0
0

Работа над собой: тренировка воображения в достижении своих целей

Напоминайте себе становиться лучше во всем, чего вы хотите достичь в мире формы. Например, занимаясь на фортепиано по два часа в день, вы улучшите свое мастерство игры на фортепиано. Ударяя много раз в день по мячу клюшкой, вы улучшаете навыки игры в гольф. В мире бесформенности эквивалентом тренировок является воображение. Вечером перед сном упражняйтесь в получении мысленного образа того, что вы хотите для себя. Если речь идет о лучшей спортивной форме, упражняйтесь в том, чтобы видеть себя таким, каким вы хотите выглядеть. Зафиксируйте этот образ в уме. Напоминайте себе делать это несколько раз в день.
 
 
Работа здесь заключается в использовании мыслей, чтобы сосредоточиться на позитивных образах, чтобы расти из совершенного человека, которым вы хотели быть до сих пор, до еще больших высот совершенства. Не думайте о себе как о несовершенном. Удерживайте в уме образ того, кем вы хотите быть, и вы обнаружите, что автоматически начнете действовать по этому образу. Другими словами, начинайте действовать так, будто вы уже таковы, какими хотите быть, и действия последуют автоматически.
 
Работайте каждый день над своими мыслями вместо того, чтобы концентрироваться на своем поведении. Именно ваше мышление порождает ваши чувства, а затем и ваши действия. Поэтому уделяйте этому измерению своего существа все внимание, которого оно заслуживает. Ловите себя на слове, когда вербализуете самооправдательные мысли. Например, если вы бормочете вслух: «Я никогда не смогу выбраться из этого долга» или «Я просто не в состоянии сравняться со своим напарником, как ни стараюсь», остановитесь и ласково напомните себе, что вы действуете в соответствии со своими мыслями, а не ваши мысли проистекают из условий вашей жизни. Теперь перестройте свои мысли, и вы увидите, что выбрались из долга. Отказывайтесь думать мыслями должника. Вы скоро начнете действовать по образу самого себя как свободного от долга человека. Вы обнаружите себя или разрывающим в клочья свои кредитные карточки, или реструктурирующим свои долги, или работающим на второй работе и делающим все то, что вытекает из вашего воображения. Так же и в отношениях с супругой: вместо того, чтобы действовать исходя из образа, что вы женились на невыносимом человеке, начните действовать как человек, решивший так или иначе разобраться со своими взаимоотношениями. Создайте образ себя во взаимоотношениях, наполненных любовью и гармонией, и вы будете действовать соответственно. Если вы не получаете отдачи, соответствующей вашему образу, возможно, стоит подумать о том, чтобы идти по жизни дальше в одиночку или с каким-то другим человеком, находящимся в большей гармонии с вами. Но вместо того, чтобы испытывать смятение из-за того, что к вашей супруге нет никакого подхода, начинайте действовать в соответствии с образом себя как человека, живущего в гармонии. Если все уладится — прекрасно, если нет — вы мирно расстанетесь. В любом случае вы разрешите проблему взаимоотношений вместо того, чтобы изводить себя ментальным образом жизни в невыносимых условиях. Сделайте ситуацию идеальной в уме, и вы будете действовать в соответствии с этим идеальный образом. Качество наших взаимоотношений неразделимо связано с нашими образами и мыслями. То, что мы видим,— свидетельство того, во что мы верим.
 
Разное 11.09.2014 443
Это интересно:

Отрицательная и положительная энергии человека и причины потери жизненной энергии

Часто считается, что существует две антагонистичных жизненных энергий, которые могут взаимно уничтожать друг друга.
Показать еще...

Как изменить плохую карму?

Для нас уже стало привычным выражение «такая карма».

Они сегодня востребованы на эстраде

После того, как в 2002-м году Maroon 5 представили миру альбом «Songs About Jane», куда попали их ставшие хитами «Harder To Breathe», «This Love», «She Will Be Loved» и «Secret» группа продолжила заниматься созданием хитов, которые стабильно оказывались одними из первых на чарте Billboard 200.

Правильно выбираем ворота

Перед многими встает вопрос какие ворота выбрать для гаража.

Наиболее эффективная химическая очистка котлов

Промывка котлов должна производиться тщательно и систематически.

Колоритный и культурный отдых в городе на Неве

Несмотря на растущие с каждым днем зарплаты россиян и объемы производства (согласно официальным СМИ), у большинства будущих туристов на первом месте стоит вопрос экономии.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?