1
0

Тайна и описание имени Петр

Значение и происхождение имени:

В дословном переводе с греческого – «камень, скала». Своему распространению это имя обязано деятельности, осуществляемой апостолом Симоном Зеведеевым, которого Иисус Христос называл Кифой.

Характер:

Имя Петр можно связать с поговоркой: "мягко постелено, да спать жестко", поскольку энергетика имени Петр соответствует ей, - начало у имени очень мягкое, а окончание довольно напряженное. Можно заметить, что имя Петр во многом отражает противоречивость деятельности русского царя Петра Алексеевича.

Кроме того, один из двенадцати апостолов, - Петр, неоднократно предпринимал попытки совмещения христианского смирения с чувством воинственности и склонности к ярости, а черты его характера нашли свое отражение в римско-католической Церкви, которую он создал. Поэтому на обычном человеке, носящем имя Петр, в любом случае будет заметным отражение всех этих противоречий.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про карточное гадание "Четрые короля".

Имя Петр характеризует проявление у носителей этого имени еще с самого детства значительного самолюбия, нередко болезненного. Мальчикам с этим именем свойственна подвижность и добродушие, но если их обидеть, реакция будет крайне тяжелой.

Звучание уменьшительного варианта данного имени, - Петя, - является признаком проявления доверчивых и мягких черт в его характере, это показатель чрезмерной нежности ребенка, поэтому, сталкиваясь с грубостью и оскорблением, Пете очень непросто это пережить.

Имя Петр не отличается пластичностью в отличие от западного варианта, - Питер.

Отношения с людьми:

Тайна имени Петр олицетворяет русского Петра, плохо приспособленного к смягчению конфликтов и обид, в результате чего его ранимая душа будет прятаться под какой-либо маской. Зачастую это может стать причиной проявления цинизма, а в более смягченном варианте – ироничности и насмешливости. Петя может стать замкнутым нелюдимым человеком, отдушиной которого станут книги, музыка, творчество или общение с близкими людьми.

Описание имени Петр показывает его ранимость, а также наличие у него способности говорить с людьми напрямую, сообщая им в глаза все, что он действительно о них думает. При этом ему сложно бывает заметить, что при таком же отношении окружающих к нему, это для него своего рода трагедия, ведь осуждение дается каждому очень легко, а вот понимание человека не каждому по силам.

Данное имя подразумевает возможность его освобождения от многих мучительных переживаний и шанс проявить действительно светлые стороны его характера в результате избавления от привычки говорить все людям в глаза. Если Петр начнет понимать людей, принимая их такими, какие они есть, ему будет обеспечена удачная судьба, счастливая семья и много настоящих друзей.

Имя Петр является показателем его самолюбия, которое является для Петра главным двигателем, развивающим его стремление быть первым во всем. Однако самолюбие может быть своеобразным рычагом управления Петром. Поэтому Пете лучше помнить об осторожности, не давая недоброжелателям шанса захватить такое мощное орудие воздействия. 

просмотры: 1359

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: