0
0

Мёд-средство номер один для борьбы с целлюлитом

Наверное, многим известны чудесные лечебно-целебыне свойства меда.

Свойства меда

Он является одним из первых средств от простуды и от воспаления, от избавления язвочек и нарывов на коже, а также в гинекологической, офтальмологической и других практиках.

Кроме того с давних времен мед применяют и для улучшения состояния внешнего вида. Многие наши прабабушки еще знали, что после использования меда кожа выглядит  ровной и подтянутой. Это вспомнили современные косметологи и с большим успехом применяют мед в качестве лечения целлюлита.

На что обратить внимание при выборе меда?

Но для проведения лечебных процедур с медом, не каждый товар подходит. В этой ситуации следует вполне серьезно отнестись к качеству меда.

Не подойдет засахарившийся продукт и мед, содержащий добавки.

Чтобы не ошибиться в выборе меда проверьте его внешний вид, запах и консистенцию. В маленькое количество меда можно добавить химический карандаш. Если при соединении карандаш станет писать сиреневым цветом, то ваш мед содержит посторонние примеси.

Также настоящий мед имеет янтарный, красивый цвет, тягучий состав и выраженный запах полевых цветов.

Мед для процедуры

Для этой процедуры вполне подойдет и чистый мед, и мед, содержащий эфирные масла. Их вполне доступно можно приобрести в любой аптеке. Это масло лимона, апельсина, лаванды, можжевельника и другие. Капните пять капель любого масла на столовую ложку меда, и получите стойкий, интенсивный, полезный запах, правда, если у вас нет на него аллергической реакции. Лицам, имеющим такую реакцию организма лучше всего воспользоваться чистым медом, без ароматных добавок.

Длительность процедуры

Оптимальное время проведения массажа с медом составляет в пределах десяти минут для каждой области тела, подвергнутой целлюлиту. После чего мед смывают теплой водой без добавления моющих средств и наносят  увлажняющий крем.

Не должны вас останавливать небольшие кровоподтеки. Они являются результатом чрезмерных усилий  и непривычки тела к данным процедурам.

Сначала мед наносят на ладони и выполняют похлопывания по телу, где находиться проблемная зона. Тело следует предварительно вымыть и вытереть насухо. Сами действия похлопывания должны быть чувствительными и плотно прилегать к телу. Иногда даже можно чувствовать болезненные ощущения, но именно они способствуют  увеличению скорости крови, обогащают кожу биологически-активными веществами, выводят шлаки и токсины, восстанавливает правильное кровоснабжение в самых глубоких слоях  эпидермиса.

Результат процедуры с медом

В результате кожа выравнивается, повышается ее упругость, и рассасываются целлюлитные бугорки. В конце массажа мед, содержащийся на ладонях, полностью впитывается в кожу области массажа. А на руках лишь останется белый, легкий налет и влажность кожи ладоней. В разделе нашего сайта вы сможете найти статью про изготовление мыла своими руками.

Косметология 10.10.2015 961
Это интересно:

Однополая любовь: правда или ложь?

Идентичные результаты получили при исследовании головного мозга у мужчин-гомосексуалистов.
Показать еще...

Причины возникновения и лечение храпа

Как известно, от храпа страдает  в основном почему-то не сам виновник, а окружающие люди, находящиеся в одной жилой площади.

Как избавиться от синяков?

Как известно синяки на теле человека являются следствием не только рукоприкладства, но и результатом какого-нибудь случайного недоразумения или просто несчастного случая.

Как увеличить губы в домашних условиях?

Многие мужчины давным-давно уже выдвинули мнение, что губы у женщины являются самой красивой частью лица.

Премиальная говядина black angus

Переориентация потребителя на отечественный продукт стала очевидным трендом: продуктовое эмбарго и девальвация рубля, конечно, сыграли свою роль.

Сажать картофель не так уж и сложно

Высадка картофеля является довольно трудоемким процессом.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: