0
0

Мода и стиль обуви на все времена года

Проводя исследования профессор-антропологии Эрик Тринкаус, подсчитал, что человечество пользуется обувью почти 30 тысяч лет. За все это время обувь менялось - как форма, так и подошва. Несмотря на то, что в этом году преобладают элегантность, футуризм, техно-стиль, диско-стиль и спортивный, модные модели имеют нечто общее с обувью того времени.
 
 
 
Весна
 
Запомните, кодовые слова весеннего сезона - стиль на первом месте.
Весна очень привередлива и переменная время года, ее погода может меняться каждый день или даже каждый час - жара, дождь, снег. Итак, выбор обуви - важный вопрос, ведь оно должно быть не только модным, но и соответствовать погоде.
 
 
Сапоги
 
Сапоги и ботильоны имеют нечто общее - платформы, материала. Но больше всего их объединяет, пожалуй, - очень высокий каблук, форма которого может быть самой разнообразной.
Относительно цветов, то самыми модными будут черный, красный, бежевый и белый. Белоснежные сапоги создадут утонченный, безукоризненный тандем как с офисным костюмом, так и драгоценными камнями под вечерним жакетом. Красные сапоги подойдут женщине, в душе немного экстремальная и любит шокировать, а также привлекать взгляды. Носок контрастного цвета придаст образу современности.
Подошва. В моде танкетка, высокие каблуки, преимущественно прямые, платформа.
Материал-fashion - натуральная лаковая кожа.
 
Туфли
 
Модную тенденцию весенних туфель, можно охарактеризовать возгласом: «ВАУ!». Итак, можете догадаться насколько хорошим должен быть обувь, чтобы один взгляд на него вызывал такие эмоции. Оно должно шокировать в прямом смысле этого слова. Когда вы его обуваете, то есть себя чувствовать как на подиуме, представляя как в лаковом блеске отражается сияние от вспышек фотоаппаратов.
Современное модная обувь напоминает период рококо - каблуки тогда обтягивали кожей, шелком, а сами шлепанцы украшали бантами, кружевами. Это мы можем наблюдать и сейчас.
Поклонницам высоченной шпильки в весеннем сезоне не придется отказываться от этого изысканного обувь. Тонкие каблуки - символ сексуальной и уверенной в себе женщины. Следует отметить, что обувь Маноло Бланик популярное не только благодаря яркому дизайну, но и высоченным каблукам. Не зря некоторые психологи считают, что шпилька - сильнейший афродизиак в мужских глазах. Сильная половина планеты считает, что каблук придает женщине чувствительности, сексуальности, красоты и нежности.
Подошва должна быть кожаной, комбинированной, с частичным применением искусственных полимеров или полностью полимерной, деревянной и каучуковой. Каблуки - шпилька, треугольник, а также платформа, танкетка.
Туфли в этом сезоне модные из кожи питона, крокодила, а также из лакированной кожи и замши. Украшают их пластмассовой фурнитурой, цветами из ткани, цепочками.
 
 
Интересные факты
 
- Самые дорогие туфли в мире - 1,6 млн. евро, (инкрустированные 960 рубинами) их разработал ювелир Стюарт Вайцман;
- Обувная страна - Италия (даже имеет форму сапожка);
- Самые популярные модели - от итальянских дизайнеров;
 
 
Лето
 
В коллекциях этого сезона чувствуется слияние различных трендов. Их одинаковый взгляд на модельный ряд подчеркивает то, что, прежде всего, обувь должна иметь не только, визуально хорошо, но и то, что комфорт остается на первом месте. А яркая, инновационно-тяжелая обработка деталей и сложная текстура рисунке, напоминающей краски природы, имеют нам напоминать о том, что даже в летний зной, мы должны быть модными и безупречными.
 
 
Босоножки
 
Самая соблазнительная обувь лета - босоножки. Они делают ногу более стройной и соблазнительной. 2008 босоножки могут быть как на платформе, так и на каблуках. Высоту которых выбирайте на свой вкус. Те, кто предпочитают каблуке, должны знать, что он должен быть как можно выше, но одновременно подошва обязательно - с платформой. Хорошо в новом сезоне будут выглядеть каблук под дерево или обычного классического черного цвета. Если вам тяжело носить каблуки, есть альтернатива - босоножки на танкетке. Если не нравится ремешки вокруг пятки, выбирайте мюли (босоножки без задника).
Босоножки этим летом могут быть как натурального материала, так и из искусственного. Если при выборе летней обуви вы предпочтете природным материалам, то лучший вариант - обувь из кожи молочного теленка («опоек»). Такая кожа тонкая, но прочная, а обувки из нее наиболее комфортная в жаркий день.
 
 
Сандалии
 
Для поклонниц удобной обуви или для тех, кто обожает плоскую подошву, сандалии - лучший выбор для лета. Такая подошва и переплетения тонких веревочек или ременчиков подчеркнут ваш стиль и индивидуальность. К тому же удобно в них будет как в городе, так и у моря.
Для людей, предпочитающих активный стиль жизни, тоже есть модные новинки. Этим летом ассортимент обуви пополнят сандалии спортивного стиля. Производители делают акцент не только на дизайне модели, но и на высокотехнологичную линию. Одни модели украшены воздушной технологию, другие имеют гибкую подошву.
 
 
Звездная пара
 
Известная звезда телесериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер как и ее героиня Кэрри, которая имела 400 различных туфель и босоножек, тоже коллекционирует обувь. К числу самых известных коллекционеров Голливуда принадлежат известная певица Селин Дион. Как заметил в одном интервью ее брат, поп-исполнительница имеет более 700 (!) Пар обуви. Среди которых - Gucci, Salvatore Ferragamo, Dior, Moschino и других известных дизайнеров. Manolo Blahnik - самый любимый бренд, который объединяет всех поклонниц обувных шедевров. Не зря фраза Мадонны о том, что обувь от Manolo Blahnik лучше секса, стала крылатой.
Обувь 15.10.2014 512
Это интересно:

Натуральная косметика для прерасных глаз

Травяная косметика для глаз Вечером наложите на прикрытые веки натертый сырой картофель или сделайте холодные примочки из настоев листьев березы, ромашки.
Показать еще...

Как подобрать макияж для великолепных зеленых глаз?

Обладательницы зеленых глаз - сами по себе уникальны.

Классик современной моды - Ив Сен-Лоран

Он был самым известным дизайнером ХХ века - классиком современной моды.

Как подчеркнуть свое очарование и добавить красок в свой образ?

Из чего складывается образ женщины? Конечно, из внешних данных, ума, умение себя подать, манер и многое другое, но недаром в народе говорят: встречают по одежке, а вот уже потом .

Уникальность аксессуаров от Ненси Гонзалез

Красивая, яркая, стильная и модная.

Шоппинг как лекарство от депрессии

Любая женщина знает, что шоппинг - это прекрасное лекарство от депрессии.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: