0
0

Эпический блокбастер

Все шло к этому. Не раз в фильмах Marvel проскакивала тема камней Бесконечности и мелькало фиолетовое лицо титана Таноса, не раз нам намекали, что грядет глобальное событие — война за Вселенную.
 
 
По сюжету фильма «Мстители: Война бесконечности» Танос находится в поисках особых артефактов — камней, позволяющих контролировать реальность. Но на пути ему встретились давно знакомые нам герои. Часть камней разбросана по разным уголкам Вселенной, и Земля не стала исключением. Но мстители не могут допустить мысли о разорении собственной планеты, и судьбы запредельного мира им тоже не безразличны.
 
Танос настроен на победу, его решимость и воля не имеют границ, как и его уверенность в правоте своей позиции. А она у него весьма специфическая, зато раскрыта в фильме весьма подробно и тщательно.
 
Однако и у мстителей есть своя правда, которую они готовы отстоять. Жизнь любого живого существа для них бесценна, и эта идея, укоренившаяся в их голове, противостоит мыслям Таноса о жертве ради баланса Вселенной.
 
Понятно, что в фильме, который собрал на своем поле почти всех героев франшизы, места развернуться совсем мало. Из-за этого начало получилось сжатым и скомканным. В то же время герои на пути к решению общей проблемы ставят собственные задачи и придумывают разные планы, поэтому образуется несколько групп персонажей. И, соответственно, повествование дробится на отдельные части, так что сюжет хоть и объединен борьбой с Таносом, перескакивает с одной местности на другую и бродит между локальными событиями. По этой же причине каким-то героям уделено больше внимания, чем другим, и распределение кажется не всегда справедливым. Тут кстати можно смотреть онлайн и другие фильмы.
 
Все это не может не влиять на драматичные моменты картины. Получается скомканность в одних местах и перебор в других. Иногда напряженность нивелируется просто потому, что опыт просмотра фильмов Marvel не позволяет верить в искренность отдельных сцен. Однако драматизм стал изюминкой фильма, ведь до этого студия Marvel даже картину об апокалипсисе сделала практически комедией. Особенно интересно раскрываются отношения Таноса со своей дочерью Гаморой, за их историей действительно увлекательно наблюдать. Также любопытна связь Алой Ведьмы и Вижена, чьи действия и выбор важны для истории.
 
Но несмотря на всю прелесть драматизма, юмор в фильмах Marvel давно стал особым угощением, которого всегда ждешь. Главное — не переборщить, а в новых «Мстителях» его вполне умеренное количество в сравнении с другими лентами. И в то же время шутки выполняют важную функцию — хотя бы немного нивелировать тот пафос, который обычно присутствует в серьезных, напряженных экшен-сценах.
 
Вместе с тем команды героев получаются весьма любопытные, ведь встречаются персонажи, которые раньше друг с другом не взаимодействовали, а здесь им приходится бороться с могущественным всемирным злом. Столкновение эго и характеров неизбежно, ведь на арене действия не просто обычные люди. И это, в свою очередь, становится неиссякаемым источником для шуток.
 
С визуальной точки зрения Marvel старается держать планку своих же собственных картин, но все же ее не перепрыгивает. Над спецэффектами создатели кино поработали тщательно. Красивые уголки космоса радуют глаз.
 
В целом же фильм «Мстители: война бесконечности» получился интересным, драматичным, но не таким глобальным, как предполагает война за судьбы Вселенной. Дробление на группы, на сюжетные ветви приводит, помимо разнообразия повествования, к чувству локальности. Битва здесь, сражение там, и в конце ленты ситуация лишь на мгновение принимает ожидаемый масштаб. Однако фильм способен удивлять, так как сюжет новых «Мстителей» может сломать ожидания от обычного супергеройского кино.
Магия 18.05.2018 668
Это интересно:

Пальто стильная верхняя одежда

Весну и осень объединяет лишь одно: слякоть.
Показать еще...

Идем обучаться в хорошую автошколу

Наверное каждый человек мечтает об автомобиле! Это же такое счастье, самостоятельно решать, куда поехать, когда поехать, зачем и с кем.

Значение свечей: как привлечь деньги, любовь и удачу

С помощью свечей можно привлечь деньги, везение, любовь, а также узнать о своём настоящем и будущем.

Зачем нужен спутниковый мониторинг транспорта?

Спутниковый мониторинг транспортаа необходим для того, чтобы непрерывно контролировать все передвижения транспорта, включая как территориальные передвижения, так и затрачиваемое на них время.

Бег – секрет хорошей физической формы

Бег считается одним из популярнейших способов достижения желанной физической формы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: