0
0

Умопомрачительное итальянское блюдо

Паста с креветками – блюдо исконно итальянское не только в связи со своим происхождением, но и благодаря той теплой и летней атмосфере домашней итальянской кухни, которая его окружает.

 



Самая настоящая итальянская паста с креветками обязательно должна быть приготовлена al dente, то есть так, чтобы быть остаться плотной, но не жесткой внутри – это самое важное правило. Также, хорошая паста обязательно дополняется вкусным соусом из свежих овощей, молока или сливок и креветок, последние, кстати, рекомендуется покупать в панцире и очищать непосредственно пред приготовлением.

Приготовление пасты с креветками не требует особых кулинарных навыков, а о небольших подводных камнях в приготовлении это блюда мы расскажем вам в данной статье.
Паста с мидиями и креветками

Ингредиенты:

    спагетти – 450 г;
    лук репчатый – 1 шт.;
    чеснок – 2 зубчика;
    вино сухое белое – ½ ст.;
    базилик – 1 ½ ст. ложки;
    майоран – 1 ч. ложка;
    томаты – 3-4 шт.;
    мидии – 600 г;
    креветки – 600 г;
    соль, перец – по вкусу.

Ингредиенты:

Лук нарезаем и обжариваем до золотистого цвета, за 30 секунд до конца приготовления зажарки добавляем рубленый чеснок. Теперь время подлить в сковороду немного сухого белого вина, добавить специй и покипятить около 1 минуты. За минуту мы очищаем помидоры от кожицы бланшируя их (надрезаем кожицу крестиком и обдаем кипятком) и нарезаем произвольно крупными кусками.

Отправленные в сковороду томаты следует протушить 5-7 минут под крышкой, а затем можно смело добавлять морепродукты: первыми идут мидии – им понадобится около 3 минут чтобы слегка схватится. Через 3 минуты закладываем креветки еще на 3 минуты. За время тушения морепродуктов паста уже успела свариться до требуемой твердости, и все что осталось – это соединить её с соусом.
Наша вкусная паста с креветками, мидиями и помидорами украшается базиликом и подается к столу.
Паста с креветками и сливками

Ингредиенты:

    паста «перья» – 450 г;
    оливковое масло – ½ ст.;
    креветки – 450 г;
    чеснок – 4 зубчика;
    сыр «Пармезан» – 200 г;
    томаты в собственном соку – 200 г;
    сливки (жирные) – ¾ ст.;
    белое вино – 1 ст.;
    соль, перец – по вкусу;
    базилик, петрушка – по вкусу.

Приготовление

Пасту отвариваем в кипящей подсоленной воде 8-10 минут. В глубокой толстостенной посуде обжариваем креветки и чеснок, не забыв добавить специи, на все про все – 3 минуты. Теперь креветки убираем в отдельную посуду, а в сковороду отправляем крупно измельченные томаты и зелень, все это тушим, помешивая 2 минуты. Добавляем вино и сливки, доводим соус до кипения, после уменьшаем огонь и ждем пока масса загустеет (8-10 минут). В готовый горячий соус засыпаем «Пармезан», готовую пасту и тщательно перемешиваем.

Сливочная паста с креветками перед подачей посыпается дополнительной порцией «Пармезана» и зеленью.

Паста с креветками рецепт с фото можно посмотреть на сайте www.burgermeister.ru

Паста с креветками и томатами, приготовленная в вашем исполнении по следующему рецепту, придется по вкусу не только гурману, но и, что самое главное, любому настоящему итальянцу.

Ингредиенты:

    спагетти – 450 г.

Для креветок:

    креветки – 400 г;
    оливковое масло – 2 ст. ложки;
    чеснок – 3 зубчика;
    лимонная цедра – 1 ч. ложка;
    орегано – ½ ч. ложки;
    соль, перец – щепотка.

Для соуса:

    оливковое масло – 2 ст. ложки;
    лук – ½ шт.;
    чеснок – 2 зубчика;
    томаты в собственном соку – 800 г;
    сыр «Фета» – 1/3 ст.;
    Паста с креветками и томатами
    соль, перец – по вкусу.

Приготовление

Перед тем, как готовить пасту с креветками, сами морепродукты необходимо замариновать в оливковом масле с чесноком, пряностями и цедрой, а после поставить в духовку запекаться до розового цвета. В сковороде разогреваем оливковое масло, обжариваем лук до золотистости, затем добавляем чеснок и измельченные томаты, даем смеси загустеть минут 7-10, тем временем варим пасту.

Когда соус будет готов – остается лишь добавить «Фету», хорошенько перемешать все с пастой и выложить поверх готового блюда креветки. Приятного аппетита!

Это интересно:

Количество комментариев Вконтакте важно

Сегодня продвижение в социальных сетях, в том числе вконтакте, является одним из важнейших этапов продвижения сайта в целом.
Показать еще...

Этот аппарат отлично справляется с болью

ДиаДЕНС-ПКМ II поколения Аппарат для проведения динамической электронейростимуляции   ДиаДЭНС-ПКМ II поколения - новое поколение аппаратов ДЭНС.

Немного о натяжных потолках

Время установки натяжных потолков Прямоугольный натяжной потолок с гарпунной системой 10-15 кв метров возможно установить за 3-4 часа.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: