0
0

Фотограф на свадьбе нужен как и ведущий

Стоимость свадебной фотосессии
 
 
Как правило, первым и самым главным критерием при отборе становится именно цена на фотосъемку. Это и не удивительно! Все, кто работает, знают, сколько в день зарабатывают и с какой суммой готовы расстаться. Хотя свадебных фотографов, особенно тех, которые причисляют себя к профи, иногда обижает факт того, что первым вопросом звучит: «Сколько Вы берете за услуги?». Но тут один покупатель, другой – продавец, как и везде на рынке товаров и услуг. Покупая джинсы, я обычно вначале закладываю бюджет, а уже потом выбираю подходящие из всего многообразия. Также не стоит считать, что цена напрямую зависит от качества. На тему того «сколько стоит свадебный фотограф» я публиковал пост. Это кстати первая статья из тех двух, о которых говорилось в самом начале, и я настоятельно рекомендую ее прочесть. Если стоимость своих услуг фотограф не может назвать конкретно или отвечает размыто, оперируя тем, что все зависит от сложности, тогда лучше не полениться и составить план съемки: где, как и сколько фотографий Вы хотите, и какую обработку в дальнейшем ожидаете? В любом случае в смете свадебных растрат свадебный фотограф в спб занимает немаленькую долю, и планировать сбережения на этот счет просто необходимо.
 
Свадебное портфолио
 
Может сказать о фотографе больше и объективнее, чем он сам. Я бы этому пункту сейчас уделил самое пристальное внимание. Почему? Ответ на этот вопрос есть во второй полезной статье: «Стоит ли надеяться на свадебного фотографа при ЗАГСе». Свадебная съемка – это постоянная динамика, поэтому фотограф должен быть адаптирован к таким условиям. Здесь главное угодить клиенту, а не рассказывать, какой замысловатый сюжет в той или иной фотографии или какая используется сложная техника съемки. Стоит обратить внимание на повторяемость кадров. Многие свадебные фотографы выстраивают линию съемку из одной свадьбы в другую одинаково. Одни и те же позы, одни и те же места, все, как у всех. С одной стороны это хорошо – фотограф оттачивает свое мастерство от разу к разу, и снимки должны получаться великолепны. С другой стороны – неуникальные фотографии. Однако в личном семейном альбоме они все равно будут одни.
 
Сроки обработки свадебных фотографий
 
Тоже немаловажный момент! Так как свадебные фотографы могут набирать заказы, не успевая обрабатывать предыдущие, то получить на руки фотографии торжества будет очень проблематично. Несерьезные фотографы могут начать кормить «завтраками», потом уехать отдыхать, забыть, а потом и вообще пропасть. Обычно все договоренности заключаются в устной форме, так фотографам больше нравится. Деньги на руках и никаких обязанностей. Однако лучше всего заключать договор в письменном виде, но на это, скорее всего, ни один свадебный фотограф не согласиться. Альтернативный вариант, которые может удовлетворить обе стороны — это предоплата. Например, 30% или 50% сразу, а остальные после получения результата. Так можно быть хоть отчасти застрахованным и стимулировать свадебного фотографа к дальнейшей работе.
 
Отзывы в интернете, рекомендации родственников, друзей или знакомых.
 
Если населенный пункт небольшой, то о порядочности многих фотографов можно узнать и от знакомых и друзей. Не лишним будет полистать интернет и городские формулы. Плюс многие фотографы зарегистрированы в социальных сетях. Там можно посмотреть их портфолио и задать вопросы в личной переписке. Очень часто на свадьбу выбирается фотограф по рекомендации близких людей, по принципу «тот-то снял хорошо и недорого, поэтому рекомендую».
Арсенал фотографа
 
Если Вы хоть чуть-чуть разбираетесь в фототехнике, то не лишним будет уточнить и какую технику использует тот или иной свадебный фотограф. Будет ли съемка вестись на профессиональную технику или на любительскую, как мой дорогой Nikon D5100. Стоимость оборудования на 100% не говорит о красоте будущих снимков, но какую-то косвенную информацию и оценку может дать. По крайней мере, такой вопрос не часто задают, и это будет говорить о том, что к выбору Вы относитесь серьезно.
 
Личное впечатление
 
Если после встречи с фотографом он Вам не понравился и не смог Вас заинтересовать, и расположить к себе, то, вероятно, стоит поискать другого? Мое мнение, на свадьбе фотограф должен быть везде, но его не должно быть видно. Также в «минуты общего раздумья» внести динамику и оживление немаловажная черта свадебного фотографа, т.е. умение замещать тамаду до того, как она вступит в свои обязанности, будет большим плюсом.
Думаю, этих пунктов вполне достаточно при выборе профессионалов для свадебной съемки. Можно еще парочку перечислить, такие как: самостоятельно или с помощником будет проходить съемка, на своем автомобиле будет он или нет, учитывать ли дополнительно место за столом в кафе, ресторане и т.д., пьет, курит или нет и еще многое другое.
 
 
Фото и видео 06.10.2015 849
Это интересно:

Медитация «Сад волшебного рождения»

Данное упражнение направленно на релаксацию.
Показать еще...

Детский отдых в Болгарии чудесен

Как поется в одной из песен, «лето — это маленькая жизнь».

Идеальное место для жизни

Вы желаете приобрести коттеджи на Новой Риге? Мы поддерживаем вас в вашем решении, поскольку такую выгодную покупку сложно совершить еще где-либо.

Создание сайта - мудреная процедура

Интернет развивается очень бурно, и уже почти у каждого школьника есть своя персональная страничка, свой сайт.

Делаем домашний очаг еще более уютным

То что каждый владелец старается оформить свое жилье максимально уютно, сомнению не подлежит.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: