0
0

Увлажнение и уход за губами

Каждая девушка знает о том, что губы - одна из наиболее соблазнительных и привлекательных частей лица. Как же зделать их по истине прекрасными, не прилагая особых усилий?
 
Очень часто наши губы потерпают от таких проблем, как шелушение, сухость и даже трещинки. Приятного в этом мало, да и выглядит такая картина далеко не привлекательно.
 
Чтобы избежать подобных проблем, необходимо качественно увлажнять свои губы, а так же поменьше подвергать их влиянию мороза, ветра или солнца. Пейте достаточное количество воды, используйте маски из натуральных продуктов и не забывайте о бальзаме для губ. Соблюдая все эти условия, вы добъетесь упругости, гладкости и нежности своих губок.
 
Ниже представлены главные правила ухода за вашими прекрасными устами.
 
Правило 1. Губам нужно такое же увлажнение, как и всему вашему организму. Обязательно выпивайте как минимум 2 литра воды в день и регулярно пользуйтесь увлажняющим бальзамом.
 
Правило 2. Возьмите по пол ч. л. сахара и меда и втирайте этот скраб в губы. Так вы успешно избавитесь от омертвевшего слоя кожи.
 
Правило 3. Возьмите пол стакана молока и доведите его до кипения. Снимите с огня, пускай остынет на протяжении 10 минут. Когда заметите, что на поверхности молока появилась пленка, соберите ее пальцами и аккуратно вотрите в губы.
 
Так вы очень мягко и деликатно удалите сухую кожу, на которой появились трещинки, заодно увлажнив ее. Молоко, которое не впиталось, можете удалить с помощью смоченной в теплую воду салфетки.
 
Правило 4. Возьмите пол стакана лепестков розы, хорошенько разотрите их в ступке и капните в эту смесь немножечко глицерина. Такую маску можете наносить на губы перед сном. Вскоре они станут значительно мягче и обретут красивый натуральный розовый оттенок.
 
Правило 5. Перед тем, как наносить на губы бальзам, вотрите в них капельку солнцезащитного крема, так вы убережете их от негативного воздействия ветра и солнечных лучей.
 
Правило 6. Откажитесь от употребления очень соленой еды, ведь из-за нее губы быстрее теряют влагу, в результате чего появляется шелушение и трещинки.
Это интересно:

Маски из подручных средств для устранения излишней жирности кожи

С наступлением лета у твоей кожи вдруг усилилась жирность? Эту неприятность можно легко исправить с помощью специальных масок из подручных средств! Желтково-лимонная маска     Необходимо смешать желток одного куриного яйца и сок половинки лимона.
Показать еще...

При помощи макияжа делаем глаза более выразительными

Косметика творит чудеса - этот факт известен всем и каждому.

Преимущества услуги доставка питьевой воды

Каждый человек рано или поздно начинает задумываться о том, какую воду он пьет.

Как подобрать макияж для таинственных карих глаз?

Вариантов макияжа для карих глаз действительности очень много.

По каким критериям правильно подобрать себе обувь?

Теперь, о весомости той необходимой пары вспомнили даже заядлые консерваторы.

Как подобрать макияж для прекрасных голубых глаз?

Голубые глаза - драгоценность, которой необходима достойная «оправа», что подчеркнет их небесный цвет и сделает взгляд незабываемым.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: