0
0

Фотоэпиляция: используем с умом

В погоне за тем, чтобы выглядеть красивыми, девушки идут на всевозможные ухищрения. Особенно злободневной всегда остается тема удаления нежелательных волос. Далеко шагнувший прогресс позволяет воспользоваться не только бритвой, воском, шугарингом и эпилятором, теперь есть лазерная и фотоэпиляция.

 

Последние позволяют надолго забыть о растительности на теле. Процедура эта дорогостоящая, но есть возможность значительно сэкономить, приобретая фотоэпилятор домашний.

Процесс занимает достаточно времени, и начинать рекомендуется с ног. Прежде всего, нужно будет выставить фотоэпилятор на нужную мощность. Рекомендуемая мощность домашнего устройства должна быть не меньше 10 кДж. Не рекомендуется приобретать эпилятор с фотовспышками более 30 тысяч. Любая женщина, даже используя его с подругой, израсходует всего лишь около 3 тысяч. При выборе следует обратить внимание на размер фотолампы. Она не должна быть большой, но и не маленькой. Само устройство должно удобно лежать в руке и быть легким, чтобы рука не уставала. Фотовспышка воздействует на сам волос, через который импульсы доходят до волосяной луковицы, которая под воздействием температуры взрывается и перестает «выращивать» волоски. Сразу волосы не отпадают, но при купании в душе уже можно увидеть, как волоски покидают свое пристанище. Таких процедур нужно около 5-10. Но все зависит от толщины волоса, его длины и типа кожи.

Перед тем как приступить к эпиляции нужно обязательно побрить зону, на которой планируется удалить волоски. Именно побрить, а не использовать воск, шугаринг или электрический эпилятор. Сделать это нужно за два дня до процедуры, чтобы волоски успели отрасти на 2-3 мм. Если волосы оставить длинными, то эффект будет практически нулевой, ведь фотоимпульс просто не дойдет до луковицы. Процедура полностью безболезненная, но есть эффект жжения. Это ощущение появляется из-за того, что взрывается луковица. Если при эпиляции нет такого ощущения, или появляется боль – аппарат настроен неправильно. Очень важно использовать его верно, чтобы не появились ожоги. После того как ноги побриты, непосредственно перед эпиляцией нужно снять омертвевшие клеточки кожи. Для этого используйте любой щадящий скраб, подходящий типу кожи.

Нельзя пользоваться автозагаром, антицеллюлитными кремами, а также проводить процедуру, если в данный момент принимаются антибиотики или транквилизаторы. Помните, что желаемого эффекта можно добиться не сразу. 5-10 сеансов с интервалом каждый около месяца. Т.е. от полугода до года повторяйте процедуру и сможете избавиться от нежелательных волос практически навсегда.

Это интересно:

Главный женский доктор

Всем женщинам известно, что посещение гинеколога – неотъемлемая процедура, которая должна быть выполнена планово независимо от состояния здоровья репродуктивных органов.
Показать еще...

Что такое кейтеринг?

Наверняка качество ресторанного сервиса важно для вас.

Правильная косметика для волос

Достоинством каждой леди издавна считаются красивые ухоженные волосы.

Меринос на страже здоровья

Меринос на страже здоровья Морозная зима, праздники и горки.

Халат - неотъемлемая часть гардероба женщины

Такая вроде бы обычная для всех женщин деталь гардероба, как домашний халат, на самом деле имеет очень давнюю историю.

Лучшее снотворное для ребенка

Сказки любят все дети, мало того, многие взрослые не прочь иногда прочесть что-то из своего детства.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?