0
0

Наиболее эффективная химическая очистка котлов

Промывка котлов должна производиться тщательно и систематически. К образованию накипи и осадка приводит использование жесткой воды. Если процедурой очистки пренебрегать, то котел может выйти из строя раньше положенного срока. Чтобы понять, как происходит загрязнение, можно представить обычный чайник, который каждый день по несколько раз подогревает воду. По прошествии некоторого времени на стенках чайника образуется накипь, то приводит к более медленному нагреву воды. Также происходит и с котлом.
 
 
Промывка котла от накипи: последствия игнорирования
 
В современных магистралях используют обычную жесткую воду, которая быстро приводит к тому, что оборудование изнутри покрывается накипью. Промывку котлов нужно проводить обязательно на регулярной основе. Если очистку не произвести вовремя. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми, но точно неприятными.
 
Если время от времени не производить промывку котлов, при работе они начнут перегреваться.
 
Устройство газового котла таково, что теплоноситель, поступающий из обратной магистрали, охлаждает полости нагревательных элементов, расположенных внутри. Теплоноситель не может эффективно охлаждать элементы в случае, если они покрыты толстым слоем накипи. Если котел будет постоянно перегреваться, то вскоре он и вовсе перестанет работать.
 
Накипь состоит из минеральных отложений, которые не способствуют теплопроводности. Накипь приводит к тому, что вода нагревается медленно, на что уходит значительно больше электроэнергии. Толстый слой накипи приводит к увеличению расхода газа, что повышает цену за использование котла.
Накипь может привести к поломке котла из-за затруднительного прохождения теплоносителя. Это повышает нагрузку циркуляционного насоса, что приводит к его скорой поломке.
Перед промывкой котла важно обратить внимание на то, какая жидкость течет по магистрали. Необходимость частой промывки будет обусловлена очень жесткой и загрязненной водой. Для того чтобы снизить частоту очисток, необходимо использовать антифриз – важно, чтобы он не был просрочен.
 
Варианты: как почистить котел от накипи
 
Если в магистрали используется очищенная вода, то промывку котла можно делать один раз в четыре года. Использование обычной проточной воды может привести к поломке котла, так как такая вода отличается слишком повышенной жесткостью. Эффективность котла уменьшается, если очистку не проводить в течение длительного времени.
 
Самым простым и эффективным способом очистки является ручная промывка – его можно провести своими руками.
 
Чтобы провести простую очистку теплообменника, необходимо демонтировать котел. Очистку можно провести несколькими способами: механическим и промывкой. При демонтаже котла нужно быть внимательным и аккуратным. Наиболее эффективна химическая очистка котлов.
 
Варианты очистки котла от накипи:
 
Механический. Позволяет удалить налет и прочие механические частицы, используя пылесос, скребок или металлические щетки.
Промывка. Покрытие налетом детали теплообменника можно замочить в специальном растворе. Такой метод хорошо использовать для очистки котлов с двумя контурами, так как они загрязняются очень быстро и интенсивно.
Самым эффективным видом очистки считается предварительная очистка воды. От Образования накипи котел можно защитить, установив фильтры от накипи. При обнаружении посторонних звуков в системе отопления, необходимо проверить, не появились ли в котле механические примеси.
Разное 21.02.2018 385
Это интересно:

Они сегодня востребованы на эстраде

После того, как в 2002-м году Maroon 5 представили миру альбом «Songs About Jane», куда попали их ставшие хитами «Harder To Breathe», «This Love», «She Will Be Loved» и «Secret» группа продолжила заниматься созданием хитов, которые стабильно оказывались одними из первых на чарте Billboard 200.
Показать еще...

Работа над собой: тренировка воображения в достижении своих целей

Напоминайте себе становиться лучше во всем, чего вы хотите достичь в мире формы.

Правильно выбираем ворота

Перед многими встает вопрос какие ворота выбрать для гаража.

Колоритный и культурный отдых в городе на Неве

Несмотря на растущие с каждым днем зарплаты россиян и объемы производства (согласно официальным СМИ), у большинства будущих туристов на первом месте стоит вопрос экономии.

Практика излучения любви из вашего сердца

Как часто ты переводишь свое внимание на то, что ты это свет.

Что необходимо знать о процедуре химического пилинга

Известно, что химический пилинг - дорогая салонная процедура, после которой кожа становится «как у младенца».

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: