0
0

Конструктор всегда был востребованной игрой

 В настоящее время существует множество разных конструкторов. Они постоянно меняются, появляются новые. В классе мы организовали выставку конструкторов, которыми играют мои одноклассники.

 



Деревянный конструктор

Самый простой вид деревянного конструктора – это набор строительных материалов: кубики, бруски, треугольники, конусы, из которых можно строить пирамидки, домики, крепости и даже целые города.

Также существуют деревянные конструкторы, которые содержат в себе мелкие детали, скрепляемые при помощи деревянных креплений.

В последнее время появились конструкторы из уменьшенных настоящих кирпичей и брёвен. Они также включают в себя мастерок, специальный цемент. Детали конструктора прочно скрепляются, получается домик, похожий на настоящий, который после игры можно разобрать. Здесь кстати можно купить конструктор недорого.

Мягкий конструктор

Это набор деталей из ткани или поролона, из которых нужно собрать объёмную модель по образцу.

Металлический конструктор

Состоит из мелких пластинок разной формы с отверстиями, которые можно скреплять винтами при помощи гаечного ключа и отвёртки. Собрать из него можно всё, что придёт в голову: роботов, мотоциклы, автомобили, вертолёты, самолёты, различные здания.

Пластмассовый конструктор

Существуют разные виды пластмассовых конструкторов:

    вариант металлического конструктора, только детали в нём крупнее; их тоже можно скреплять болтиками при помощи гаечного ключа и отвёртки и собирать яркие машинки и самолёты;
    конструктор, состоящий из пластмассовых квадратиков, соединительных брусочков, колёсиков, из которых получается современная техника, роботы, неприступные крепости;
    наборы из пластиковых деталей, которые имеют соединительные элементы, и с их помощью крепятся друг к другу. Эти наборы выпущены фирмой Lego. Из такого конструктора можно собрать не только здания и технику, но и фигуры, напоминающие людей и животных. Lego придумал и стал первым выпускать в 1932 г. Оле Крик Кристиансен. Родина Lego – Дания. Слово Lego происходит от двух слов, которые в переводе означают «играй с удовольствием». Сейчас этот конструктор завоевал весь мир.

Магнитный конструктор

Состоит из намагниченных палочек, пластинок и шариков. Он позволяет создавать очень необычные по форме постройки: различные здания, технику, модели животных, замысловатые изображения.
Радиоуправляемый конструктор

Все мы знаем радиоуправляемые машинки, которыми можно самим управлять. А радиоуправляемый конструктор – это игрушка в игрушке. Он даёт возможность построить машинку своими руками, следуя инструкции, а потом можно этой машинкой самому управлять.

Электронный конструктор

Электронный конструктор поможет разобраться в том, как устроен загадочный мир приборов, которые нас окружают. Из него можно собрать большое количество разных устройств – сигнализации, приёмники, музыкальные приборы.

Конструктор – лабиринт

Такой конструктор можно назвать и игрушкой, и игрой одновременно. Игрушка – потому что можно построить замысловатые горки с хитрыми устройствами. А игра – потому что потом можно устроить соревнования ярких шариков, весело катящихся с уровня на уровень.

Наши детки 31.08.2016 1495
Это интересно:

Обойдемся без птичника

Синица в руках и журавль в небе Из письма Инны: Мне почти 30 лет, есть семья - муж и дочурка трёх лет, стабильная работа.
Показать еще...

Многие с трудом просыпаются

Некоторым людям очень тяжело просыпаться по утрам, именно это и является основной причиной опозданий на работу.

Каждую минуту он может меня предать

Простить мужа можно, но доверять ему нельзя Из письма Алеси: Я очень болезненно переносила измену, казалось, что какое-то время просто не жила - умерла.

Букет цветов и запах перегара

Из письма Анны Замуж выходила по великой любви - за доброго, щедрого, заботливого человека.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: