0
0

Магнитные конструкторы

Какими принципами мы руководствуемся, покупая игрушки своему ребенку? Очевидно, нам важно, чтобы они были не только красивыми и интересными, но также полезными и безопасными. Ведь наша задача не просто занять ребенка, а помочь ему приобрести необходимые навыки и умения, развить определенные качества и способности.

 



Не так давно на отечественном рынке детских игрушек появились магнитные конструкторы. Они очень быстро стали невероятно популярными, что вполне объяснимо, т.к. среди традиционных моделей и разновидностей конструкторов не так много по-настоящему оригинальных, с интересным соединением деталей.

В магнитных конструкторах детали сами притягиваются друг к другу, и ребенок может закреплять их практически под любым углом. Создание сложных магнитных конструкций не только развивает абстрактное и пространственное мышление, но и вызывает массу положительных эмоций и неизменный интерес у детей. Если хотите купить магнитный конструктор недорого, рекомендуем обратиться на сайт http://www.midora.ru.

К сожалению, в последнее время появилось много информации о том, что магнитные конструкторы могут представлять опасность для здоровья и даже жизни ребенка. В первую очередь это касается малышей до трех лет, хотя и более взрослые дети умудряются причинить себе вред.

Это связано с тем, что обычные магнитные конструкторы состоят из набора магнитных деталей (стержней и шариков) сравнительно небольшого размера.

Ребенок, играя, может нечаянно проглотить мелкий элемент или засунуть его в нос или ухо.

Но самым опасным является последовательное проглатывание нескольких даже небольших магнитов (например, шариков Neocube). Попадая в желудочно-кишечный тракт, магниты не выходят естественным образом, а, сцепляясь друг с другом, приводят к серьезным травмам внутренних органов и даже летальным исходам.

Наши детки 15.04.2014 651
Это интересно:

Туристические автобусные туры

На первый взгляд путешествие на автобусе кажется, с одной стороны, довольно бюджетными вариантом для отдыха в Европе, но, с другой стороны, возникают некоторого рода проблемы, связанные с постоянными, часто длительными, переездами.
Показать еще...

Эффективная борьба со стрессом

Не зря говорят, что все болезни от нервов.

Все про механические часы

В часах этого типа в качестве источника питания механизма, используется туго заведенная пружина.

Очищение организма

Если вы собираетесь начать здоровый образ жизни — самое время очистить организм от ненужного и ядовитого.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: