1
0

Детские кроватки и требования к ним

Детская кроватка для новорожденного малыша должна быть надежным и безопасным местом. Именно в ней он проведёт первые месяцы своей жизни. В статье мы подробно расскажем о том, каким требованиям она должна соответствовать. Выбирая детские кроватки http://www.krohotulya34.ru/catalog/r/11, родители должны обратить внимание на сертификат качества товара. Если он по каким-либо причинам отсутствует, то от покупки лучше воздержаться.

Материал

Материал, из которого изготовлена детская кроватка, должен быть натуральным. Самый оптимальный вариант — это такие породы дерева как клён, берёза и ольха. При изготовлении кроватки должны быть задействованы исключительно безопасные виды клея, лаков и красок. Особенно опасно наличие формальдегидов: токсичные вещества могут нанести непоправимый вред здоровью ребёнка! Изделие не должно иметь резкого запаха.

Конструкция

Во всех магазинах детской мебели представлены кроватки основных габаритов 120х60сммногофункциональная кроватка с ящиком (предназначены для детей от 0 до 2-х лет) и 140х70см (для детей до 3-х лет). Обратите внимание на расстояние между прутьями. Если оно будет слишком маленьким, то там может застрять ручка или ножка ребёнка, а если расстояние будет слишком большим — у малыша может застрять головка. По мнению специалистов, оптимальное расстояние между прутьями детской кроватки: не менее трёх и не более десяти сантиметров.

Для того, чтобы малыш не выпал или не смог перелезть через заградительную решетку, её высота должна легко регулироваться. Это обеспечит безопасность малыша во время сна на протяжении его роста. Для удобства матери большим плюсом является возможность регулирования глубины дня, что позволяет сократить нагрузку на спину. Чтобы Ваш малыш не поранился и не получил травму во время активных игр, у кроватки должны отсутствовать острые углы.

Функциональность

Если Вы хотите, чтобы детская кроватка прослужила вам верой и правдой много лет, обратите внимание на качество и надёжность фурнитуры. Обращайте внимание и на эргономичность модели. Современные детские кроватки оснащены множеством ящиков для детской постели и одежды, оборудованы удобными столешницами, что позволяет значительно экономить место в комнате.

Новорожденные малыши спят по 18 часов в сутки. Важно, чтобы в это время их окружали натуральные и дышащие материалы и ткани. Не экономьте на здоровье Вашего ребенка, отнеситесь к выбору и покупке детской кроватки серьезно!

Наши детки 13.11.2015 admin 836
Это интересно:

Знаки Зодиака: кому какой аромат?

Общеизвестно, что звезды влияют на наше отношение к людям, жизни, вещам, на наш характер и отличительные особенности.
Показать еще...

Букеты для любимой: как не ошибиться с выбором

Букет цветов пусть и самый банальный, но в то же время один из самых приятных знаков внимания, оказываемых представительницам прекрасного пола.

Средства для загара: познакомимся поближе

Коже людей не идут на пользу ультрафиолетовые лучи.

Аренда склада наиболее выгодна

Зона, уровень доступности, высота здания, его структура и желаемая площадь – это самые главные характеристики, когда требуется выбрать помещение для склада.

Обзор главных достопримечательностей испанской столицы Мадрида

Столица Испании Мадрид — это город, буквально переполненный всевозможными архитектурными памятниками разных эпох, музеями с богатейшими, бесценными коллекциями и множеством других достопримечательностей.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: