0
0

Колоритный и культурный отдых в городе на Неве

Несмотря на растущие с каждым днем зарплаты россиян и объемы производства (согласно официальным СМИ), у большинства будущих туристов на первом месте стоит вопрос экономии. Поэтому самый частый вопрос, который задают будущие путешественники – как  отдохнуть в Санкт-Петербурге недорого и дешево.
 
 
Приведу несколько простых советов, подробности Вы сможете узнать на страницах сайта.
 
Конечно, главные составляющие расходов – это билеты и проживание в гостинице.
 
Гостиницы в Санкт-Петербурге дешево
 
Для молодежи сразу можно рекомендовать супер недорогой вариант – просто найти друзей в интернете. Питерская молодежь довольно приветлива и возможно вы найдете себе друга чтобы потусить на выходных, естественно для вас найдется свободный диванчик или надувная кровать. У нас можно купить туры в Санкт Петербург недорого.
 
Также мега дешевый вариант – хостелы и гостиницы Санкт-Петербурга эконом класса. Оплата в таких гостиницах обычно за спальное место. Удобства на этаже или на блок номеров. Стоимость проживания – порядка 500 руб с человека за ночь. Отличие хостелов от гостиниц эконом класса весьма туманное и заключается лишь в том, что в хостеле в одной комнате обычно проживают от 4 человек и до бесконечности, а номера гостиниц эконом класса обычно рассчитаны на 2-4 человека.
 
Следующий по стоимости вариант – мини гостиницы Санкт-Петербурга. Их стоимость обычно начинается от 2500 руб за двухместный номер (получается по 1250 руб с человека). Но зато номер почти всегда с удобствами, большинство мини-гостиниц находится в центре, недалеко от Невского проспекта или хотя бы в пешей доступности от метро.
 
Наконец не стоит забывать про сезонность. Почти во всех отелях стоимость номеров зависит от сезона. Самые высокие цены – в сезон белых ночей  - это так называемый «высокий сезон», который обычно длится с июня по июль и в новогодние праздники. Самые низкие цены – зимой, в конце осени и начале весны. Средний сезон – в оставшиеся месяцы. Каждый отель самостоятельно устанавливает сезоны. Кроме того, цены взлетают вверх во время выставок, например, когда проходит Петербургский Экономический форум (в 2015 году – с 18 по 20 июня).
 
С точки зрения цены-качества наиболее оптимальным я считаю поездки в августе, поскольку цены в гостиницах уже ниже, а погода еще солнечная и теплая. Непосредственно белых ночей Вы не увидите, но все равно темнеет значительно позже, а солнце встает намного раньше чем Вы привыкли.
 
Рекомендуем посмотреть наш сервис поиска низких цен в гостиницах. Если ничего не понятно - вот простая инструкция как им пользоваться.
 
Билеты на поезд в Санкт-Петербург недорого
 
Самым бюджетным способом попасть в Петербург по-прежнему остается поезд. Самые дешевые билеты на сидячие и плацкартные места. До сих пор существует поезд Москва – Санкт-Петербург, почти полностью состоящий из общих и сидячих вагонов (не путать с поездом Сапсан, который тоже состоит из сидячих вагонов, но билеты стоят дорого). Стоимость билета - 920 руб. (2015 г.)
 
В низкий сезон РЖД продает купейные билеты со скидкой до 50% к действующим тарифам при покупке билета за 45-31 суток до даты отправления поезда.
 
Сейчас множество сайтов в интернете, предлагают покупку билетов на поезд. Однако субъективно самый дешевые билеты по прежнему можно купить на официальном сайте РЖД www.rzd.ru или  в кассах.
 
Авиабилеты в Санкт-Петербург недорого
 
Обратите внимание, что благодаря «гуманной» тарифной политике РЖД стоимость билетов на самолет лишь чуть-чуть дороже чем плацкарт. Например, проезд в поезде Казань – Санкт-Петербург в плацкарте будет стоить порядка 3700 руб, а билет авиакомпании «Россия» лишь немного дороже. Но на поезде Вам придется трястись 22 часа, а самолет домчит за 2 часа. Обратите внимание, что из аэропорта Санкт-Петербурга Пулково ходят городские автобусы (стоимость билета 28 руб), поэтому добраться от аэропорта до города можно дешево и быстро, не оплачивая такси.
 
Наконец, учитывайте стоимость Вашего рабочего дня. Если для поездки Вы возьмете неоплачиваемый отпуск или отгул, и проведете его в поезде, то скорее всего вся Ваша экономия от выбора наземного транспорта будет сведена к нулю.
 
Дополнительно многие авиакомпании устраивают промо-акции, например, в весенне-осенний период в Аэрофлоте можно дешево купить билет Москва - Санкт-Петербург - Москва (около 2500 руб. туда и обратно).
 
Билеты в музеи и экскурсии недорого, дешево и бесплатно
Следующим пунктом по затратности являются, как ни странно, билеты в музеи и экскурсии.
 
Пенсионерам, школьникам и студентам дневных отделений ВУЗов России предоставляются значительные скидки, либо вход бесплатный. Например, для данных категорий вход бесплатный в Эрмитаж. Поэтому фраза о том что питерские студенты прогуливают пары в Эрмитаже вполне соответствует действительности. Не забудьте взять соответствующие удостоверения!
 
Во многих музеях цена отличается для «наших» и иностранцев. Граждане России и Белоруссии – возьмите с собой паспорт, либо другое удостоверение личности.
 
Многие из приезжающих в Петербург первый раз боятся самостоятельно гулять по городу и покупают автобусные экскурсии. Что на мой взгляд - совершенно напрасная трата денег. Вы все-таки приезжаете в российский город с очень доброжелательными жителями. Поэтому для всех тех, кто не страдает географическим кретинизмом можно рекомендовать купить карту и отправляться в пешеходную прогулку по городу. Для начала можно прогуляться по маршруту, описанному в этой статье. Туристический автобус крайне медленно движется по улочкам в центре города, подолгу стоит в пробках, а потом за секунды проносится мимо достопримечательностей. Из-за головы соседа видно значительно меньше.
 
Множество достопримечательностей в центре города можно посетить бесплатно по разным причинам:
 
Петропавловская крепость. Вход бесплатный в саму крепость, посещение музеев, например, Петропавловского собора, Невской панорамы, музея пыток – платное
Летний сад
Казанский собор (действующий храм)
Александро-Невская лавра (действующий храм)
Никольский морской собор (действующий храм)
Елагин остров – центральный парк (вход бесплатный по рабочим дням)
Екатерининский парк в Царском селе - вход платный только в летний период (с 27 апреля по 20 октября) во время работы касс (с 10:00 до 19:00). Парк открыт с 7:00 до 23:00.
Александровский парк в Царском селе - вход свободный
Павловский парк. Кассы работают с 1 мая по 31 октября 2015 г. с 10:00 до 18:00. В остальное время вход свободный. Впрочем, доблестными кассиршами контролируются только входы со стороны вокзала, а парк настолько огромен, что на большей территории вообще отсутствует какая-либо ограда. Весной 2015 года в отдаленной части парка работники обнаружили так называемую "засидку" - логово охотников на лосей, сооруженную на дереве.
Гатчинский парк
Разное 07.11.2017 512
Это интересно:

Работа над собой: тренировка воображения в достижении своих целей

Напоминайте себе становиться лучше во всем, чего вы хотите достичь в мире формы.
Показать еще...

Правильно выбираем ворота

Перед многими встает вопрос какие ворота выбрать для гаража.

Наиболее эффективная химическая очистка котлов

Промывка котлов должна производиться тщательно и систематически.

Практика излучения любви из вашего сердца

Как часто ты переводишь свое внимание на то, что ты это свет.

Что необходимо знать о процедуре химического пилинга

Известно, что химический пилинг - дорогая салонная процедура, после которой кожа становится «как у младенца».

Что значит красивая грудь?

Какими должны быть красивые женские груди? На этот вопрос можно ответить по-разному.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: