0
0

Суп с морепродуктами по-итальянски: устройте праздник желудку!

Италия богата не только на пасту, пиццу и десерт «Тирамиссу». Классическим первым блюдом считается ни что иное как суп. Но в разных районах страны готовят разные супы. Мало того один вид может совсем по-разному смаковать в Северной и Южной частях. Так, на Востоке Италии в городе Анкона «родился» суп «Бродетто». Так как жили на тот момент здесь в основном рыбаки, то суп является более изысканным вариантом «нашей» ухи.

Чтобы приготовить настоящий Бродетто по-Анконски необходимо заранее подумать не только о продуктах, но и о посуде. Так, про кастрюли Philipiak отзывы в сети подтверждают их качество. А значит, процесс готовки будет простым и легким!

Основными ингредиентами супа является, конечно же, рыба и морепродукты. Причем используется лишь жители морей. Из рыб это треска, камбала, палтус, морской окунь, скумбрия, хек. В общей сложности нужно брать один килограмм. Можно брать и один вид рыбы, но чем их больше – тем лучше, тем насыщенней и богаче будет вкус супа. Кроме этого добавляется и полкилограмма морепродуктов: креветки, осьминоги, кальмары, каракатицы – на ваше усмотрение какие именно и в каких пропорциях.

Помимо этого нужен лук и чеснок, пряности и соль, винный уксус и рыбный бульон, оливковое масло и помидоры. Прежде всего, нужно сварить бульон и обжарить лук с чесноком и уксусом на сковородке. Здесь вам и пригодятся сковородки и кастрюли Philipiak. Отзывы самих покупателей об этих товарах обещают невероятно легкую готовку.

Далее к овощам отправляются помятые помидоры без кожуры и пряности, соль. Через несколько минут все это заливается бульоном, и закладываются морепродукты. Через минут 15-20 кладем рыбу. Все это готовиться минут 15 и настаивается еще 10.

Далее сервируем: в миску кладете чесночный тост, кусок рыбы и заливаете супом. Все, блюдо готово! И кастрюли Philipiak (отзывы о которых можно дополнительно почитать в интернете) в этом лучший помощник!

Это интересно:

Новая жизнь старого стула

Безусловно, везде и всюду нас должны окружать вещи, дарящие радость.
Показать еще...

Безопасная баня

К сожалению, многие строят бани, не учитывая правил, которые выработаны опытом, причем порой горьким и трагическим.

Клининг – как выбрать компанию?

Клининговый сервис – это ряд компаний по предоставлению услуг по уборке и чистки, как помещений, так и автомобилей.

Как открыть свой магазин одежды

Существует огромное количество информации и компаний-помощников в открытии своего дела, но ни одно не имеет личностного характера.

Как отметить недорого свадьбу

Вы беспокоитесь о свадебных затратах и ищите идеи, которые могут сократить эти расходы? Если это так, вот несколько способов как отметить недорого свадьбу, которые помогут вам в сокращение расходов.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: