0
0

Как подобрать макияж для прекрасных голубых глаз?

Голубые глаза - драгоценность, которой необходима достойная «оправа», что подчеркнет их небесный цвет и сделает взгляд незабываемым.
 
 
Звездный look - есть у кого учиться
 
Голубоглазые знаменитости и их преданные стилисты не устают удивлять нас новым революционным мейк-апом: Шарлиз Терон (Charlize Theron) любит рисовать хищные, но такие привлекательные кошачьи стрелки ее не менее успешный коллега из Франции Марийон Котийяр (Marion Cotillard) нередко экспериментирует с яркими тенями , а звезда «Трансформеров» Меган Фокс (Megan Fox) соблазняет поклонников эффектным драматичным взглядом из-под пушистых кукольных ресниц ... Однако некоторые селебрити все-таки отдают предпочтение натуральному макияжу в песочно-бежевых тонах и без особых декораций - среди поклонниц естественного очарования голубых глаз были не раз отмечены ангел Victoria's Sectet Адриана Лима (Adriana Lima) и гранд-дама Голливуда Николь Кидман (Nicole Kidman) .
 
Мы рекомендуем внимательнее присмотреться к звездных глаз и выбрать вариант, наиболее приемлемый для вашей внешности. Только не стоит слепо копировать - у вас всегда есть право добавить в макияж авторскую изюминку. Главное - научитесь нафарбовуваты глаза шаг за шагом!
 
 
Контур: подчеркиваем форму глаз
 
Итак, представьте, что вы на уроке каллиграфии и перед вами чистый лист, на котором надо изобразить тонкую, грациозно изогнутую линию - то же самое вам предстоит нарисовать на собственных веках с помощью жидкого айлайнер или мягкого (но обязательно остро заточенного !) карандаша. Проведите контур от внутреннего уголка глаз вдоль линии роста ресниц и постепенно поднимайте линию по направлению к внешнему уголку, чтобы у вас получилась озорная, чуть курносая стрелка. Таким образом и получаются культовые кошачьи стрелки, сногсшибательно смотрятся на голубых глазах! Для разнообразия попробуйте цветные карандаши и подводки.
 
 
Цвет: ищем свою гамму
 
После того, как вы аккуратно подчеркнули контур глаз, необходимо подобрать палитру теней, которые будут гармонировать с естественным цветом ваших глаз и заставлять их играть разными оттенками. Универсальным решением для голубых глаз является бежевые, кремовые, персиковые, карамельные и бледно-розовые тени, придающие взгляду очень свежий и чистый look. Однако выигрышный вариант для вас станут все оттенки моря: бирюза, сапфир, глубокий синий - морская палитра гармонично сочетается с перламутровыми и пепельными тонами, а значит, вы можете легко создать актуальный макияж в стиле smoky eyes. Сначала нанесите на веко светлые мерцающие тени, затем подкрасьте все подвижное веко синими и добавьте на нижнее веко и во внешние уголки глаз немного пепельных теней. Затем тщательно растушуйте свое творение и любуйтесь в зеркало таинственным дымчатым взглядом. Эту же косметическую операцию можно проделать и с сиреневыми тенями, которые также числятся среди лучших друзей голубоглазых девушек!
 
 
Акцент: выбираем тушь
 
Теперь, когда ваши глаза украшены воздушными шелковистыми тенями, пришло время уделить внимание ресницам: чтобы они получились идеально разделенными и закрученными, необходимо предварительно завить их специальными щипцами, а уже потом красить тушью для колоссального объема и длины. Классический выбор для голубых глаз - черная тушь, но для романтических вечеров стоит вооружиться синей тушью, которая будет выглядеть слишком театрально!
Последний штрих - уход за бровями: расчешите их, добавьте яркости и зафиксируйте гелем.
Макияж 28.08.2014 430
Это интересно:

Увлажнение и уход за губами

Каждая девушка знает о том, что губы - одна из наиболее соблазнительных и привлекательных частей лица.
Показать еще...

Как подобрать макияж для таинственных карих глаз?

Вариантов макияжа для карих глаз действительности очень много.

По каким критериям правильно подобрать себе обувь?

Теперь, о весомости той необходимой пары вспомнили даже заядлые консерваторы.

Огурцовая домашняя косметика

Огурцы - это незаменимое косметическое средство, в особенности в летний зной, когда кожа начинает капризничать из-за агрессивных солнечных лучей и жары.

Значимость увлажнение кожи в летний период

В летнюю пору наша кожа больше всего нуждается именно в увлажнении, ведь жаркие солнечные лучи и сухой воздух действуют на нее губительно.

Несколько взглядов на моду "сильной" половины человечества

Однажды, блуждая дебрями Интернета, наткнулась на мужской форум, в котором живо обсуждался вопрос моды, внешнего вида вообще и известных торговых марок одежды в частности.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: