стоматология - не нужно прятать лицо

Задача современной стоматологии – не только избавление пациента от боли и проблем с зубами.

Электромобиль – мечта современного ребёнка!

Не знаете, каким подарком можно удивить своего трехлетнего мальчика? Покажите ему современный электромобиль.

Крепкий сон малыша - залог вашего спокойствия

Первые несколько месяцев после рождения малыш спит большую часть времени.

Туфли - лодочки. Основа обувного гардероба

Конечно, разнообразный ассортимент женской одежды – это замечательно.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: