0
0

Ходунки для детей с синдромом ДЦП

Использование ходунков позволяет людям, которым трудно ходить, имеющим проблемы с координацией движений и недостаточной мышечной силой, самостоятельно поддерживать вес тела вертикально. Потребность в них возникает при следующих заболеваниях и состояниях:

  • церебральный паралич (ДЦП);
  • последствия инсульта, при травмах нижних конечностей;
  • реабилитация после операции (например, замена сустава);
  • пожилые и ослабленные пациенты с риском упасть.

Дети с церебральным параличом страдают от нарушения координации, непроизвольных движений и нарушения вертикальной устойчивости. Использование реабилитационных устройств учит их стоять, а затем двигаться без риска получения травмы. Длительное ограничение двигательной активности опасно появлением мышечной гипотрофии и снижением выносливости.

При ходьбе с помощью ходунков, при детском церебральном параличе, улучшается кровообращение в организме, нормализуется давление и общее самочувствие: ребёнок чувствует себя более комфортно и уверенно, что способствует ускорению реабилитации и навыкам ходить.

Прежде всего, выбор ходунков для ребенка с церебральным параличом (смотрите здесь) - это серьезный и ответственный вопрос. Надо основываться на следующие критерии:

  1. Устойчивость. Ходунки должны иметь прочную, устойчивую основу, что хорошо, если есть механизм поддержки спины против опрокидывания.
  2. Удобство. Ходунки следует выбирать в зависимости от размера ребёнка, - не слишком маленький или слишком большой. Ребенок должен чувствовать себя свободно на прогулке.
  3. Наличие настройки. Для ходунков должна быть предусмотрена более точная регулировка рамы.
  4. Наличие фиксаторов. Для детей с ДЦП, которые вообще не могут ходить, следует выбирать модели с надёжными креплениями для спины и ног, а также обязательно с ремнями безопасности.
  5. Простота в управлении. Ребёнок должен легко справляться с управлением ходунками и уметь двигаться вперёд и вбок.

И, наконец, прежде чем покупать ходунки для больного ребенка, мы рекомендуем обратиться к его лечащему врачу. Ходунки очень разнообразны по типу, структуре, способу передвижения и не всегда являются универсальными.

Наши детки 15.02.2020 admin 378
Это интересно:

Особенности транспорта в Киев с Лазурного

Использование автотранспорта для поездки на море считается распространенным решением, которое сочетает в себе многие положительные качества.
Показать еще...

Что такое SSL сертификат и для чего он используется?

Сайт имеет много особенностей в своем техническом оснащении, поэтому требуется применение дополнительных расширений и программ для получения соответствующих удобств рабочего плана.

Отбойники для складских помещений

Складское помещение, это особое подразделение на предприятии.

Преимущества инновационного отбеливания зубов

Зубы – это предмет гордости многих людей, поскольку от них зависит красота и ухоженность улыбки.

Детский день рождения не обходится без торта

Сегодня ни для кого не станет секретом тот факт, что каждый ребенок ждет своего дня рождения больше, чем любых других праздников.

Активный отдых требует выбора качественной обуви

Сегодня ни для кого не станет секретом тот факт, что каждый современный человек, который предпочитает приятному времяпровождению перед диваном активный отдых, прекрасно знает о существовании такого «вида отдыха», как треккинг.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: