0
0

Шоппинг как лекарство от депрессии

Любая женщина знает, что шоппинг - это прекрасное лекарство от депрессии. Но иногда результаты шоппинга могут вылечить депрессию, одновременно вызвав стресс - не только в наших мужчин, но и в нас самих. Зачем я купила эти хорошенькие фиолетовые туфельки с желтыми стразиками и эту кофточку с изображением огорченного крокодила? А для чего комплект нижнего белья цвета хаки? Вот после таких «залетов» и рождается знаменитое: «Полный шкаф одежды, а нечего надеть». Сколько же тратить на одежду? Как практически составить свой гардероб? Что делать, чтобы шоппинг был источником удовлетворения не мгновенного, а по крайней мере сезонного? На эти вопросы мы и попытаемся найти ответ.
 
 
Шопо-мир
 
 
На шопомании (или ониомания) страдают люди со всех уголков земного шара (ну разве что за исключением жителей Сомали и Антарктиды). В США 15 млн человек признают себя шопоголика. Большинство жительниц туманного Альбиона признаются, что шопинг приносит им больше удовольствия чем секс. В Европе страной истинных шопоголиков является Чехия - 83% «больных». Затем следуют Греция, Финляндия, Румыния и Россия. А вот испанцы и шведы оказались устойчивыми к вирусу распродаж и рекламы.
 
 
На шопомании человечество начало болеть в ХХ веке, когда появились первые супермаркеты. Тактика «зашел утром - вышел вечером» сработала на все сто. И действительно, во время пребывания в торговом центре, где под одной крышей сосредоточились магазины бытовой техники, продуктовые супермаркеты, модные бутики, магазины для детей, рестораны, катки и кинотеатры, трудно удержаться от спонтанных покупок и расходов на развлечения. Усложнили течение этой болезни распродажи. Это изобретение стало самым лучшим пиар-ходом за всю историю существования торговли. Распродажа - это радость для продавцов, избавляются залежавшегося товара (который через сезон выйдет из моды) и счастью для покупателей, которые слетаются под вывески с надписью «Sale», как мухи на мед.
 
 
«Must have» вашего гардероба
 
 
Фундаментом вашего стиля должны быть хорошие, качественные вещи. Но не нужно, чтобы их было много. Важно, чтобы они гармонично между собой сочетались. Перед вами список, который вы можете взять за основу.
Два платья - на каждый день и вечернее
Костюм из качественной ткани (жакет с юбкой и / или брюками)
5 трикотажных топов (джемперов) с различными вырезами: круглыми, глубокими, v-образными
Белая классическая рубашка
Пара вечернего обувь на высоком (среднем) каблуке
По паре зимнего и осеннего обувь на среднем (высоком) каблуке
Ботинки на плоской подошве
Две пары туфель на невысоком каблуке
Спортивная обувь (если оно вам нужно)
Пара джинсов хорошего качества (без вышивки и украшений) темного цвета
Твидовый, замшевый или кожаный пиджак, который подходит ко всему вышеперечисленному
Сумка из кожи нейтрального дизайна - коричневая, черная или бежевая
Теплое пальто
 
 
Итак, перечень пока нет. Но, скажете вы, этого крайне мало для того, чтобы выглядеть «на миллион». Поверьте, некоторые женщины умеют из минимума вещей сделать максимум удовольствия. Но если вы не из их числа, запомните несколько советов для удачного шопинга.
 
 
Совет первый: не поддавайтесь соблазнам распродаж. Они для того и существуют, чтобы опустошать наши кошельки. Внимательно исследуйте предложенный товар на предмет недостатков и брака.
 
 
Совет второй: научитесь отказывать. Иногда мы покупаем какую не очень нужную вещь только потому, что девушки-консультанты целый час у нас бегали-прыгали, пытаясь уговорить купить хоть что-то из всего ассортимента товара.
 
 
Совет третий: отправляйтесь за покупками самостоятельно. Подруги, родственники, муж, а тем более дети будут вас отвлекать.
 
 
Совет четвертый: покупайте одежду и обувь в начале каждого сезона, чтобы иметь выбор моделей и размеров.
 
 
Совет пятый: не покупайте много одежды за один раз. Неплохим вариантом является ситуация, когда вы что-то померяете, прицинитеся, а потом просто уйдете из магазина. Если вещь вам действительно «зацепила», вы обязательно вернетесь за ней на следующий день.
 
 
Совет шестой: отдавайте предпочтение классике. Она всегда модной и актуальной. Дизайнеры утверждают, что в гардеробе современной женщины должно быть не менее 30% вещей в классическом стиле.
 
 
Совет седьмой: поход по магазинам запланируйте на начало недели и, по возможности, утром. В это время гораздо спокойнее то выбирать, примерять и покупать.
 
 
Совет восьмой: красиво одевайтесь и делайте макияж перед тем, как идти за покупками. Вы будете уверенно себя чувствовать в примерочной, а хорошее настроение всегда будет пригодиться. Надевайте удобную нижнее белье; если нужно, возьмите аксессуары, имеющие пасовать к будущим ваших покупок.
 
 
Минимум вещей - максимум удовольствия
 
 
Основное кредо минимализма совпадает с философией учение Фэн-шуй: не засоряйте пространство хламом. Возьмите себе за правило: без лишних сомнений избавляться тех вещей, которые вы не надевали течение двух сезонов подряд. Вряд ли они вам когда понадобятся, а мужчине будет возможность лишний раз посмеяться: «Полный шкаф одежды, а ...».
 
 
Поскольку минимализм не предусматривает большого количества вещей, то все они должны быть подобраны с большим вкусом. К тому же - очень хорошего качества. Иначе никакой пользы от этого не будет. Каждая вещь должна нести либо функциональную нагрузку, или дарить эстетическое удовольствие. А лучше и то и другое вместе.
Удачных и модных вам покупок!
Что надеть 16.12.2015 775
Это интересно:

Мода и стиль обуви на все времена года

Проводя исследования профессор-антропологии Эрик Тринкаус, подсчитал, что человечество пользуется обувью почти 30 тысяч лет.
Показать еще...

Как подчеркнуть свое очарование и добавить красок в свой образ?

Из чего складывается образ женщины? Конечно, из внешних данных, ума, умение себя подать, манер и многое другое, но недаром в народе говорят: встречают по одежке, а вот уже потом .

Уникальность аксессуаров от Ненси Гонзалез

Красивая, яркая, стильная и модная.

Упражнение "Мама", для ежедневного применения

Данное упражнение выполнять ежедневно перед сном.

Практика "Прощения" - гигиена души

Это одна из самых сильных практик в мире.

Приметы, которые принесут вам доброе

Вера в хорошие и плохие приметы всегда была частью нашей жизни.

Комментарии: 0