0
0

Огурцовая домашняя косметика

Огурцы - это незаменимое косметическое средство, в особенности в летний зной, когда кожа начинает капризничать из-за агрессивных солнечных лучей и жары.
Этот овощ способен избавить жирную кожу от сального блеска, сузить расширенные поры, облегчить раздражение, значительно уменьшить мешки под глазами, увлажнить и освежить эпидермис.
 
 
Вяжущая огуречная маска от жирного блеска
 
Один средний огурец очистите от кожуры, нарежьте крупными кусками и разотрите с помощью блендера. Полученную смесь необходимо нанести на лицо толстым слоем, подержать на протяжении 15 минут и смыть прохладной водой.
 
Очищающая маска из огурца от прыщей
 
Очистите половинку огурца, крупно его порежьте и засыпьте в блендер. Туда же долейте 1 яичный белок и 1 ч. л. обычного натурального йогурта без добавления сахара или фруктов. Все смелите до состояния однородной массы и наложите толстым слоем на лицо. Через 20 минут можете смыть прохладной водой.
 
Избавляемся от кругов и мешков под глазами
 
Средство 1. Просто отрежьте 2 тонких кружочка огурца, прилягте и положите их на область глаз. Через 15 минут снимите их, умываться не нужно. Такой простой компресс способен отлично подтянуть кожу под глазами.
 
Средство 2. Один средний огурец необходимо натереть на средней терке, смешать его с 1 ч. л. морковного сока и наложить полученную смесь под глаза. Через 20 мин. смойте прохладной проточной водой.
 
Средство 3. Натрите огурец на терке и смешайте его с 1 ст. л. молока. Перемешайте и оставьте в холодильнике на пол часа. После этого наложите маску под глаза на 20 минут. Смывать следует прохладной водой.
Это интересно:

Как подобрать макияж для таинственных карих глаз?

Вариантов макияжа для карих глаз действительности очень много.
Показать еще...

По каким критериям правильно подобрать себе обувь?

Теперь, о весомости той необходимой пары вспомнили даже заядлые консерваторы.

Как подобрать макияж для прекрасных голубых глаз?

Голубые глаза - драгоценность, которой необходима достойная «оправа», что подчеркнет их небесный цвет и сделает взгляд незабываемым.

Значимость увлажнение кожи в летний период

В летнюю пору наша кожа больше всего нуждается именно в увлажнении, ведь жаркие солнечные лучи и сухой воздух действуют на нее губительно.

Несколько взглядов на моду "сильной" половины человечества

Однажды, блуждая дебрями Интернета, наткнулась на мужской форум, в котором живо обсуждался вопрос моды, внешнего вида вообще и известных торговых марок одежды в частности.

Предпочтения в одежде, присущие различным знакам Зодиака

ОВЕН считает улицу подиумом, поэтому может принести в жертву моде свой природный облик.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: