0
0

По каким критериям правильно подобрать себе обувь?

Теперь, о весомости той необходимой пары вспомнили даже заядлые консерваторы. Новое место для сочного акцента - обувь. Прошло уже достаточно времени, чтобы все наконец поняли - в моде высокие ботинки. Чем дальше, тем больше «Башмаковая» индустрия набирает обороты. Еще в прошлом сезоне подпольный рынок мгновенно заполнила новая модель.
 
 
Сегодня такие ботинки стали доступны всем, несмотря на то, к которому слоя общества и возрастной категории они относятся. Появился широкий выбор и для детей: ботинками модного фасона теперь можно порадовать и малышей, которые только встали на ноги. Конечно, такое быстрое и плодотворное распространения моды на ботинки не могло не повлиять на гламурную моду - дизайнерам подиума пришлось не на шутку раскрутиться на идеи в отделке или оказании специфической формы тем же ботинкам. Как бы того кому не хотелось, и как бы там кто не устал от моды на этот уже надоевший фасон обуви, и он пока не собирается увольнять пространства глянцевых и профильных изданий. Поэтому, не стоит относиться к этому факту так скептически, не следует провозглашать, что это - вчерашний день. Лучше прислушаться к советам и, прежде всего, к сердцу. В твою пользу будет, если оно пожелает так, как диктует мода.
Как правильно подобрать пару в пору
 
Итак, теперь как никогда становится острым вопрос об обуви.
 
Проблема номер один: как правильно подобрать пару в пору?
 
Во-первых, хорошо бы иметь в голове хоть какую картинку сплошного образа, пусть даже увиденного на обложке журнала, модели с подиума или интересного прохожего. Образ должен обязательно нравиться, иначе лучше не начинать. Во-вторых - надо проанализировать реальные возможности создания подобного образа. Если вашей фигуре никак не подходят те тесные шорты с ботфортами, лучше подумать о чем-то более скромное ... Вы только что записались на шейпинг или начали делать упражнения для похудения? Не стоит спешить с приобретением высокой обуви прилегающего силуэта - оно подходит далеко не всем. Такая модель будет в пору женщинам среднего телосложения с пропорциональными частями тела. Невысоким женщинам можно обратиться в ботинок на каблуках, высоким - на более-менее плоской подошве, танкетке. Худым женщинам лучше подойдет невысокое обувь на среднего размера каблуках, спортивные модели. Женщинам с лишним весом сгладить недостатки помогут ботинки на танкетке или на каблуках квадратной формы. В-третьих - ни в коем случае не покупайте обувь утром. К вечеру ноги устают и изменяют форму. Утренняя покупка обуви может обернуться рядом проблем: мозоли, неудобство при ходьбе, изменение формы вследствие продавливанию пальцами носика обуви. В-четвертых - старайтесь планировать так, чтобы будущая пара обуви шла сразу в нескольких ансамблей одежды, а не к одному. Хорошо бы иметь две пары: спортивную и классическую, чтобы хоть немного освободиться от ограничений. Дальше - просто проанализируйте гамму цветов, чтобы потом не получилось радуги. А если и радуга, то это должна быть идейная гармоничная радуга.
 
 
Где купить обувь
 
Проблема номер два: реальные денежные возможности. В том случае, когда купюр хватает, можно самой выступить в роли дизайнера, разработать эксклюзивный эскиз и пошить пару на заказ. Такая практика именно входит в моду. Если же фантазии не хватает, зато хватает времени на часовые прогулки по бутикам под распространенным названием «шопинг», то вполне можно заняться любимым делом и поискать что-то привычным путем. В таком случае можно лишь посоветовать узнать о новых бутики, магазины, торговые центры. Тем, у кого в карманах не густо («ветер гуляет», или еще как там ...), свои творческие поиски в создании зимнего образа лучше начинать с этого пункта. Кто может выкрутиться то иначе и отыскать себе модные «Вагабонд» за бесценок, а то и даром ... Другое дело, когда идеи, где достать обувь, подходят к концу. Можно выйти из ситуации очень нехитрым способом. Первый простой способ - сезонная распродажа. Узнать о сезонных скидках можно в журналах; из ярких процентов, виднеются в городском транспорте, на самих магазинах или биг-бордах в виде реклам с грибами и цифрами «-20, -50 ...» (в зависимости от того, какие проценты скидок обещают) ; из логических наблюдений - зимние скидки должны начинаться в конце зимы, в начале весны, пожилые - в начале осени, и так далее ... Имеющие распространенный размер, должны быть на страже, потому что обувь за скидками, если кто не знает, вмиг раскупают . Второй способ - знаменитый «секонд хенд». Модники и модницы уже давно привыкли к выбору эксклюзивных изделий именно здесь. Поэтому не надо пренебрегать возможностью приобрести новое интересное обувь за бесценок. Ведь даже звезды эстрады и шоу-бизнеса прибегают к этому методу. Ничего страшного - разве кто догадается о ваших временные проблемы с финансами, если вы удачно создадите образ да еще и сможете претендовать на индивидуальность и эксклюзивность? Существуют еще и такие модники, которые могут сами придумать и сделать свою модель обуви, имеют особые способности и задатки. Они не нуждаются в советах, что и как делать. Одно «но»: не следует забывать о чувстве меры - раз, о практичности - два.
Как из старого забытого сделать новое интересное
 
Окраски. Самый простой способ предоставить ботинкам современного формата - освежить или изменить цвет. Это можно сделать с помощью баллончика или маркера, специально предназначенного для окраски кожи (ткани). Первый можно купить в любом магазине или супермаркете, где есть отделение косметики для обуви. Относительно маркеров - они продаются только в специализированных магазинах красок. Прежде чем взяться за работу, надо четко определить, что именно вы хотите получить в конечном результате. То есть подобрать цвет, узор. Основной цвет накладывается с помощью баллончика-спрея. Если пара слишком проста по форме, модель вполне можно завершить полосками, ячейкой, кружочками или цветами. Это можно сделать, использовав подготовленный трафарет с необходимым узором и спрей или просто нарисовав все маркером от руки. Маркер имеет свойство наложения слоев цвета один на другой, медленно сохнет, поэтому появляется возможность создать рельефную поверхность губкой или жесткой кистью. Сторонникам нестандартного стиля старую обувь можно украсить разноцветными надписями, сделанными также маркером.
 
Отделки. Каждая пара имеет свою фурнитуру, в большинстве случаев - молнии, застежки, шнурки, клапаны, пуговицы. Обычную серенькую пару можно завершить несколькими металлическими застежками-кнопками или среднего раз-мере бляхами. Из кнопок можно создать узор, но помните: не надо слишком увлекаться. Для отделки подойдут и аппликация, и вышивка, и «печ-ворк». В этом деле понадобятся куски кожи разного цвета, меха, искусственные стразы, нитки-мулине, и ... немного фантазии. А когда у вас возникают трудности с последним, вдохновения можно поискать в специализированных изданиях с рукоделия.
 
Изменение формы. Сразу предупреждаем: дело не для слабонервных. Надо обязательно помнить, что не все творческие поиски заканчиваются удачно. Тем, кого все же не пугают эти оговорки, можно посоветовать сделать из осенних полусапог настоящие высокие сапоги или даже ботфорты, использовав куски кожи, меха или трикотажа. Можно также украсить новую модель пуговицами, фурнитурой цвета «металлик» (или что там будет подходить больше ...). Такие модификации вообще не требуют денежных затрат, а лишь некоторых остатков материала и обувь, которого не жалко для преобразований. Для общего развития можно поискать хороших идей по иностранным глянцевых изданиях. Вполне вероятно, что вам повезет воспроизвести подобный образ - расстояние между отечественной и зарубежной моды каждый раз сокращается.
 
 
Если нет желания отвечать определению «модный»
 
Проблема номер три: нежелание от-отвечать требованиям стандарта. Кто выходит на двор, с изрядной важностью шагает на работу, как вдруг замечает: все вокруг обуты в такие самые ботинки. Не надо так крепко держать в голове этот унизительный факт, не стоит преувеличивать и терять смысл: две-три пары одинакового обувь - еще не конец света! Все знают, что мода - скоротечный фактор. Красиво одевается тот, кто одевается стильно. А стиль держится на чувстве вкуса. Поэтому, видимо, тем, кто так протестует против моды (в этом случае моды на ботинки), можно наоборот попробовать укоротить ботинки с помощью ножниц. А чтобы не терять здравый смысл, можно остановиться на какой классической модели и сделать акцент на другом атрибуте наряда. Выйти из ситуации может помочь также и старое (ни в коем случае не изношено), забытое обувь.
 
 
Модные тенденции
 
А теперь, информация о прогнозах диктаторов моды и тенденции 
 
Некоторые из отечественных дизайнеров предлагает силуэт забытых 70-х: закругленный носик, пяти-семи сантиметровые квадратные немного неуклюжие каблуки, разного размера застежки «под старину» ... При большом желании такие сапоги можно найти в «бабушкиных сундуках». Модные цвета на ботинки: черный, всевозможные оттенки коричневого, желтый, цвет хаки. Вместе с этим расширяется выбор яркими гламурными моделями уже привычных форм, усовершенствованными и обновленными новой фурнитурой, отделкой. Здесь присутствует вышивка, как бы нетрадиционно и непривычно это не звучало. Довольно распространенный вариант - яркие цветы с листьями (натуральных цветов, почти живопись) на черном, коричневом фоне. Такие ботинки можно встретить как в классическом (в основном), так и спортивном варианте. Любителей плоской подошве тоже можно порадовать несколькими новыми моделями. Например, имеем современный адаптированный к жизни в мегаполисе вариант северных  унтов. Это может быть как буквальная копия с современной подошвой, так и перифраз - куски меха, дубления на привычном фоне кожи. В новый сезон также переходят уже знакомы с предыдущей зимой замшевые сапоги земляных, пастельных цветов, украшенные различными вариантами северного орнамента. Имеющие возможность покупать вещи с украинского подиума (в бутиках), может выделиться сапогами с непривычно квадратными ниско. Цвет - черный. Постоянные клиенты спортивных магазинов почти никаких изменений не заметят, по крайней мере глобальных. Формы - те же. Только, может, материалы несколько изменены, упрощены цвета. Длина: кроссовки превращаются ... в сапоги. Запад согласен с прогнозами украинских дизайнеров (или наоборот?) - На пике силуэт 70-х. Те же каблуки и фурнитура. Подобные цвета. Продолжает расти количество моделей нестандартно белого цвета. Максимальное упрощение всех возможных форм. В моде - уже не на шутку открыто выраженные уродливые формы. Такие, которые начнут быть хорошими для нас с вами только следующей зимой. Цвета - соответствующие. Такие модели вряд ли подойдут для людей с комплексами или с пониженной самооценкой. Показательный выход вполне может обернуться волной возмущения - не следует раскачивать нервную систему «осведомленных» модников. Но стоит помнить, что в не очень далеком будущем эти тенденции коснутся всех без исключения. Потому и наши женщины обуют почти мужская, сдержанное во всех аспектах, обувь. Может, со временем прекратят оказывать излишнего значения избытку аксессуаров и отделки, послушно принимая диктовку моды.
Так что же говорит о вас ваша обувь? Вы действительно сексуально выглядите на тех головокружительных каблуках? Может, вам же следует записаться на шейпинг? А походка? Или так же вы чувствуете себя в домашних тапочках? Острые носы вашей обуви не обязательно свидетельствуют о том, что вы немного не уследили за временем, но об этом обязательно стоит подумать. Вам не удастся объяснить всем вокруг, что все еще носите те же ботинки из училища, потому что нет времени купить новую пару через озабоченность на работе. Вы вообще ничего не имеете говорить, ибо внешность говорит сама за себя. Обувь требует минимума: заботы. Вы должны заботиться о том, чтобы оно достойно прожили свою жизнь (в надлежащих комбинациях с ансамблями одежды, в надлежащем состоянии). И прекратило существование на ежедневных маршрутах: «дом-работа», «дом-супермаркет» ... вовремя. Ведь это важное пара вполне может стать и путем к самовыражению, и приятной роскошью. А может и удовольствием - кто же не желает сделать подарок для своих любимых ножек?
Обувь 15.01.2015 389
Это интересно:

Преимущества услуги доставка питьевой воды

Каждый человек рано или поздно начинает задумываться о том, какую воду он пьет.
Показать еще...

Увлажнение и уход за губами

Каждая девушка знает о том, что губы - одна из наиболее соблазнительных и привлекательных частей лица.

Как подобрать макияж для таинственных карих глаз?

Вариантов макияжа для карих глаз действительности очень много.

Как подобрать макияж для прекрасных голубых глаз?

Голубые глаза - драгоценность, которой необходима достойная «оправа», что подчеркнет их небесный цвет и сделает взгляд незабываемым.

Огурцовая домашняя косметика

Огурцы - это незаменимое косметическое средство, в особенности в летний зной, когда кожа начинает капризничать из-за агрессивных солнечных лучей и жары.

Значимость увлажнение кожи в летний период

В летнюю пору наша кожа больше всего нуждается именно в увлажнении, ведь жаркие солнечные лучи и сухой воздух действуют на нее губительно.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: