0
0

Как подчеркнуть свое очарование и добавить красок в свой образ?

Из чего складывается образ женщины? Конечно, из внешних данных, ума, умение себя подать, манер и многое другое, но недаром в народе говорят: встречают по одежке, а вот уже потом ... Как же наиболее эффектно подчеркнуть свое очарование и принести лучик яркого солнца, особенно важное сейчас, в пору туманов и серого неба? Возможно, следует пренебречь такими удобными в нашем общественном транспорте черным, темно-серым и цветами, которые делают нашу жизнь еще более мрачным? Ведь сейчас почти у всех есть автоматические машинки и проблема стирки уже не стоит так остро.
 
 
Выбирая обновку, мы обращаем внимание на каждую деталь - от материала и кроя, с цветом и фурнитуры. Чтобы там не говорили журналы мод, но вы и только вы можете определить, какой материал является «вашим», в платье какого покроя вы будете чувствовать себя не только удобно, но и чувствовать себя настоящей красавицей.
 
Ведь иногда бывает так: выбирая себе обновку, мы долго не можем остановиться на чем конкретном, а прикоснувшись к, казалось бы, ничем не примечательного свитеру мы чувствуем, что именно эта вещь нам подарит настоящий уют, а эта - уверенность в себе.
 
Весьма актуальной в последнее время есть тенденция сочетания тканей разных фактур, одежда, сшитая с использованием такого приема, не только удачно подчеркивает все плюсы фигуры и скрывает минусы, но и является весьма удобным и выглядит очень эффектно.
 
Здесь стоит вспомнить подзабытую уже сейчас технику «патч-ворк» - сочетание различных лоскутков ткани с различным узором, разной фактуры, разного размера в одном изделии. Но, к сожалению, найти такие изделия довольно трудно, ведь это почти всегда «ручная работа».
 
Не сходит с подиумов и джинс, ведь эта ткань является, пожалуй, чемпионом по количеству приверженцев. А осенью и зимой ей вообще трудно придумать замену. Кроме любимых многими джинсов, достаточно интересны джинсовые юбки с вставками из других материалов, в частности вельвета.
Относительно собственно джинсов следует подчеркнуть, что украшения из стразов уходят в прошлое. Модельеры предлагают нам вернуться к истокам моды на джинсы - самый крой, никаких украшений, наиболее естественные цвета, т.е. напоминают нам, что раньше джинсы были одеждой рабочих и матросов.
 
Отвлечь внимание от широких бедер (одной из самых распространенных проблем представительниц прекрасного пола) поможет яркая кофточка в сочетании с темными брюками-капри. Яркий цвет поможет также разогнать осенне-зимнюю тоску по лету.
 
Даже психологи уже заметили, что если человек доволен своим внешним видом, а, согласитесь, одежда играет в этом случае немаловажную роль, то и настроение у нее будет лучше, она будет увереннее в себе, а потому и легче ему будет достигать поставленной цели.
 
Тонкую талию можно удачно подчеркнуть с помощью красивого широкого пасху, но он стоит носить именно на талии, а не спускать на бедра, для этого подойдут, как кожаные пояса, украшенные разнообразными способами, так и из других материалов, которые можно довольно выгодно совместить с имеющимся гардеробом.
 
В последнее время получают широкое распространение пояса-цепочки в восточном стиле. Они действительно могут превратить джинсы на вечерний строй, особенно, когда вы планируете куда пойти после работы, а времени на то, чтобы переодеться не хватает.
 
Пока наши дороги не покрыла лед, не забывайте о сапожки - один из основных аксессуаров каждой женщины. Сапожки на высоком каблуке, украшенные разнообразной металлической фурнитурой с лакированным округлым носком станут удачным дополнением к короткому осеннему жакета.
 
Также не стоит пренебрегать небольшие осенние полусапожки на невысоком каблуке. С такой обувью, если удачно подобрать колодку, ваши ножки не устанут даже при очень больших расстояний, которые приходится каждой женщине проходить почти каждый день, а ваша походка будет легкой и привлекательной.
 
На жакетах стоит остановиться подробнее. Удачно подчеркивает фигуру приталенный жакет из натуральной шерсти, украшенный яркими большими пуговицами и непременно яркого цвета! Если же вы склонны к более теплых вещей, то можно остановиться на жакетах из искусственной кожи, которые также весьма актуальны в этом сезоне.
 
Также не стоит забывать о плаще - они довольно удачно подчеркивают достоинства фигуры и скрывают ее недостатки, но с плащом желательно всегда сочетать обувь только на высоких каблуках - это сделает силуэт более стройным, а также не забывать о различных аксессуарах.
 
В случае же если вы предпочитаете спортивный стиль одежды, обратите внимание на удлиненные спортивные куртки, которые согревают даже при минусовой температуре. Разнообразие моделей, цветов и отделки таких курток, удовлетворит даже самую прихотливую женщину.
 
Здесь уже выбор будет зависеть именно от особенностей фигуры, но все же стоит помнить о том, что какими бы теплыми ни казались куртки на синтапоне, более теплыми всегда будут пуховики, да и выглядеть они изящнее и не будут создавать эффект «больших плеч».
 
Стоит упомянуть о такой важной детали гардероба, как головной убор. В этом сезоне актуальны крупные и пушистые шапки-ушанки из натурального меха. Но для тех, кому такое удовольствие не по карману или тех, кто не склонен приукрашивать себя меховыми изделиями, модельеры предлагают нестареющий берет.
 
Но с головными уборами, пожалуй больше совмещенный принцип индивидуального подхода, ведь ни один модельер не учтет, что подойдет любому человеку, тут все зависит от формы лица, цвета кожи и других факторов.
 
Где шапка, там и шарф. В этом сезоне они приобретают особенно важное значение. Широкие, длинные из различных материалов - они предоставляют неограниченного простора фантазии своей владелицы относительно того, каким образом, гармонично сочетая его с создаваемым образом, завязать его или просто задрапировать на плечах и шее.
 
Не стоит забывать и про украшения. Сейчас модным трендом является бижутерия, современные заменители драгоценных камней, в частности стразы Сваровски выглядят лучше бриллианты. Ими украшают одежду, обувь, сумки, мобильные телефоны и другие аксессуары.
Уроки стиля 22.02.2014 528
Это интересно:

Как подобрать макияж для великолепных зеленых глаз?

Обладательницы зеленых глаз - сами по себе уникальны.
Показать еще...

Классик современной моды - Ив Сен-Лоран

Он был самым известным дизайнером ХХ века - классиком современной моды.

Мода и стиль обуви на все времена года

Проводя исследования профессор-антропологии Эрик Тринкаус, подсчитал, что человечество пользуется обувью почти 30 тысяч лет.

Уникальность аксессуаров от Ненси Гонзалез

Красивая, яркая, стильная и модная.

Шоппинг как лекарство от депрессии

Любая женщина знает, что шоппинг - это прекрасное лекарство от депрессии.

Упражнение "Мама", для ежедневного применения

Данное упражнение выполнять ежедневно перед сном.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: