0
0

Аренда склада наиболее выгодна

Зона, уровень доступности, высота здания, его структура и желаемая площадь – это самые главные характеристики, когда требуется выбрать помещение для склада. На данный момент легче всего найти склад площадью около 2000-4000 кв.м.

 



Главные критерии

Зона, в которой будет находится будущий склад – это главный критерий выбора помещения для аренды склада. В первую очередь это зависит от того, на чем специализирована данная компания. Предпочтительнее места, наиболее удобные для работников и/или оказания услуг, а также с такой инфраструктурой, которая предоставит доступ к национальным дорог или выезду за город.

Распределительные компании предпочитают, чтобы их склады располагались ближе к окраинам городов, в то время как логистические фирмы могут работать и на расстоянии 40-50 км от окраины города, в условиях, когда рабочая сила находится поблизости.

Характеристики помещения

Другим критерием при аренде помещений под производство, предназначенных для склада, это высота здания. В случае производственных компаний рекомендуется выбирать склад высотой примерно 7-8 метров. Если производству компании необходим контроль температуры, склад должен быть как можно ниже.

Что касается конструкции здания, склад должен иметь хорошую структуру, с крепким напольным покрытием, а изоляция, стены и крыша должны соответствовать всем правилам. Хорошее помещение для склада должно быть оснащено спринклерной системой пожаротушения, гидравлическими рампами, датчиками дыма, достаточным искусственным освещением в зоне возможных ночных работ.

Какую площадь брать в аренду и зачем?

Чтобы определить требуемую площадь склада, компания вычисляет необходимое пространство, которое измеряется в количестве единиц производства, которые могут поместится на полу, либо в стеллажах. К этому количеству прибавляется площадь, которая, по мнению специалистов компании, понадобится в ближайшие 12 месяцев как минимум. Необходимая площадь на ближайшие 12 месяцев высчитывается исходя из ожидания объема самых активных периодов года.

Компании, которые арендуют большие помещения, пользуются преимуществом более низких цен. Как правило, арендодатель в таких случаях соглашается адаптировать помещение под нужды арендатора. Руководство фирмы должно принять решение и о необходимости офисных помещений в зоне склада. Обычно 5%-12% общей арендуемой площади отводится для административного помещения, раздевалки, столовой и т.д. Наиболее крупным компаниям необходимо больше пространства для административных целей.

Сколько времени потребуется, чтобы найти нужное помещение?

Как быстро будет найдено помещение под склад, во многом зависит от искомой площади и времени, когда планируется начало деятельности предприятия. Довольно сложно найти как слишком большое, так и слишком маленькое здание. В последнее время предприятия настолько адаптировались, что отводят около шести месяцев для поисков, заключения договора об аренде и приготовления склада для работы. Легче всего, найти помещение средних размеров. Если требуемая площадь превышает 10000 кв.м., потребуется около 9-12 месяцев для подготовки склада к эксплуатации.

Это интересно:

Букеты для любимой: как не ошибиться с выбором

Букет цветов пусть и самый банальный, но в то же время один из самых приятных знаков внимания, оказываемых представительницам прекрасного пола.
Показать еще...

Детские кроватки и требования к ним

Детская кроватка для новорожденного малыша должна быть надежным и безопасным местом.

Средства для загара: познакомимся поближе

Коже людей не идут на пользу ультрафиолетовые лучи.

Обзор главных достопримечательностей испанской столицы Мадрида

Столица Испании Мадрид — это город, буквально переполненный всевозможными архитектурными памятниками разных эпох, музеями с богатейшими, бесценными коллекциями и множеством других достопримечательностей.

Суровый гранит из Урала

Гранит – горная порода, состоящая из «зерен» различных минералов (преимущественно – кварца, полевого шпата и слюды).

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: