0
0

Средства для загара: познакомимся поближе

Коже людей не идут на пользу ультрафиолетовые лучи. Они сушат кожу и лишают её эластичности. Результат – преждевременное старение. К счастью, природой предусмотрено содержание в человеческой коже меланина – пигмента, защищающего людей от опасного облучения.

Количество меланина в коже зависит от её цвета. У темнокожих людей уровень содержания меланина выше, чем у людей со светлой кожей, и меньше риск получить ожоги на солнце. Тем не менее, естественной защиты не всегда бывает достаточно. Чтобы спасти кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолета, приходится использовать специальные защитные средства. Они стимулируют выработку в организме меланина и поглощают основную массу ультрафиолетовых лучей.

Известны следующие средства для загара:

  • Масла
  • Кремы
  • Эмульсии
  • Спреи.

По сравнению с остальными средствами, спреи имеют некоторое преимущество. Способ нанесения спрея занимает меньше времени и более удобен. Спрей не нужно намазывать – его разбрызгивают по телу.

Как выбрать средство для загара: основные критерии

Пожалуй, самый главный параметр выбора средства для загара – полоска незагоревшей кожиуровень его защитного фактора (SPF), от которого зависит, насколько сильно защищена кожа. Уровень SPF, указываемый на флакончиках средств для загара, поясняет, во сколько раз уменьшается облучение солнцем после применения данных продуктов.

Время безопасного загара невелико – всего 10 минут. Если применить крем для загара с уровнем SPF, равным 12 единицам, можно безопасно загорать 2 часа (10х12=120 минут). Но, спустя 50 минут с момента начала загорания, организм прекращает выработку меланина, отвечающего за цвет темнеющей кожи. Это означает, что нет смысла принимать солнечные ванны дольше 50 минут. Подробнее о средствах от загара и различной косметике можно прочитать здесь http://www.imbeauty.ru/deaura-kosmetika-deaura.

Уровень защитного фактора косметических средств для загара колеблется в пределах 2-50 (иногда и более) единиц.

В зависимости от размера защитного фактора, они осуществляют:

  • 2-6 – базовую защиту;
  • 8-12 – среднюю защиту;
  • 15-25 – высокую защиту;
  • 30-50 – интенсивную защиту;
  • 50 и более – блокирующую защиту.

девушка в шляпе загорает Косметикой для загара с уровнем защиты от 25 единиц рекомендуется пользоваться в течение нескольких первых дней пребывания на солнце. Затем эти средства можно заменить другими, с меньшей степенью защиты. Обладателям же сухой кожи и рыжеволосым людям вообще не нужно уменьшать степень защиты. Уровень детских и подростковых защитных средств для загара должен быть не менее 30-40 единиц, потому что меланин в молодом организме вырабатывается с меньшей скоростью, чем во взрослом. Существуют продукты, предназначенные для защиты кожи лица, – их уровень SPF составляет от 30 единиц и выше.

Косметика после загара

После пребывания на солнце нужно охлаждать, успокаивать и увлажнять кожу при помощи специальных средств. Кроме того, продукты после загара способствует его стойкости. Косметику после загара можно разделить на: 1) предназначенную для тех, кто принимал солнечные ванны правильно; 2) рассчитанную на людей, нуждающихся в скорой косметической помощи. Для людей из 1 категории производятся закрепляющие загар средства. Для принадлежащих ко 2 категории, тех, кто получил солнечные ожоги, – средства от ожогов.

Косметические продукты для автозагарадевушка под розовым зонтиком

Средства для автозагара помогают коже стать темнее без любого участия солнца. Это – бронзеры, автобронзаты, акселераторы загара и другие продукты.

Эффект автозагара зачастую украшает своих обладателей, но, прежде чем им пользоваться, стоит подумать о целесообразности такого решения. Автозагар – это подкрашивание кожи искусственным путем. Одни средства прокрашивают только верхние слои кожи и смываются, спустя несколько дней, другие – боятся воды, и, попав под обычный дождь, вы рискуете «потерять» загар, который превратится в некрасивые разводы или пятна на коже.

Это интересно:

Букеты для любимой: как не ошибиться с выбором

Букет цветов пусть и самый банальный, но в то же время один из самых приятных знаков внимания, оказываемых представительницам прекрасного пола.
Показать еще...

Детские кроватки и требования к ним

Детская кроватка для новорожденного малыша должна быть надежным и безопасным местом.

Аренда склада наиболее выгодна

Зона, уровень доступности, высота здания, его структура и желаемая площадь – это самые главные характеристики, когда требуется выбрать помещение для склада.

Обзор главных достопримечательностей испанской столицы Мадрида

Столица Испании Мадрид — это город, буквально переполненный всевозможными архитектурными памятниками разных эпох, музеями с богатейшими, бесценными коллекциями и множеством других достопримечательностей.

Суровый гранит из Урала

Гранит – горная порода, состоящая из «зерен» различных минералов (преимущественно – кварца, полевого шпата и слюды).

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: