0
0

ООО популярная форма собственности

ООО - это общество с ограниченной ответственностью, которое может быть организовано физическими или юридическими лицами. Участники компании несут ответственность только своей частью уставного капитала. ООО является коммерческой организацией. Ее основная цель - извлечение прибыли, которая распределяется между участниками.
 
 
1. Общество с ограниченной ответственностью – организация, которая создается одним или несколькими лицами. Ее уникальностью является наличие уставного капитала, размеры и доли которого делятся между участниками так, как указано в учредительных документах. Участники такой фирмы несут ответственность за риск, который может возникнуть в процессе финансово-хозяйственной детальности, только в пределах размера своих частей уставного капитала. Они не отвечают лично по тем требованиям, которые появились в процессе работы у ООО.
 
2. Общество считается открытым и может приступать к своей деятельности после официального оформления в налоговой службе. Порядок оформления и ликвидация фирмы прописан в Гражданском кодексе РФ и соответствующих федеральных законах.
 
3. Высшим органом управления в ООО считается общее собрание участников. Его обязанности и возможности прописываются в уставных документах. Благодаря этому участники могут обладать количеством голосов, которое не является пропорциональным размеру их частей. При необходимости может быть организован совет директоров. Его роль полностью определяется внутренними документами компании.
 
4. Непосредственное руководство фирмой осуществляется исполнительным органом. Он действует от имени конкретного сообщества и защищает его интересы. Мы поможем с регистрацией ООО в Ростове недорого.
 
5. Число участников ООО не может превышать 50 человек. Если это правило нарушается, то компания в течение 12 месяцев должна быть переименована в открытое акционерное общество со всеми вытекающими новыми обязательствами.
 
6. Общество с ограниченной ответственностью обязательно должно иметь круглую печать. На ней прописывается название компании и место ее нахождения. При желании разрабатываются штампы, бланки, эмблемы и товарные знаки.
 
7. Компания может заниматься любой деятельностью, которая не противоречит закону. Иногда для полноценной работы необходимо иметь лицензию. В тех случаях, когда по закону наличие такого государственного разрешения является обязательным, но в силу разных причин его нет, деятельность ООО признается незаконной.
 
 
Разное 06.03.2018 596
Это интересно:

Что нужно знать о шоколаде

На что мы прежде всего обращаем внимание, покупая шоколад? Если отбросить влияние рекламы, то первое, что привлечет наше внимание - это, конечно, обертка.
Показать еще...

Вред от мобильных телефонов

Сегодня мобильная связь стала доступнее для большинства населения.

Огромное разнообразие складов позволит реализовать любые задачи

Склады — это здания, сооружения и разнообразные устройства, предназначенные для приемки, размещения и хранения поступивших на них товаров, подготовки их к потреблению и отпуску потребителю.

Беременным немного волноваться даже полезно

Когда женщина узнает, что скоро она станет мамой, ее душу начинают тревожить тысячу страхов и волнений - за себя, за свое пока еще нерожденного малыша, за течение родов, за отношения с мужем и будущим отцом.

Животным также делают УЗИ

Ультразвуковая диагностика играет особо важную роль в ветеринарии, ведь четвероногие пациенты не могут рассказать о своем самочувствии и зачастую именно обследование на аппарате УЗИ помогает врачу поставить верный диагноз.

Все о бананах

История банана интересна и уходит корнями далеко в прошлое.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: