0
0

Причин для измены множество

Женщины часто задаются вопросом, почему их любимый мужчина, для которого они, казалось бы, делают все возможное и невозможное, периодически пытается свернуть куда-то «на сторону». Почему мужья изменяют женам,  чего им не хватает?

 



Вроде бы вы его и вкусняшками всякими подкармливаете, и за собой следите, и в постели готовы исполнять практически любые его фантазии, а этот «жук» все равно оглядывается, когда мимо проходят какие-нибудь очередные стройные ножки в мини-юбке. Где справедливость, почему муж начинает изменять? Давайте попробуем разобраться.

Почему мужчина изменяет – психология

Прежде всего, дело, конечно, в возрасте супругов и в количестве совместно прожитых лет. Обычно подобные проблемы возникают уже на 3-4 году совместной жизни. К вам он уже привык, ему уютно и комфортно, но он-то самец по натуре и ему трудно противостоять инстинктам.

Психологи утверждают, что виновата здесь сама природа. Она как-бы подсказывает мужчине, что если он перестанет преследовать дичь, то, скорее всего, потеряет все свои охотничьи навыки и останется голодным. Адреналин, который вырабатывается в процессе измены мужа, сродни наркотику.

Надо понимать, что если по природе своей мужчина как бы был охотником, то таким и останется даже в семейной жизни. Это основная причина, почему мужчины изменяют женам – красавицам, умницам, отличным хозяйкам.

В семье поселяется ложь. Супругу требуется адреналин – он необходим ему как воздух, но на другой чаше весов находится семейное счастье и что-то подсказывает ему, что надо лгать. Какая жена обрадуется, узнав, насколько крут был ее любимый в постели с какой-нибудь длинноногой моделью или как отлично ее «котик» провел время в сауне в окружении «совершенно случайно там оказавшихся» девушек облегченного поведения.

В итоге ваш благоверный начинает лгать, причем делает он это исключительно из благих побуждений, дабы не нарушить покой и святость вашего семейного очага. Получается, что его еще и надо благодарить за такое поведение? Ох уж эта мужская психология!

Роль самооценки в том, почему муж изменяет

Часто измены со стороны партнера происходят из-за того, что он просто нуждается в поднятии самооценки. Ему не хватает ощущения того, что вы видите в нем сильного самца и настоящего защитника.

Задумайтесь! Может быть, вы просто подавляете его собой, своим мнением и способностью быстро принимать правильные решения, на обдумывание которых ему, возможно, требуется больше времени?

Как часто вы говорите ему о том, что он самый лучший, что вы им гордитесь и что если бы не он, то вам ни за что не справиться с этим текущим краном или проколотым колесом? Поверьте, что такие простые, но искренние слова помогут решить ваши проблемы и вы уже никогда не будете интересоваться, почему мужчины изменяют. Ваша жизнь после измены мужа наладится, вы не будете копаться в себе, не будете злоупотреблять сладким и алкоголем, а станете настоящей половинкой для  вашего избранника.

Почему женатые мужчины изменяют женам в зрелом возрасте?

Нельзя сбрасывать со счетов и кризис среднего возраста – это также распространенная причина, почему мужчины начинают изменять. Мужской взгляд – дети выросли, быт налажен, в постели жена давно уже прочитанная книга. А где экстрим, которого так хочется? Где яркие ощущения в виде учащенного сердцебиения и остановки дыхания, которое возникает у любого охотника при приближении преследуемой им жертвы?

К тому же дополнительным катализатором к измене может послужить пара «осечек» при выполнении супружеского долга, которые в определенном возрасте рано или поздно начинают происходить. Если вы, милые дамы и любящие жены, готовы просто закрыть на них глаза и сделать вид, словно ничего не произошло, то для любого мужчины это настоящая трагедия.

Он должен сам себе доказать, что все еще находится в авангарде артиллерии и перед его могучей армией не устоит ни одна крепость. О последствиях своего шага в этот момент он думать просто не в состоянии. Обычно именно в этот период существует опасность связи с какой-нибудь молодой и амбициозной девушкой, готовой пойти на любые жертвы лишь бы оторвать себе кусок от годами создаваемого вами финансового благополучия.

Кризис среднего возраста надо пережить!

По статистике 80% таких героев-любовников пытаются вернуть себе расположение бывших жен после того, как оказываются выброшенными за борт юными длинноногими воительницами, которые выжав с них все необходимые ресурсы, отправляются на поиски новых жертв «орудийных осечек».

И вот тут уже многое будет зависеть от вашей интуиции, женской мудрости, понимания, почему мужчины изменяют любимым женщинам в определенном возрасте. Умеете ли вы прощать? Готово ли ваше израненное сердце на подобный шаг?

Скорее всего, оскорбленному мужскому самолюбию больше никогда не захочется совершать подобных подвигов, и ваш муж до конца своих дней будет ценить тот душевный покой и близость родного, любящего его сердца, которые он сможет обрести, только находясь рядом с вами. Сможете его простить? Решайте сами.

Это интересно:

Полив приусадебного участка

Без воды ничего не растет.
Показать еще...

Семейный психолог никогда не помешает

Многие люди в нашей стране как-то стыдятся обращаться за помощью психологу, мотивируя это нежеланием показаться "психом".

Интернет-шоппинг можно сделать еще более выгодным

Любой мужчина знает, насколько трепетно женщина относится к выбору своего наряда.

Поздравления должны быть искренними и оригинальными

Праздник у знакомого или близкого человека - это всегда отличный повод выразить свое отношение к виновнику торжества и сказать ему что-то приятное.

Скатерть должна подходить к столу и поводу

В сказках всегда встречаются такие вещи, которые бы очень хотели иметь у себя не только дети.

Мед очень полезен

Мед – продукт, который широко известен всем.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: