0
0

Туристические автобусные туры

На первый взгляд путешествие на автобусе кажется, с одной стороны, довольно бюджетными вариантом для отдыха в Европе, но, с другой стороны, возникают некоторого рода проблемы, связанные с постоянными, часто длительными, переездами. Так, стоит ли отправляться в автобусный тур? Расскажем обо всем по порядку.

 



• Цена. Естественно, год от года отдых за границей стремительно дорожает, но, тем не менее, для количества мест, охватываемых автобусными турами, его можно считать недорогим. Но сравнивать с путешествиями «дикарями», когда, естественно, все делаешь сам – тоже не стоит, так как все-таки тур формирует агентство, вас сопровождает гид и в каждом городе, который вы посетите, обязательно будет предложена максимальная программа. Если 6 лет назад, к примеру, можно было путешествовать на 2 недели с обязательным отдыхом на море за 600 евро, то нынешним летом уже 1000 евро оказывается неплохим вариантом. Это сумма уже включает постоянного сопровождающего на всю поездку, которые решает все мелкие казусы и договаривает об отелях, созванивается с гидами и т.д., экскурсии в городах пребывания, различные дегустации, музеи, оплату самой поездки в автобусе, отели. Конечно, иногда бывает так, что за некоторые экскурсии, поход на которые может быть обязательным для всей группы, придется доплатить, но общая сумма доплаты за все путешествие, как правило, не превышает 50 евро. С ценой все ясно.Читать россия новости сегодня вы сможете на сайте http://vestiworld.ru.

• Дороги. Водители бывают разные, из разных стран – зависит от тура и турагентства, но на практике чаще попадаются поляки, если ваша поездка предполагает переход границы Белоруссия – Польша. Водят они очень аккуратно – плавно вписываются в узкие европейские улицы и предельно внимательны на серпантине. Отсюда можно сделать вывод, что сама дорога проходит плавно, если не считать того, что от двух до восьми-девяти часов можно ехать сидя на своем месте практически в одном положении. Тут есть свои подводные камни: не стоит отправляться в такое путешествие людям с плохим вестибулярным аппаратом, проблемами с суставами, болями в ногах. Конечно, это не критично, так как люди идут на компромисс, уступая передние места или позволяя ехать на двух, при наличии свободных, но не всегда стоит на это рассчитывать. Еще, на что стоит обратить внимание, это возможность ночного переезда: для самого тура это выгодно – экономия времени и, скорее всего, денег, чтобы не останавливаться на ночь в отеле. Что касается ночного переезда, тут уж как повезет: проснуться бодрым или полночи промучиться, но обычно после экскурсий или моря весь автобус спит крепко, а по приезду домой все неудобства забываются.

• Тур. На самом деле, это находка для того человека, который за короткий промежуток времени хочет увидеть как можно больше прекрасных уголков нашей планеты, при этом за умеренную цену. Туры составлены так, чтобы все находилось примерно в одном месте или на одной линии по пути. Если предполагается отдых на море, то, скорее всего, просто лежать на солнце вам дадут дня два из семи, так как всегда есть запланированные экскурсии хотя бы на полдня в близлежащие города, замки, дворцы, музеи и парки. Такие туры умело сочетают в себе посещение самых популярных мест туризма и каких-либо достопримечательностей, о которых слышал только разве что специалист или человек, хорошо изучивший страну, в которую едет. Но часто именно эти места запоминаются даже больше, чем города, наполненные туристами. Программа всегда более чем насыщенная. В каждом городе обязательно будет сопровождать гид, то есть минимальная экскурсия всегда включена в программу. Если поговорить с гидом, то они могут посоветовать еще какой-либо музей или прогулку, а если вы интересуетесь покупками, то подскажут магазины. Кстати, иногда немного заплатив постоянным водителям (при условии минимум половины группы) или взяв такси, уезжаем самостоятельно на прогулки или внеплановые покупки. Также как можно больше гуляйте (днем, утром, вечером или даже ночью): европейские города, их архитектура, набережные, мосты, море, пляжи просто великолепны. И чаще фотографируйтесь – много фотографий не бывает.

Теперь можно только добавить мелкие детали, что непосредственно перед поездкой стоит немного почитать о стране, сувенирах, людях и обычаях, выучить пару приветственных и вежливых фраз. В автобус обязательно нужно взять подушку, носки, возможно, маску для сна и беруши, хорошую музыку, книгу или придумать еще какое-нибудь развлечение на долгие, но не утомительные переезды.

Загородный 27.11.2015 949
Это интересно:

Маскируем дефекты кожи

Консилер – это очень пигментированное тональное средство, обладает сильной маскирующей способностью.
Показать еще...

Эффективная борьба со стрессом

Не зря говорят, что все болезни от нервов.

Магнитные конструкторы

Какими принципами мы руководствуемся, покупая игрушки своему ребенку? Очевидно, нам важно, чтобы они были не только красивыми и интересными, но также полезными и безопасными.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: