0
0

Что такое шеллак?

Хороший маникюр — это важная составляющая имиджа каждой женщины. Порой он отражает внутренний мир девушки и ее восприятие действительности.
Создавая маникюр, каждая из нас в тайне надеется, что он долго продержится на ногтях. Но как показывает практика, любой маникюр, созданный в домашних условиях, обречен на короткую, пусть даже и яркую, жизнь. Постоянный контакт с водой, работа по дому, приготовление блюд на кухне, занятия спортом, игры с детьми — испытания не из легких. В результате лак трескается и скалывается, несмотря на защитное покрытие или использование техники запечатывания ногтя.
Чего только ни придумали профессионалы бьюти-индустрии для того, чтобы создать стойкий и главное — долгоиграющий маникюр. Нам пропагандировали акриловые ногти — как главную панацею для красы ногтей, затем гелевое наращивание.
Современные производители с недавних пор стали продвигать чудо-изобретение — шеллак. По сути, это гель и лак в одном флаконе. Во время процедуры вам не наращивают ногти, а всего лишь наносят цветное покрытие, которое не только держится долгое время, но и укрепляет ваши собственные ногти.
Уже несколько лет шеллак находится в топе самых популярных нейл-процедур, и начинает потихоньку сдвигать с пьедестала любимое всеми девушками наращивание. Но так ли хорош шеллак и какие плюсы и минусы спрятались под этим покрытием, решил выяснить.
Шеллак смотрится на ногтях гораздо насыщеннее любого лака, даже если вы делаете френч. Палитра, которую предлагает производитель, включает в себя все цвета радуги, обязательно присутствуют оттенки, модные в этом сезоне.
Шеллак — это салонная процедура, сделать ее в домашних условиях можно только при наличии определенного образования, инструментов и специальной лампы. Ведь покрытие застывает только под воздействием УФ-лучей.
Процедура по нанесению шеллака с виду кажется простой, но занимает время и проходит в несколько этапов, один за другим:
Подготовка ногтей, в которую входит моделирование формы и обработка кутикулы.
Шлифовка, необходимая при этом виде маникюра. Ворсинки, которые поднимаются на поверхности ногтевой пластины в процессе шлифовки, дают возможность шеллаку плотно сцепляться с ногтем.
Дезинфекция. Антибактериальное средство не только продезинфицирует поверхность ногтей, но и обезжирит их, чтобы шеллак ровно лег на поверхность.
Нанесение базового геля в один слой по специальной технике.
Закрепление слоя УФ-лампой — необходимо, чтобы гель закрепился на поверхности ногтя. Этот процесс занимает 25 секунд для каждого пальца.Плюсы шеллака

Дает возможность отрастить ногти
Шел отлично подходит обладательницам коротких и длинных ногтей. Он решает сразу несколько основных проблем: если ваши ногти тонкие и ломкие, укрепляет их и дает возможность отрастить. Ведь ноготь под покрытием не расслаивается и не трескается.
Держится на ногтях длительное время
Шеллак невозможно стереть без специальных средств, а значит, бытовая химия ему не страшна. Этот лак-гель можно носить до 3-х недель.
Придает яркий глянцевый блеск
Шеллак — единственное средство, придающее невероятный блеск ногтям, который со временем не тускнеет.
Радует разнообразием палитры
На сегодняшний день производители шеллака разработали множество цветовых вариантов — от классических розовых тонов до ярких, насыщенных оттенков. Палитра постоянно пополняется модными сезонными цветами.

Аксессуары 20.08.2016 669
Это интересно:

Закон притяжения

Для того чтобы добиться настоящего успеха в своей жизни, очень важно, чтобы вы начинали перепрограммировать ваше подсознание.
Показать еще...

Турецкая брендовая одежда

Несмотря на то, что сегодня многие оптовики переключаются на одежду, которая отшита китайскими производителями, дизайн, качество и условия эксплуатации одежды, сделанных на турецких фабриках, продолжают занимать лидирующие позиции на рынке.

Что такое гречневая диета?

Устали от лишнего веса и трудностей с подбором гардероба? Надоело отворачиваться от зеркала с отвращением и постоянно, впрочем, вполне безуспешно, пытаться втянуть живот? Хочется лёгкости движений и стройной фигуры, с которой можно одевать, не задумываясь, всё что угодно?   Всё просто – садитесь на диету! А какую – мы вам расскажем здесь! Диета начинается с твердого решения.

Как выбрать хорошего стоматолога

Персональный стоматолог – это не роскошь, а разумный выбор человека, неравнодушного к своему имиджу и здоровью.

Как выбрать деревянные игрушки

Первые деревянные игрушки появились еще в 9 веке и до сих пор не потеряли своей актуальности.

Как выбрать ткань для штор

Для украшения окна подходит практически любой вид портьерной ткани.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: