0
0

Тайна и описание имени Порфирий

Значение и происхождение имени:

Произошло от греческого слова “порфир”, переводится как “багряница”, “багряный”, “красный”. Его попадание на территорию нашей страны произошло в качестве христианского имени, чем объясняется его довольно долгое распространение. Сегодня в России редко можно встретить мужчину по имени Порфирий.

Характер:

Значение имени Порфирий определяет наличие у него простого и уравновешенного характера.

Порфирию свойственен сильный дух, спокойствие, самодостаточность, а также абсолютная независимость от чьего-либо мнения. Проявление такой независимости встречается у обладателя этого имени уже в детстве.

Чаще всего мальчики с таким именем бывают послушными, ласковыми с родителями, умными и энергичными, но, в то же время, они стремятся к самостоятельности, не полагаясь на близких.

Порфирий имеет много друзей, причем, он ко всем старается относиться ровно.

Данное имя характеризует взрослого обладателя как привлекательного внешне, уверенного в себе, независимого, активного мужчину. Женщинам очень нравится его “правильность”, однако, самому Порфирию длительные и близкие отношения с женщинами бывают не нужны до определённого момента, так как он не хочет перемен в своей чётко распланированной, аккуратной жизни. Общаться с ним приятно, хотя ему свойственна чрезмерная прямолинейность, при этом, он всегда аргументирует свою критику.

Знаки зодиака:

Имя Порфирий говорит о том, что это имя больше всего подойдет мальчикам, рожденным под знаком Скорпиона, а именно в период с 24 октября по 22 ноября. Скорпиону присущи те же качества, что и обладателю этого имени, - самодостаточность и уверенность в себе, а также стремление к честной борьбе. Этот знак вряд ли сильно изменит Порфирия, но он может придать ему скрытности, склонности к критике, незаметному влиянию на людей.

Описание имени Порфирий свидетельствует о том, что многими родителями отвергается данное имя, т.е. они не хотят называть своего ребенка Порфирием, считая это имя старомодным. И все-таки, не стоит забывать об этом имени, ведь оно очень редкое и, к тому же, хорошо сочетается с русскими фамилиями и отчествами, а также является признаком сильного и приятного характера у многих его носителей.

Брак, семья:

Данное имя раскрывает особенности его семейных отношений, в которых, как и в других делах, Порфирий склонен к проявлению спокойного, ровного отношения ко всем своим близким.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про карточное гадание "Избранник".

От него вряд ли кто-то услышит страстное признание или дождется романтического поступка, поэтому Порфирий отдаст предпочтение тихой, покладистой и заботливой супруге, не требующей от него невозможного.

Порфирий избирателен в отношениях с детьми, а к сыновьям он относится более лояльно.  

Сферы деятельности:

Значение имени Порфирий рассказывает о возможных его достижениях в профессиональной сфере, где он может стать успешным предпринимателем. Обладатели этого имени обычно отличаются везением в бизнесе, однако, из-за нелюбви к авантюрам и нежелания рисковать Порфирию будет непросто развить свое дело.

просмотры: 1025
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?