0
0

Они сегодня востребованы на эстраде

После того, как в 2002-м году Maroon 5 представили миру альбом «Songs About Jane», куда попали их ставшие хитами «Harder To Breathe», «This Love», «She Will Be Loved» и «Secret» группа продолжила заниматься созданием хитов, которые стабильно оказывались одними из первых на чарте Billboard 200. В то время как некоторые из начинающих поклонников жаждали песен похожих на «This Love», группа продолжала вырабатывать свой звук, объединив впечатляющую музыкальность каждого участника с великолепными по качеству экспериментами, и вот у нас в плейлисте уже 6-ой по счёту LP группы Maroon 5, который называется «Red Pill Blues». Что получилось в итоге, я могу сказать, даже не прикасаясь к песням: альбом будет отполирован до абсолютно зеркального блеска. Такова тенденция в развитии конкретно этой группы.
 
 
Запись с 15-ю новыми композициями представляет собой самое что ни на есть электронное производство. Возможно, это обрадует не всех, но тут уж ничего не поделаешь, приходится быть модными назло своим предпочтениям. Некоторым группам подобные эксперименты идут на пользу, почему бы не дать шанс уже заслуженной группе? К тому же никто точно не знает, каким боком музыкальные тренды развернутся к нам завтра.
 
И всё-таки Maroon 5 нашли способ внедрить электронные дизайны в своё творчество, при этом звучать в классическом стиле Maroon 5, дополняя синтетические басовые линии трендовыми ударными и как всегда идеальным вокалом. У нас можно слушать и скачать другие зарубежные мр3 новинки.
 
Начиная альбом с многослойного ритма, напоминающего трек Weeknd`а альбом «Red Pill Blues» радушно приглашает фанатов понаблюдать за стильной вечеринкой на танцполе с красивыми людьми и слегка приглушенным светом. И хотя на альбоме всё-таки есть расслабленные не танцевальные композиции, вроде «Lips On You» со своей красивой атмосферой, их число никак не может перекрыть общего настроения альбома. Всё-таки это Maroon 5, а как мы помним, сильная сторона этой группы — отточенная четкость и артистизм. Но я по-прежнему обнаруживаю довольно сильное акустическое влияние. Особенно хорошо оно заметно в таких треках, как «Bet My Heart» и «Girls Like You», и даже 11-минутная джем-сессия «Closure» становится освежающей и стилистически оправданной краской в новой палитре группы.
 
Ещё одной отличительной чертой альбома «Red Pill Blues» можно назвать количество композиций. 15 треков — это намного больше, чем любая другая запись в их дискографии. Приятно, что Maroon 5 не пытается войти дважды в одну реку, в точности повторив свои ранее упомянутые хитовые вещи. Поскольку группа крайне разносторонне талантлива, использовать все свои возможности кажется логичным и, вместе с тем, довольно смелым решением. Надеюсь, что самой группе результат их работы интересен, а уж будет ли он востребован — покажет время.
 
Но, несмотря на общий позитивный посыл, без которого трудно себе представить творчество Maroon 5, нам приготовили места для того, чтобы немного выпить и погрустить о чем-то своем, на тот случай, если мы всё-таки захотим слезть с барной стойки и посидеть где-нибудь в затемненном углу зала. Вероятно, трек, больше всего напоминающий первый альбом Maroon 5 «Denim Jacket» напоминает нам, что когда-то всё было не так уж хорошо и весело. Он по сути — электронная версия баллады, где Левин поет о потере любви с сожалением.
 
Еще одно чувство меланхолии и расстройства изображается в виде более удачного электронного содержания в композиции «Plastic Rose», которая несет в себе горьковатый посыл и транслирует его через басы и вступление, уходящее в хаус, который, как мы знаем отлично убивает всё живое. Получается эдакий двойной посыл за счёт того, что взяты самые активные элементы «пластиковости» этого жанра. Именно такой лирический и музыкальный контраст напоминает нам, насколько всё-таки Maroon 5 опытная команда, и что независимо от изменения в звуке они все равно могут издавать глубокие вещи.
 
Когда дело доходит до лирического содержания, Maroon 5 остается непременно интересной группой в своих филигранных изображениях разговоров о взаимоотношениях, будь то метафоры, вроде «Все, что ты мне дала — это пластиковая роза» или пробивные вокальные линии и невероятно каким образом взятые ноты, которые нормальным людям приходится брать откуда-нибудь с поверхности Сатурна.
 
Любой, кто все еще надеется на те самые песни с альбома «Songs About Jane» от Maroon 5, должен дать «Red Pill Blues» шанс удивить себя. Нужно просто перестать сопротивляться всему новому, и вам обязательно понравится этот альбом. «Red Pill Blues» чувствует себя как кульминация триумфального дебюта группы и мастерски используемых способностей, которые они демонстрируют так легко, как будто работа музыкантов не стоит им самим ровно никаких усилий. Ещё раз напоминаю всем, друзья, что на дворе 2017-й и…в общем просто смиритесь с тем, что таков сегодняшний день, такова мода, и нас с вами никто по большому счёту не спрашивал, хотим ли мы разбираться во всем этом. И на сегодня у меня всё. Хорошего всем дня!
Разное 06.11.2017 489
Это интересно:

Что такое энергетические Столбы и какова их функция

Если о Чакрах, так или иначе, слышало большинство людей, то о существовании энергетических столбов знают далеко не все.
Показать еще...

Отрицательная и положительная энергии человека и причины потери жизненной энергии

Часто считается, что существует две антагонистичных жизненных энергий, которые могут взаимно уничтожать друг друга.

Как изменить плохую карму?

Для нас уже стало привычным выражение «такая карма».

Работа над собой: тренировка воображения в достижении своих целей

Напоминайте себе становиться лучше во всем, чего вы хотите достичь в мире формы.

Правильно выбираем ворота

Перед многими встает вопрос какие ворота выбрать для гаража.

Наиболее эффективная химическая очистка котлов

Промывка котлов должна производиться тщательно и систематически.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: